сыну 2,6. сегодня вот пошли с ним в эрмитаж (разумеется, в первый раз). меня очень позабавили отзывы сына о музее (их я напишу чуть далее). было бы интересно почитать, как воспринимают другие детки небанальные события в своей жизни, как их, детский взгляд на вещи отличается от нашего. уж очень они на мир этот по-другому смотрят.
итак, впечатления сына об эрмитаже (часть из них - как анекдот)
в самом музее
на парадной лестнице
мама, лестница есть красная и белая (белая - мрамор. красная - ковровая дорожка). мы идем по красной лестнице!!! (красота вокруг на него не произвела впечателния, можно подумать, что каждый день по таким ходит
уже на другой лестнице (спускаемся со второго этажа)
мама, лестница плохая!!! на мой вопрос "почему" отвечает -
мол, перилок нет!
разглядывает древнегреческую статую мальчика
ой, мама, и у него пися есть!!! (потом лег дома спать голым, аргумент - ну, мальчик же в музее голым стоит!) и вообще - статуи смотрел внимательно - кто стоит голый, кто в одежде, у кого ноги в обувке, а кто - босиком.
к моему великому удивлению, очень понравились ему картины. оказывается, библейские маданна с младенцем - это же
ТЕТЯ С ЛЯЛЕЙ!!! и гобелены понравились - там есть собачки, лошадки и прочая живность
без сомнения впечатлил рыцарский зал, уходить из него не хотел, а потом засобирался-
мама, пойдем в магазин быстрее, ты мне купи такие же меч и щит (блин, дитя общества потребления - ты мне такие же купи).
впечателния после музея
-сына , ты сегодня в музее был?
-был.
- и что там видел?
- да картинки всякие...
и еще одно
я сегодня в музее был. я там мило унитаза пописал. и руки помыл.
занавес!