вклеивание детской фото - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 00:26   #1
deityx
Участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 154
вклеивание детской фото



Всем добрый вечер!

Столкнулась с БОЛЬШИМ вопросом вклеивать или нет фото ребенка в паспорт.

Вот что мне удалось узнать:

1) в Российской газете (официальный источник, публикующий нововведения в ФЗ и проч)
Российская газета
Федеральный выпуск
N4867 от 13 марта 2009 г.\

http://www.rg.ru/gazeta/rg/2009/03/13.html

черным по белому написано:
Требование будет касаться лишь вновь выдаваемых загранпаспортов. В ранее выданные документы, срок действия которых не истек, фотографии детей вклеивать не нужно.

Дополнительно уточняю, 20 апреля была в ОВИРЕ Фрунзенского района и получила следующее разъяснение:

если паспорт был оформлен (ребенокбыл вписан) до 22 марта 2009 г. то фото вклеивать нет необходимости (есть договоренность с погран.службами)


Также с этим вопросом обращалась в тамож.службу Пулково. Там мне разъяснили что приказ о внесении изменений в инсрукцию о порядке оформления з/п ... не имеет обратной силы, т.е. применяется только по отношению к вновь выданным паспортам


Этот же вопрос я задала сотруднику таможни морского порта СПб (моя знакомая) Она сказала, что на данный момент пропускают деей без фотографии и максимум предупреждают родителей о необходимсоти заменить документ в будующем.

вот.
deityx is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 01:30
ответ для deityx , на сообщение « вклеивание детской фото »
  #2
SunnyS
Старожил
 
Аватар для SunnyS
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от deityx Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Столкнулась с БОЛЬШИМ вопросом вклеивать или нет фото ребенка в паспорт.

Вот что мне удалось узнать:

1) в Российской газете (официальный источник, публикующий нововведения в ФЗ и проч)
Российская газета
Федеральный выпуск
N4867 от 13 марта 2009 г.\

http://www.rg.ru/gazeta/rg/2009/03/13.html

черным по белому написано:
Требование будет касаться лишь вновь выдаваемых загранпаспортов. В ранее выданные документы, срок действия которых не истек, фотографии детей вклеивать не нужно.

Дополнительно уточняю, 20 апреля была в ОВИРЕ Фрунзенского района и получила следующее разъяснение:

если паспорт был оформлен (ребенокбыл вписан) до 22 марта 2009 г. то фото вклеивать нет необходимости (есть договоренность с погран.службами)


Также с этим вопросом обращалась в тамож.службу Пулково. Там мне разъяснили что приказ о внесении изменений в инсрукцию о порядке оформления з/п ... не имеет обратной силы, т.е. применяется только по отношению к вновь выданным паспортам


Этот же вопрос я задала сотруднику таможни морского порта СПб (моя знакомая) Она сказала, что на данный момент пропускают деей без фотографии и максимум предупреждают родителей о необходимсоти заменить документ в будующем.

вот.
вопрос в том, хотите ли Вы рисковать Вашей поездкой, нервами и деньгами (в случае, если не выпустят). Лично я вклеила фото, чтобы перестраховаться и не нервничать. Кстати, в ОВИРЕ меня не отговаривали и не говорили, что закон не имеет обратной силы
а вообще этот вопрос активно обсуждается здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1116890
SunnyS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 02:05
ответ для deityx , на сообщение « вклеивание детской фото »
  #3
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Это требуется, если Вы собираетесь в страны Балтии. Это их требование для въезжающиее росс граждан. Если туда не едете, то не надо.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena