махнусь обучением рисованию на обучение компьютеру - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:48   #1
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451
махнусь обучением рисованию на обучение компьютеру



Сын - пятиклассник хочет расширить свои познания в компьютерных делах, но, с моей точки зрения, ему лучше подойдёт не групповое обучение. А я , в свою очередь, с удовольствием позанимаюсь ИЗО. хоть с ребёнком, хоть с мамой. Короче, предлагаю обменяться навыками.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:01   #2
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Сын - пятиклассник хочет расширить свои познания в компьютерных делах, но, с моей точки зрения, ему лучше подойдёт не групповое обучение. А я , в свою очередь, с удовольствием позанимаюсь ИЗО. хоть с ребёнком, хоть с мамой. Короче, предлагаю обменяться навыками.
Еээх... жаль, что не в физике или химии.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:29   #3
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


В какой именно области вы хотите расширить познания?) Т.е. что конкретно ребенок хочет изучить как пользоваться игрушки или программирование и тд???
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:42
ответ для Надя , на сообщение « В какой именно области вы хотите... »
  #4
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Меня интересует компьютерная графика и, так сказать " ответы на вопросы"моего сына по компьютеру.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:43
ответ для файна , на сообщение « Еээх... жаль, что не в физике или... »
  #5
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Еээх... жаль, что не в физике или химии.
Да, пока ещё не актуальны ни физика, ни химия, потому что 5-й класс.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:46   #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Кружки компьютерной графики есть в Аничковом, причем не один. Когда сын там занимался, то там на разных кружках изучали Корел, Иллюстратор и Фотошоп.
Что касается меня, то я изучала фотошоп по книгам (их масса и нужно смотреть книги не тоьлко по фотошопу, а вообще по обработке фотографий) и советам сайта фото.ру
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:54
ответ для Boreal , на сообщение « Кружки компьютерной графики есть в... »
  #7
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Кружки компьютерной графики есть в Аничковом, причем не один. Когда сын там занимался, то там на разных кружках изучали Корел, Иллюстратор и Фотошоп.
Что касается меня, то я изучала фотошоп по книгам (их масса и нужно смотреть книги не тоьлко по фотошопу, а вообще по обработке фотографий) и советам сайта фото.ру
Для меня компьютер слишком сложен и непонятен, совершенно нет желания его изучать самостоятельно( сто % я сразу же запутаюсь), а сыну интересны его возможности. На кружки мы, похоже, уже опоздали.И потом я сторонник индивидуального подхода - выше результат.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:09
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Для меня компьютер слишком сложен и... »
  #8
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Вот теперь выяснила, что надо начинать с какого-то введения для начинающих ( потому что сына можно отнести к начинающим).
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:48   #9
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Идея хорошая. Жаль, что вы далеко.
Мой ребзь явно имеет способности к рисованию, но в группу ходить не будет.
И в вашем случае, оптимально было бы просто отвечать на вопросы, возникающие по ходу решения какой-либо задачи. Оформительской, например.
Я думаю, надо для начала освоить Paint. Это встроенная в Windows простенькая программка (пуск- все программы- стандартные - Paint). Если она у вас на русском, то её можно освоить методом тыка.
Потом нужен Word. Он пригодится в любом случае, да и проходить его будут по информатике.
Зная хорошо эти две программки уже можно решить разные несложные оформительские задачи.
Потом можно было бы попробовать создать сайт по шаблону.
Эти все вещи можно было бы осваивать самостоятельно, было бы кому подсказать по мелочам.

Что касается более сложных приложений, типа CorelDraw или Photoshop, то надо хорошо представлять задачи. Просто так что-то изучать, не зная зачем, не интересно. Да и нужно ли забивать голову таким количеством информации? Ведь разных приложений - море, всё равно всё изучить невозможно.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:55
ответ для Лего , на сообщение « Идея хорошая. Жаль, что вы далеко. Мой... »
  #10
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Идея хорошая. Жаль, что вы далеко.
Мой ребзь явно имеет способности к рисованию, но в группу ходить не будет.
И в вашем случае, оптимально было бы просто отвечать на вопросы, возникающие по ходу решения какой-либо задачи. Оформительской, например.
Я думаю, надо для начала освоить Paint. Это встроенная в Windows простенькая программка (пуск- все программы- стандартные - Paint). Если она у вас на русском, то её можно освоить методом тыка.
Потом нужен Word. Он пригодится в любом случае, да и проходить его будут по информатике.
Зная хорошо эти две программки уже можно решить разные несложные оформительские задачи.
Потом можно было бы попробовать создать сайт по шаблону.
Эти все вещи можно было бы осваивать самостоятельно, было бы кому подсказать по мелочам.

Что касается более сложных приложений, типа CorelDraw или Photoshop, то надо хорошо представлять задачи. Просто так что-то изучать, не зная зачем, не интересно. Да и нужно ли забивать голову таким количеством информации? Ведь разных приложений - море, всё равно всё изучить невозможно.
Спасибо! Очень даже понятно сориентировали в наших представлениях о компьютере.
Жаль, что север...
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena