Покритикуйте мою программу на майские пожалуйста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:53   #1
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609
Покритикуйте мою программу на майские пожалуйста



Добрый день!
Прочитала все темы по Бельгии, Голландии, Германии, путешествиям на автомобиле по Европе и сложилась у меня такая программа с 30.04.12 по 09.04.12 на 2 взр. + сын 12 лет:
29.04.12 отезд из Санкт-Петербурга на своей машине в Таллин, ночевка
30.04.12 рейс Таллин - Дюссельдорф Везе (ринейр) 11:25 - 12:50 (билеты уже куплены 215 евро за 3-х), машину на стоянку в аэропорту 37 евро за 9 дней
в Дюссельдорф Везе берем машину (еще не заказали, стоимость примерно 340 евро за 9 дней)
едем в Венло (30 км от Везе) где посещаем международную выставка "Флориада" театр цветов, далее ночевка, отель еще не заказывала.
01.05.12 едем в Льеж (120 км от Венло) - осмотр замок Рейнхардштейн, площадью Святого Ламберта, Дворец князей-епископов, рыночная площадь – Place du Marche, Ратуша La Violette и фонтан le Perron – символ независимости средневекового города Льеж, Самая знаменитая церковь Льежа – романская Сен-Бартелеми XI-XII веков, Церковь Сен-Мартина XV века, Музей оружия, попить пива в Le Vaudree II - 900 сортов пива, ночевка.
02.05.12 едем в Брюссель (97 км от Льежа) с заездом в Левен – родина Stella Artois, во второй половине дня пешком: Гранд Плас, Ратуша, Королевский дом, Нижний и Верхний город, фонтан "Манекен Пис" ("Писающий мальчик") ночевка.
03.05.12 - Брюссель Хоп-он-Хоп-офф автобус с русским аудиогидом по городу с посещением Мини-Европы и Атомиума, еще есть идея посетить музей автомобилей.
04.05.12 выезд в Брюгге (103 км от Брюммеля), с посещение по дороге Гент - Замок Джерарда Дьявола (осмотр только снаружи), Замок Гравенстин (открыт ежедневно с 9 часов утра до 5 часов вечера, наверху смотровая площадка), замок графов, ратуша,
городской сбор со знаменитым гентским алтарем, к вечеру добраться до Брюгге, ночевка в Брюгге
05.05.12 - Брюгге: Замок графов Фландрии, Рыночная площадь и башня Белфорт (каждый час новая мелодия);Ратуша, а в ней – готический зал; Старая канцелярия; Базилика Святой Крови; Собор Богоматери; Музей Гронинге; Госпиталь Синт-Янс и музей Ганса Мемлинга; Монастырь бегинок; Озеро любви. Покататься по каналам на кораблике.
06.05.12 - отезд в Антверпен (94 км от Брюгге) - посещение Замок Стеен (Национальный морской музей), Собор Богоматери, ратуша, королевский музей искусств. доезд до г. Бреда, ночевка в Бреде (53 км)
07.05.12 - отезд в Амстердам (110 км от Бреды), осмотр города, прогулка по каналам, улице красных фонарей, цветочному базару
08.05.12 - Амстердам, посещение музея науки Немо, прогулка по Амсердаму и 180км до города Америка, где забронирована ночевка в 40 км от аэропорта
09.05.12 доехать до Везе, сдать автомобиль, вылет из Дюссельдорф Везе в Таллин 7:50 - 11:05, забрать свою машину и к 22:00 приехать в Санкт-Петербург

Вот как-то так. Нужны советы, рекомендации, критика, что добавить, что убрать, что еще посетить, а что можно легко исключить и забыть)

Спасибо.
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:51   #2
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Учтите, что 1 мая во всей Европе праздник с народными гульяниями. Народу будет везде много.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:13
ответ для korn , на сообщение « Учтите, что 1 мая во всей Европе... »
  #3
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Учтите, что 1 мая во всей Европе праздник с народными гульяниями. Народу будет везде много.
Спасибо, обязательно
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:51   #4
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Очень не плохо. Но тяжеловато, но это только по мне. Мы катались на авто Дюсс- Антверпен-Брюссель-Кёльн-Дюсс, уложились в 4 дня, но реально - малооо. (
Учитывая что это май - солнышко и тепло, хочется погулять, посидеть и насладиться: видами, погодой, кухней и пивом. А последнее, судя по Вашему плану, мало предвидится, то поездка будет какая то не целостная что ли.
Но это только моё мнение. Я бы что нибудь убрала на потом
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:58   #5
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Очень не плохо. Но тяжеловато, но это только по мне. Мы катались на авто Дюсс- Антверпен-Брюссель-Кёльн-Дюсс, уложились в 4 дня, но реально - малооо. (
Учитывая что это май - солнышко и тепло, хочется погулять, посидеть и насладиться: видами, погодой, кухней и пивом. А последнее, судя по Вашему плану, мало предвидится, то поездка будет какая то не целостная что ли.
Но это только моё мнение. Я бы что нибудь убрала на потом
Спасибо я понимаю что многовато наверно, но не понимаю что убрать
Посидеть на солнышке с пивом и мидиями надо обязательно
Насмотрела еще Зансе Сханс («Деревня на плотине») - 16 км от Амтердама на север парк с ветряными мельницами (так хочется)... от Кекенхофа уже отказались наверное, т.к. мы в нем были 5 лет назад, а цветочна выставка в Венло (та что раз в 10 лет), на которую мы совершенно случайно можем попасть, т.к. это 30 км от аэропорта прилета и по дороге, наверно будет интересной
5 лет назад мы вдвоем с мужем, без машины на 4 дня были Амстердам-Голандия в миниатюре- Гаага - Амстердам, понравилось очень, поэтому убрать Амстердам из программы я не готова
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:14   #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я бы как раз Амстердаму больше времени уделила
Музеи в Амстердаме точно предпочла бы музеям в Брюсселе и Антверпене.

Ну, и согласна, что тяжеловатая программа получается, без погружения, так сказать
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:16   #7
Belier
Частый гость
 
Аватар для Belier
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 90


А как работают музеи на праздниках - уточнили?
Belier is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:22   #8
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я бы как раз Амстердаму больше времени уделила
Музеи в Амстердаме точно предпочла бы музеям в Брюсселе и Антверпене.

Ну, и согласна, что тяжеловатая программа получается, без погружения, так сказать
В Амстердаме мы уж один раз были, музей Ван Гога и музей Рембранта посетили,идти туда в эту поездку не планировали, все-таки май, хочется побольше времени на улице, хотя как с погодой бедет, музей Немо намечен больше для ребенка, он такие вещи любит.
У нас вообще за поездку не много музеев вроде запланировано...

Согласна, что тяжеловато, но от чего отказаться
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:22
ответ для Belier , на сообщение « А как работают музеи на праздниках -... »
  #9
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
А как работают музеи на праздниках - уточнили?
пока нет... это тоже важно кстати
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:54   #10
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Мариша Т Посмотреть сообщение
В Амстердаме мы уж один раз были, музей Ван Гога и музей Рембранта посетили,идти туда в эту поездку не планировали, все-таки май, хочется побольше времени на улице, хотя как с погодой бедет, музей Немо намечен больше для ребенка, он такие вещи любит.
У нас вообще за поездку не много музеев вроде запланировано...

Согласна, что тяжеловато, но от чего отказаться
Учитывая, что с Вами семилетка, то конечно Немо оставить и однозначно Брюссель - Атомиум и миниевропа - это для ребёнка очень подходящие достопримечательности. Если оставить Антверпен, то заменить музей искуств на посещение зоопарка - и ребёнку интересно и на воздухе погуляете. А рядом там музей бриллиантов , есть русский аудиогид. Сам музей не большой, если динамично просмотреть, то в 1 час уложитесь.
Алекsандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena