Как вести себя с собакой дальше???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 23:50   #1
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354
Как вести себя с собакой дальше????



Люди, как бывшая хозяйка ротвака, проходившего ОКД,ЗКС, сейчас у меня такса, 1,5 года.Извините, сбивчиво, испытала на вечерней прогулке следующюю ситуевину:гуляю, обычно 2 таксы и джек рассел, сегодня одна. я и Боня моя.Территория кто в Пушкине живет , знает, за ж/д линией, поле, гектар, наверное, собак много, все уважают , при виде друг друга берут на поводки.( не об этом я.) Короче. идет подпитый парень тат так 25-28, видит меня, и с дорожки кричит: огоньку не найдется? Я - ессно - НЕТ!, собака при этом не обращает внимания, дальше играет с палкой.дальше , видимо пацана не устроил этот ответ, двигается ко мне. Я говорю: стой, собака кусается. Пофиг веники, такса тем временем, бросив палку и задрав хвост, угрожающе рычит. Расстояние до меня где-то 2 метра.парень двигается ко мне. Короче, я сказала" взять".... она повисла у него на штанине, (может схватила и за ногу). после команды "нельзя"!!! отпустила, подошла ко мне...
помогите мне, я ее никогда не учила бросаться на людей, она всех любит, бабулек всех в подъезде оближет, короче: не хочу закреплять в ней эту фигню.
Вот.ПЫ.Сы.После команды Фу, отвязалась от него, и дальше стала играть с палкой.
Где Наташа "Помидорка", разъясните, плиз как дальше воспитывать ее....не хочу чтоб бросалась
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:00
ответ для Бананза , на сообщение « Как вести себя с собакой дальше???? »
  #2
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


ну так а зачем вообще собачку то включили?
таких вообще то не много, которые не обучаясь четко срабатывают по ситуации.
но если собака именно такая, то необходимо учитывать, что она словит малейшую нотку тревоги в Вашем голосе и самой предотвращать подобные ситуации, заранее беря собаку под контроль не прекращая игры с той же палкой, и очень убедительно делать вид что ничего не происходит.

при повторении подобной ситуации я бы лучше взяла собаку на поводок и дала команду потявкать, вряд ли ночной курильщик захочет проверять намерения таксы, еще пугните что она по крови притравлена и ей по фигу кого жрать-лисицу или евоную ногу. ))))

и спокойнее самой, спокойнее.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:08   #3
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


да как-то стреманулась я если честно.В следующий раз канешна мой "буль " может и по харе ботинком получить(((не хочу этого. стресс испытала я.Я просто думаю, если теперь кто ко мне подойдет чужой, как объяснить ей, чтб не бросилась???. Ведь я ее после этого в нос зацеловала....
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:15
ответ для Бананза , на сообщение « Как вести себя с собакой дальше???? »
  #4
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


ну зацеловали то после того как с палкой опять играть стала, или Вы ее на штанине прям лобызали?

дальше смотрите по ситуации-ненужное (настороженность, явную агрессию) убираем (отвлекаем, ругаем, отрицательно подкрепляем в момент нежелательного действия),
а то что нужно либо игнорируем как норму, либо поощряем.
естественно тоже в ту же секунду.

и не надо ничего бояться.
будьте уверены что все будет хорошо.
Вы ж вожак-Вы решаете дерется сегодня Ваша стая или нет
а то собачка Ваши опасения может неправильно растолковать и еще раз штанишками закусить.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:19
ответ для Бананза , на сообщение « Как вести себя с собакой дальше???? »
  #5
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Я б радовалась на вашем месте - собака то какая умница, маленькая, а понимает все и без обучения, хозяйку защищает.
А вообще еще не факт, я б даже сказала совсем не обязательно что она теперь будет на всех подряд бросаться - собаки ведь очень чувствуют где опастность а где нет, и какое у вас и окружающих отношение друг к другу.
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:25   #6
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


да, канешна не на штанине, после команды " ко мне" подошла как ни в чем не бывало..там и похвалила)))правда еще полаяла ему в след(((теперь сижу и думаю, правда, надо было взять и увести.Завтра будем с бабульками ласкаться-веру в людей возобновлять...
ПЫ.Сы Наташа, спасибо. будем работать.
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:32
ответ для Бананза , на сообщение « Как вести себя с собакой дальше???? »
  #7
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


не за что ))
я всегда подозревала, что таксы оч опасные существа, фиг его знает что на уме у этих батончикофф. )))
смелому таксу чмок в нос.

а похвалили Вы собачку за команду ко мне
и полизать завтра желательно не только бабулек, но и дедулек.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 01:21
ответ для Бананза , на сообщение « Как вести себя с собакой дальше???? »
  #8
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


У меня такоф песа был.........
Сама дрессировала..... Охранял меня, хоть и мелкий был........ Эх.... аж взгруснулось...... а такс молоток!
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 01:36
ответ для Kate1981 , на сообщение « У меня такоф песа был......... Сама... »
  #9
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
.......
Сама дрессировала..... ..
тоже на штанах?
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 14:02
ответ для Kate1981 , на сообщение « У меня такоф песа был......... Сама... »
  #10
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
У меня такоф песа был.........
Сама дрессировала..... Охранял меня, хоть и мелкий был........ Эх.... аж взгруснулось...... а такс молоток!
Я свою колбасу особо-то и не дрессировала. Знаем только 3 команды: ко мне,( на "4"), стоять ( на "5+"), нельзя тоже "на 5". Просто видать девушка моя и вправду решила что мама чё-то нервничает, и схватила "деятеля".Сегодня на прогулке вроде ничего, всё как обычно. Бабуськи- наше все, при виде них попа крутиться вместе с хвостом.
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena