УЗИ в клинике ОНА на Фонтанке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 10:46   #1
marine
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 411
УЗИ в клинике ОНА на Фонтанке



Девочки,поделитесь впечатлениями кто делал там УЗИ.
Интересует обычное УЗИ, не 3 и 4 D.
Есть ли там отдельный монитор для родителя(мамы), какой фирмы оборудование(если кто заметил).
Буду рада отзывам.
marine is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:00
ответ для marine , на сообщение « УЗИ в клинике ОНА на Фонтанке »
  #2
NadiL
Ветеран
 
Аватар для NadiL
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 909


Я УЗИ там не делала, но в свое время ходила туда к врачу гинекологу.Т.е. я делала узи, но не будучи беременной и сказать про это ничего не могу. А вот в общем клиника ужасная, на мой взгляд. Выписывали кучу ненужных биодобавок, которые продавались только у них,за витамином Е отсылали в "особенную" аптеку в центре города, с которой они имели проценты за продажи. Я помоложе была и не знала, что витамин Е продается везде. Нашли то, чего нет. Напугали опухолью в груди,которой в принципе не было. До сих пор хожу делать узи и врач уже смеется, что я такая настырная.Моей сестре выписали лечение от того, чего у нее вообще не было за не меренные деньги.
А почему именно туда узи едите делать, если не секрет? Можно в Отто или еще куда-ниб. Там везде тоже,конечно,платно,но зато понадежнее будет))
NadiL is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:04
ответ для marine , на сообщение « УЗИ в клинике ОНА на Фонтанке »
  #3
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Я 2 раза делала УЗИ у Уваровой. Всё отлично. Есть отдельный экран для родителей. Всё показывают и рассказывают. Аппаратура фирмы Medison. Можно записать на диск. Это обычное УЗИ.
Ещё я делала 3D-УЗИ. Если будут про него вопросы, спрашивайте.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:08
ответ для NadiL , на сообщение « Я УЗИ там не делала, но в свое время... »
  #4
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Я делала, в 8 недель, монитор отдельный есть - висит плазма на стенке, см 80 в диаметре не меньше)) Только, на мой взгляд, это единственный плюс. Мне тогда "насмотрели" патологическое состояние плаценты (утолщение, полное предлежание и т.п.) - в общем, запугали как следует и велели срочно ложиться в больницу. Потом все врачи (в т.ч. Воронин и Лебедев) говорили, что на таком сроке такие "патологии" ничего плохого не означают, т.к. плацента только формируется.
В общем, я в эту клинику больше не ходила.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:09
ответ для marine , на сообщение « УЗИ в клинике ОНА на Фонтанке »
  #5
Mirime
Старожил
 
Аватар для Mirime
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 343


Делала узи в "ОНА" 2 раза, в 5 и 9 недель. Как-то совсем не впечатлило, в 5 недель не разглядели ни желточного мешка, ни сердцебиения; в 9 недель смотрели минуты 2 - сердцебиение есть, отслойки нет, свободна. На мою просьбу посмотреть яичники и/или почки (у меня нефроптоз) врач ответила - а зачем, это же вредно, "светить" лишний раз??
Плановое скрининговое узи я бы там точно не стала делать.
Mirime is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:11
ответ для NadiL , на сообщение « Я УЗИ там не делала, но в свое время... »
  #6
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Я УЗИ там не делала, но в свое время ходила туда к врачу гинекологу.Т.е. я делала узи, но не будучи беременной и сказать про это ничего не могу. А вот в общем клиника ужасная, на мой взгляд. Выписывали кучу ненужных биодобавок, которые продавались только у них,за витамином Е отсылали в "особенную" аптеку в центре города, с которой они имели проценты за продажи. Я помоложе была и не знала, что витамин Е продается везде. Нашли то, чего нет. Напугали опухолью в груди,которой в принципе не было. До сих пор хожу делать узи и врач уже смеется, что я такая настырная.Моей сестре выписали лечение от того, чего у нее вообще не было за не меренные деньги.
А почему именно туда узи едите делать, если не секрет? Можно в Отто или еще куда-ниб. Там везде тоже,конечно,платно,но зато понадежнее будет))
Когда это было, и у какого врача вы наблюдались??? Я веду там беременность, а до беременности тоже там наблюдалась. Ни с чем подобным не сталкивалась. Мне ни разу не выписывали БАДы, у них ничего купить не просили (вообще не знала, что там что-то продают) и ни в какие аптеки не отсылали ни разу! Никакого ненужного лечения не навязывали и несуществующих болезней не находили! То, что вы пишите, для меня дико, честно говоря.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:19
ответ для NadiL , на сообщение « Я УЗИ там не делала, но в свое время... »
  #7
marine
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Я УЗИ там не делала, но в свое время ходила туда к врачу гинекологу.Т.е. я делала узи, но не будучи беременной и сказать про это ничего не могу. А вот в общем клиника ужасная, на мой взгляд. Выписывали кучу ненужных биодобавок, которые продавались только у них,за витамином Е отсылали в "особенную" аптеку в центре города, с которой они имели проценты за продажи. Я помоложе была и не знала, что витамин Е продается везде. Нашли то, чего нет. Напугали опухолью в груди,которой в принципе не было. До сих пор хожу делать узи и врач уже смеется, что я такая настырная.Моей сестре выписали лечение от того, чего у нее вообще не было за не меренные деньги.
А почему именно туда узи едите делать, если не секрет? Можно в Отто или еще куда-ниб. Там везде тоже,конечно,платно,но зато понадежнее будет))
Несколько лет подряд ходила два раза в год к геникологу Цирдава Ирме Зурабовне. Она мне нравилась,я ее многим советовала.
А вторая причина по которой я хочу туда сходить на УЗИ -банальна. Это близость дому. Я не хочу в этот раз платить 3500 руб. как предыдущие два раза в МПЦ или Ава-Питер,а просто сделать в обычном месте.Кстати, в обоих вышеазванных заведения аппаратура фирмы general electric,а это не супер. Другое дело-специалисты,спорить не буду.
Единственное мое условие для третьего планового УЗИ- чтобы был монитор для меня.
marine is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:25
ответ для LenochkaN , на сообщение « Я 2 раза делала УЗИ у Уваровой. Всё... »
  #8
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Я 2 раза делала УЗИ у Уваровой. Всё отлично. Есть отдельный экран для родителей. Всё показывают и рассказывают. Аппаратура фирмы Medison. Можно записать на диск. Это обычное УЗИ.
Ещё я делала 3D-УЗИ. Если будут про него вопросы, спрашивайте.
скажите у кого можно сделать 3 d узи в этой клинике, стоимость ,если знаете,нам нужны диск и фото И хорошего-ли качества трехмерное узи там. И адрес клиники и телефон,пожалуйста,если можноБуду очень благодарна!!!
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:31   #9
marine
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
скажите у кого можно сделать 3 d узи в этой клинике, стоимость ,если знаете,нам нужны диск и фото И хорошего-ли качества трехмерное узи там. И адрес клиники и телефон,пожалуйста,если можноБуду очень благодарна!!!
тел. клиники ОНА 320 65 33
marine is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:54   #10
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
скажите у кого можно сделать 3 d узи в этой клинике, стоимость ,если знаете,нам нужны диск и фото И хорошего-ли качества трехмерное узи там. И адрес клиники и телефон,пожалуйста,если можноБуду очень благодарна!!!
3-D УЗИ можно сделать по понедельникам с 16 до 20:00. Нужно предварительно записаться примерно за неделю до УЗИ. Телефоны: 320 65 33, 317 81 57, 317 81 58, 317 81 16.
3-D УЗИ приходит делать специалист из 2 роддома Лисина Эльвира Владимировна. С записью на диск стоит это 3 000 руб. Я делала такое УЗИ в 20 недель. Муж присутствовал. УЗИ было скриннинговое, и смотрели нас очень подробно и долго. Мужу и мне всё объясняли. Показали и измерили каждый орган малыша, все конечности, половые органы. Заняло всё это не меньше 30-40 минут. Врач очень доброжелательная и внимательная, отвечает на любые вопросы. Не задумываясь, пошла бы к ней на УЗИ ещё раз!
LenochkaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena