Надо ли смотреть шейку в 38,5 нед? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Запустил ли роды осмотр шейки после 38 недель ?
да 16 24.24%
нет 50 75.76%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 15:13   #1
Виноградная
Активный участник
 
Аватар для Виноградная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ))))))
Сообщений: 570
Надо ли смотреть шейку в 38,5 нед?



Девочки подскажите
Роды вторые. В первые,после осмотра в 39,3 нед, вечером отошла пробка, ночью стала рожать.
Вот теперь думаю, может врача попросить хотя бы в 39,5 нед смотреть? Ну зачем в 38,5, если все нормально в целом? Мне, кажется, осмотр все таки способствует началу родов.
И подскажите, как покультурнее ему об этом сказать, чтоб не обидеть ).
Виноградная is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:21   #2
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


а первые роды были с тем же врачом? если да - напомните об этом, если нет - расскажите. Скажите, что не хотите повторения...
у меня ни в 38, ни в 39, ни в 40 осмотр не поспособствовал началу родов... хотя в 40 врач уже посмотрела с пристрастием... сама рожать начала только в 41.
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:27
ответ для KoooTik , на сообщение « а первые роды были с тем же врачом?... »
  #3
Виноградная
Активный участник
 
Аватар для Виноградная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ))))))
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
а первые роды были с тем же врачом? если да - напомните об этом, если нет - расскажите. Скажите, что не хотите повторения...
у меня ни в 38, ни в 39, ни в 40 осмотр не поспособствовал началу родов... хотя в 40 врач уже посмотрела с пристрастием... сама рожать начала только в 41.

Да тот же врач. Прямо так и сказать, что не хочу повторения? Мне кажется, что это типа обвинения, мол так посмотрел, что родила. А вдруг и правда - это просто совпадение? При осмотре больно не было....
Виноградная is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:29   #4
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


У меня смотрел врач, осмотр в 39 недель, смотрел мягко (у меня врач мужчина, они как-то нежно смотрят). Посмотрел и отправил гулять еще неделю. Но малыш решил чуть пораньше появиться на свет, родила через четыре дня. Пробка у меня совсем не отходила, в родах вынимали. Второго у того же врача собираюсь рожать.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:46   #5
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Мне кажется, просто совпадение.

В первых родах врач смотрел начиная с 38 недели, что такое пробка так и не узнала. Во вторых родах осмотр был на 39-й неделе, никаких побочных эффектов, пробка отошла после осмотра на границе 41 недели, через пару дней и родила. Хотя смотрели уже регулярней, ждали родовую деятельность.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:47   #6
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Виноградная Посмотреть сообщение
Да тот же врач. Прямо так и сказать, что не хочу повторения? Мне кажется, что это типа обвинения, мол так посмотрел, что родила. А вдруг и правда - это просто совпадение? При осмотре больно не было....
ну я не знаю прямо так или не прямо так
можно спросить, а родила тогда - может это от осмотра?.. а может пока не смотреть, может подождать недельку...
не знаю вашего врача, не знаю как с ним надо разговаривать, это уж сами решайте
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:35   #7
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Я параллельно с ЖК наблюдалась во время беременности у доктора, друга семьи моего мужа. Так вот он меня в 38,5 недель осмотрел на кресле. Мне показалось, что-то ковырнул там. На следующий день у меня был плановый визит в ЖК. Я, чтоб меня опять не смотрели, говорю, что меня осмотрели уже, все нормально. А врач ЖК на меня огромными глазами смотрит и говорит, что на таком сроке они на кресле не смотрят, чтобы не провоцировать роды. К слову сказать, на следующий день я родила.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:46   #8
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


У меня шейка была ВООБЩЕ не готова и никакие осмотры ни в 38, ни в 39, ни в 40 итд родам не способствовали. Меня стимулировали на 42 неделе, т.к. шейка так и не была готова.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:14   #9
мама Лерочки
Ветеран
 
Аватар для мама Лерочки
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ленинский пр или м Московская
Сообщений: 641


а Вам у же 100% сказали что будут смотреть на кресле???
мне кажется что в том что вы попросите посмотреть попозже ничего такого страшного нет,я думаю врач поймет и не обидеться
меня уже смотрели 3 раза на кресле,пробка отошла 5 дней назад,но пока тишина
мама Лерочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:33   #10
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


А у меня смотрели шейку в 38 недель и сказали, что через день-два рожу. Так как я далеко живу от род. дома, для меня это было важно. Я приехала через дань просто на осмотр, а мне говорят раскрытие 2 пальца, в родилку и через 5 часов ребенок уже родился.
Наталья Ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena