Работа и маленький ребенок. Можно совместить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Найти работу имея маленького ребенка легко или нет?
Да, легко. 31 17.92%
Сложно 99 57.23%
Практически невозможно 34 19.65%
Я работодатель, предпочитаю не брать на работу мам маленьких детей 4 2.31%
Я работодатель. Беру на работу мам с маленькими детьми 5 2.89%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 17:54   #1
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362
Работа и маленький ребенок. Можно совместить?



Более всего речь о детях до 3 лет. Расскажите кто устраивался на работу имея маленького ребенка, как вам это удалось? Были ли частные больничные? Как к этому относился работодатель?
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:14   #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Мне удалось, правда это довольно давно было ( сыну уже 10 лет).
Больничных у нас небыло практически. За весь детсадовский период я на больничный два раза только уходила - в яслях и в подготовительной группе.

Как представитель работодателя скажу, что берем мы на работу молодых мамочек, берем.
даже сейчас, когда выбор соискателей огромен. Недавно взяли девушку с ребенком год и 2 месяца - нормально работает. И до нее приходили с малышами, тоже работают. Главное, чтобы работник действительно специалистом был. И на собеседовании не начинает с того, что ей надо переодически уходуить порашьне-приходить позже, и как у вас на счет больничных...
Контора полностью белая, кстати. Больничные без проблем. Но народ как-рто не злоупотребляет.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:20   #3
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Хм. Я уже 4 раза ушла бы на больничный с сентября. И рада бы "не злоупотреблять", но выхода нет.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:35   #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Хм. Я уже 4 раза ушла бы на больничный с сентября. И рада бы "не злоупотреблять", но выхода нет.
я понимаю.
И дети разные, и мамы разные, и ситуации у всех тоже разные.
Кто-то при малейшем насморке на больничный уходит дней на 10,а кто-то за выходные ребенка на ноги ставит, у кого-то есть бабушки-дедушки, или график сменный. Знаю семью, где муж и жена работают 2через 2, выходные у них не совпадают, зато ребенок всегда присмотрен и больничные не нужны. Тоже выход, хотя и не самый лучший.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 18:55   #5
Бука Я
Мега-элита
 
Аватар для Бука Я
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Лим - попо
Сообщений: 4 538


Расскажу лично про себя, после рождения первого, вышла на работу когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Заботу о ребенке взяла на себя мама. Ребенок не ходил в сад, сидел дома, за три года не брала больничный не разу. На работу устроилась по знакомству, взяли без проблем, а вот когда пыталась устроиться по объявлению…, даже на собеседование не пришлось идти.
После рождения второго ребенка, ситуация изменилась, мы переехали, мама моя далеко, помочь некому. В 6 ребенкиных месяцев, получило сногсшибательное для себя предложения о работе. Работу нашла сама методом тыка. но побоялась оставить мелкого с чужим человеком. Через год все-таки вышла, но уже на другую должность менее меня устраивающую но с перспективой. Старшего отдала в сад, с младшим согласилась сидеть подруга за деньги. В результате, я за пол года уже практически исчерпала лимит оплачиваемых больничных в этом году, дети постоянно болеют, я вся на нервах. Но пока не сдаюсь, пытаюсь найти выход, буду искать няню, которая согласится сидеть с двумя детьми за очень скромный гонорар
Ситуация у всех разная и выход на работу мамы зависит очень от многих нюансов.
Бука Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:46   #6
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


В 6 дочкиных месяцев мне предложили работать 4 часа в неделю - 1 день, я согласилась и вышла.

В 1,5 года мне предложили работу моей мечты - по договору, 3 дня в неделю. У меня был один проект. Закончив проект, мне предложили должность новую должность и работать полный день.

В 2 года вышла на полную ставку.

Работодателя не интересовал мой ребенок, хотя о его наличии и возрасте было известно.
Больничных - нет, но могу не ходить на работу несколько дней, если нужно.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:39   #7
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Нашла новую работу, когда ребёнку было 1,7 ... а ребёнок как раз только пошёл в садик и сразу же заболел... поэтому пришлось на период испытательного срока отправить его пожить к бабушке в другой город...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 14:09   #8
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Вышла на работу в 7 дочкиных месяцев. Потом до 3х ее лет пыталась поменять работу (и вполне реально могла бы это сделать, если бы мой тогдашний работодатель не стал бы удерживать ценного кадра ), ездила на собеседования. Ни в одной фирме ни разу не слышала отказа по причине маленького ребенка. Случаи, когда я чувствовала, что квалификации не хватает - были, и мы на собеседовании это выясняли и расставались, а вот чтобы мой ребенок кому-то мешал???
В первый и единственный раз я с этим столкнулась, когда этой весной пыталась устроиться на работу к девушке с ЛВ. Тут я получила полный букет ЛВшных отмазок - и ребенок у меня маленький (6 лет уже, кстати), и живу я невероятно далеко (путь Ветеранов-Московский пр. правда смертельно далекий,особенно при наличии машины?), и работу я меняла как-то подозрительно часто и т.п. А честно сказать, что она уже присмотрела другого кандидата - видимо не судьба. Что ж, ей же хуже, особенно, когда я потом узнала, что человек ее этот не устроил и пришлось искать нового...
Все это я к чему. Если Вы спец на своем (или потенциальном) рабочем месте, работать хотите и умеете хорошо, то совместить все реально, и работодатель (адекватный, ну а другого же нам и не надо?) всегда пойдет навстречу.
По поводу больничных, тут вопрос такой. Интересный. Неоднократно тут уже писала, а что взрослый заболеть не может? И сесть на неделю на больничный? Сотрудник без маленьких детей считается не будет пропускать по причине болезни работу? Будет гриппозный ходить в офис и всех заражать? Или (ТТТ) не может случайно руку-ногу сломать? Поэтому дети здесь ваааще ни при чем... ИМХО!
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:09
ответ для MWF , на сообщение « Вышла на работу в 7 дочкиных месяцев.... »
  #9
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


ну типа считается, маленькие дети чаще болеют, чем взрослые... видимо, исходят из этого
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:19
ответ для MWF , на сообщение « Вышла на работу в 7 дочкиных месяцев.... »
  #10
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Вышла на работу в 7 дочкиных месяцев. Потом до 3х ее лет пыталась поменять работу (и вполне реально могла бы это сделать, если бы мой тогдашний работодатель не стал бы удерживать ценного кадра ), ездила на собеседования. Ни в одной фирме ни разу не слышала отказа по причине маленького ребенка. Случаи, когда я чувствовала, что квалификации не хватает - были, и мы на собеседовании это выясняли и расставались, а вот чтобы мой ребенок кому-то мешал???
В первый и единственный раз я с этим столкнулась, когда этой весной пыталась устроиться на работу к девушке с ЛВ. Тут я получила полный букет ЛВшных отмазок - и ребенок у меня маленький (6 лет уже, кстати), и живу я невероятно далеко (путь Ветеранов-Московский пр. правда смертельно далекий,особенно при наличии машины?), и работу я меняла как-то подозрительно часто и т.п. А честно сказать, что она уже присмотрела другого кандидата - видимо не судьба. Что ж, ей же хуже, особенно, когда я потом узнала, что человек ее этот не устроил и пришлось искать нового...
Все это я к чему. Если Вы спец на своем (или потенциальном) рабочем месте, работать хотите и умеете хорошо, то совместить все реально, и работодатель (адекватный, ну а другого же нам и не надо?) всегда пойдет навстречу.
По поводу больничных, тут вопрос такой. Интересный. Неоднократно тут уже писала, а что взрослый заболеть не может? И сесть на неделю на больничный? Сотрудник без маленьких детей считается не будет пропускать по причине болезни работу? Будет гриппозный ходить в офис и всех заражать? Или (ТТТ) не может случайно руку-ногу сломать? Поэтому дети здесь ваааще ни при чем... ИМХО!
Ваша дочка в 7 месяцев пошла в ясли?
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena