Аллергия и/или иные проблемы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Аллерголог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 06:15   #1
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083
Аллергия и/или иные проблемы?



Здравствуйте, доктор. Извечный вопрос куда податься и с чего начинать. Сыну 5 лет, есть проблемы с ЖКТ, врождённая дискинезия желчевыводящих, постоянное отсутствие аппетита. С рождения очень сухая кожа и шелушение кожи на голове. К дерматологу обращались, посоветовал провериться на лямблии, нашли, пролечили, повторные анализы наличия не давали,однако картина не меняется. Исключать надолго какие-либо продукты для нас смерти подобно, поскольку ребёнок и так почти ничего не ест, практически невозможно накормить супами и белковой пищей, часто попытки заставить поесть просто приводят к рвоте. Терапевт настаивает что имеет место аллергическая реакция, однако аллергопробы делать не советует, ссылаясь на бесполезность этой процедуры. Предлагает просто надолго исключать продукты и избавиться от домашних животных.
Визит к участковому аллергологу вообще ничего не дал, нам просто прописали Эриус, толку от которого ноль. Хочется понять какая проблема первичней, образовался замкнутый круг гастроэнтеролог - аллерголог - дерматолог - диетолог, и все, пардон, посылают к друг-дружке искать первопричину. Извините за вброс, это мне уже к психиатру
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:25
ответ для DarkHorse , на сообщение « Аллергия и/или иные проблемы? »
  #2
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Очень жаль вашего ребенка. Кроме лямблий проблемы аллергии инициирует дисбиоз. На аллергены нужно сдать, если аллерголог заподозрит виновников вашего атопического дерматита. Подход должен быть такой: ведущий врач для ребенка должен быть аллерголог, а консультанты - это дерматолог, гастроэнтеролог, возможно, врачи немедикаментозных методов лечения. Лечение таких детей состоит из правильной подобранной тактики обследования и лечения ( это делает аллерголог), местного лечения кожи (дерматолог, аллерголог), лечение гастроэнтерологический проблем и диетотерапии ( аллерголог, гастроэнтеролог). Все это доступно в специализированной клинике, т.к. там есть преемственность тактики и стратегии лечения.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:04
ответ для DarkHorse , на сообщение « Аллергия и/или иные проблемы? »
  #3
irina1981
Участник
 
Аватар для irina1981
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 121


Элита, подскажите. Я была у вас в клинике много лет назад, врач Туманова, кажется! у меня тогда диагноз в КВД поставили таксидермия, сдала у вас анализы, а вот за ответами не приехала, потом времени много прошло! Сколько сейчас стоит пройти обследование?! Из лекарств посоветовали тогда - лактофильтрум.
irina1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:50
ответ для irina1981 , на сообщение « Элита, подскажите. Я была у вас в... »
  #4
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Необходимо сходить еще раз к аллергологу и назначить обследования исходя из сегодняшней ситуации. Все прайсы есть на сайте. Я не знаю, что вам было назначено из обследования.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:10   #5
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Спасибо, большое за ваш отклик и сочувствие. Сдали кровь, lgЕ повышенный, на 4 по пятибальной шкале.
Подскажите пожалуйста, практикуют ли в вашей клинике проверку на аллергены биорезонансным методом Фолля?, я слышала, что он даёт наиболее достоверные результаты.
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:35
ответ для DarkHorse , на сообщение « Спасибо, большое за ваш отклик и... »
  #6
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Вы ошибаетесь , метод Фолля не дает достоверных данных. Обычно общий иммуноглобулин Е измеряется не в баллах, а цифровых единицах.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena