Помогите КОСОЛАПИЕ!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 02:59   #1
КрАсОтКо
Активный участник
 
Аватар для КрАсОтКо
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 450
Помогите КОСОЛАПИЕ!!!!



Сколько не искала обсуждений не нашла.Только рекламу в "услугах 14 дней" А у нас такая проблема:
У сынули сильное косолапие одной ногой.ОЧЕНЬ сильное.Я с ужасом жду лета так как бегает он с удовольствием ,но бежит не долго .ногой запинается и падает.Прошли кучу врачей и анализов.Оказалось не врожденное в смысле из-за родовой травмы и пережатых нервов и кров.сосудов,слабые мышцы ,отсюда и косолапие.
Вот собираюсь к остеопату ,но хочу пройти и курс массажа так сказать для закрепления.И не могу определиться массажистов здесь много,вернее рекламы....Но кто нибудь сталкивался С ТАКОЙ проблемой Чем лечили и кем??????????
__________________

Улыбайтесь мне
КрАсОтКо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 03:27
ответ для КрАсОтКо , на сообщение « Помогите КОСОЛАПИЕ!!!! »
  #2
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


только с остеопатом массаж обсудите... они иногда несочетаемы... точнее после остеопатии нужно время выждать и не всегда вообще массаж нужен
нам один раз порекомендовал остеопат массаж, а после второго кура запретил - чтоб обратно отката не было
про косолапость именно в вашем случае ничего сказать не могу - у моего сына вродженная деформация ног... вряд ли лечение одинаково
а когда это выснилось? причину точно знаете?
если причина действительно эта - остеопат поможет... главное - попасть в хорошие руки
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:32
ответ для КрАсОтКо , на сообщение « Помогите КОСОЛАПИЕ!!!! »
  #3
xsana
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от КрАсОтКо Посмотреть сообщение
Сколько не искала обсуждений не нашла.Только рекламу в "услугах 14 дней" А у нас такая проблема:
У сынули сильное косолапие одной ногой.ОЧЕНЬ сильное.Я с ужасом жду лета так как бегает он с удовольствием ,но бежит не долго .ногой запинается и падает.Прошли кучу врачей и анализов.Оказалось не врожденное в смысле из-за родовой травмы и пережатых нервов и кров.сосудов,слабые мышцы ,отсюда и косолапие.
Вот собираюсь к остеопату ,но хочу пройти и курс массажа так сказать для закрепления.И не могу определиться массажистов здесь много,вернее рекламы....Но кто нибудь сталкивался С ТАКОЙ проблемой Чем лечили и кем??????????
У моей знакомой девочка косалапила одной ногой. Сделали массаж,ЛФК,наша массажистка дала им упражнения для занятий дома, на один час одевали обувь на разные ноги. И ещё обувь должна быть правильная,а то бывает такие тяжёлые сандали,что реб. еле ноги тащит. Через год у них всё пршло и бес остеопатов. Почему вы сразу решили бежать к остеопату,ведь для этого должны быть веские причины (нарушения в поясничном отделе позвоночника) Раньше не было остеопатов и без них обходились.
xsana is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:46
ответ для КрАсОтКо , на сообщение « Помогите КОСОЛАПИЕ!!!! »
  #4
Таврида
Активный участник
 
Аватар для Таврида
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 584


Мы тоже косолапки. Когда сын начал самостоятельно ходить и бегать, ноги спотыкались друг о друга, в результате падал. Ходили к вызывающему доверие ортопеду Румянцеву, ничего криминального не усмотрел, порекомендовал упражнения для самостоятельных занятий с ребенком, очень советовал бегать босичком по мелкой гальке. Приходила массажист, сказала, что просто нужно постояно напоминать и показывать ребенку как правильно ставить ножки. Сейчас еще косолапим, но как-то меньше, уже о собственные ноги не спотыкаемся.
Таврида is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:13
ответ для КрАсОтКо , на сообщение « Помогите КОСОЛАПИЕ!!!! »
  #5
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


У нас похожая проблема. Варус и как следствие косолапие. Причем сейчас варуса уже почти нет, а косолапие осталось.
Массаж делаем каждые два месяца, главное массажиста хорошего найти. В последний раз перерыв получился почти четыре месяца, смотрю, сильнее стала косолапить. Сейчас снова делаем. В нашем случае, до трех лет придется делать постоянно, а там видно будет.
К остеопату тоже ходили. Нас он просил только в день сеанса не делать массаж, очень большая нагрузка на организм получается. Но все, конечно, индивидуально.
Прошел год, как я серьезно занялась ногами дочки, вижу реальный результат. Жалею только о том, что начать надо было, пока она еще не ходила, все бы уже выправилось сейчас.
Но в любом случае, чем раньше, тем лучше.

А массажистка наша раньше работала в больнице с дцп-шными детками, опыт огромный. Может вам тоже имеет смысл в той области поискать?
Nature is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:41   #6
КрАсОтКо
Активный участник
 
Аватар для КрАсОтКо
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 450


а когда это выснилось? причину точно знаете?
если причина действительно эта - остеопат поможет... главное - попасть в хорошие руки[/QUOTE]


Точно знаю
Поэтому и ищу хорошего остеопата и массажистаА про совместимость спрашивала сказали можно.
__________________

Улыбайтесь мне
КрАсОтКо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:44
ответ для xsana , на сообщение « У моей знакомой девочка косалапила... »
  #7
КрАсОтКо
Активный участник
 
Аватар для КрАсОтКо
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от xsana Посмотреть сообщение
У моей знакомой девочка косалапила одной ногой. Сделали массаж,ЛФК,наша массажистка дала им упражнения для занятий дома, на один час одевали обувь на разные ноги. И ещё обувь должна быть правильная,а то бывает такие тяжёлые сандали,что реб. еле ноги тащит. Через год у них всё пршло и бес остеопатов. Почему вы сразу решили бежать к остеопату,ведь для этого должны быть веские причины (нарушения в поясничном отделе позвоночника) Раньше не было остеопатов и без них обходились.
И обувь и массаж все делали,пока без результатно Поэтому и хочу остеопата попробовать.
__________________

Улыбайтесь мне
КрАсОтКо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:46
ответ для Nature , на сообщение « У нас похожая проблема. Варус и как... »
  #8
КрАсОтКо
Активный участник
 
Аватар для КрАсОтКо
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение

А массажистка наша раньше работала в больнице с дцп-шными детками, опыт огромный. Может вам тоже имеет смысл в той области поискать?
А массажистки координаты дадите?
__________________

Улыбайтесь мне
КрАсОтКо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:53
ответ для КрАсОтКо , на сообщение « Помогите КОСОЛАПИЕ!!!! »
  #9
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


мы делали на заказ ботинки (как - написал ортопед), отходили все прошлое лето. Помогло - не могу сказать,ч то на 100%, но помогло прилично.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:13   #10
КрАсОтКо
Активный участник
 
Аватар для КрАсОтКо
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Крякус Посмотреть сообщение
мы делали на заказ ботинки (как - написал ортопед), отходили все прошлое лето. Помогло - не могу сказать,ч то на 100%, но помогло прилично.
Первый раз слышу........
ортопед из поликлинники?Где делали?
__________________

Улыбайтесь мне
КрАсОтКо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena