Мне назначили антибиотик. Что делать с детём? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 20:04   #1
bumbastik
Участник
 
Аватар для bumbastik
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщений: 210
Мне назначили антибиотик. Что делать с детём?



Мне назначили уколы цефазолина в течении недели. А как же быть с ГВ? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Посоветуйте плизззз
bumbastik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 01:06   #2
Anuta B*
Участник
 
Аватар для Anuta B*
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Где-то на юго-западе...
Сообщений: 245


Есть АБ совместимые с ГВ. Что вам сказал врач по поводу кормления?
Из аннотации:Незначительные количества ЦЕФАЗОЛИНА выявляются в материнском молоке.При введении ЦЕФАЗОЛИНА кормящим матерям следует воздерживаться от грудного вскармливания.
Если лечение требует применения АБ и нет возможности замены на АБ совместимый при ГВ,то лучше наверное ребенка перевести на смесь.
Anuta B* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 01:18   #3
Зариныч
Ветеран
 
Аватар для Зариныч
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 714


Мне врач говорил для профилактики дисбака параллельно подавать ребзю бифидумбактерин или биовестин
__________________

Детей не надо воспитывать, их надо любить!
Зариныч is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 01:44   #4
oslikIA
Активный участник
 
Аватар для oslikIA
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 500


Я принимала амоксиклав когда ребёнку было 6 дней, т.к началось воспаление, внутри остались сгустки крови. Параллельно принимала Линекс, так что нужно принимать что-то, что минимизирует вред антибиотика
oslikIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 01:50   #5
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мне кололи Амоксиклав (а потом я его в таблетках принимала), он считается наименее вредным. Кормить не переставала, параллельно принимала Линекс, а мелкому капала по 10 капель Биовестин-лакто.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 01:53   #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Боитесь - сцеживайтесь пока принимаете и кормите смесью. Потом опять на ГВ. многие так делают, было бы желание.
поправляйтесь.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:48   #7
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Я лежала в больнице неделю когда ребенку было 2 недели. Потом еще дома продолжала антибиотики принимать. Все это время сцеживалась. Ребенка перевели экстренно на смесь, потом через сутки после последнего приема лекарства так же "экстренно" вернулись назад на ГВ
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:51   #8
aladika
Ветеран
 
Аватар для aladika
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщений: 639


ИМХО любой антибиотик каким бы "наименее вредным" он не считался не совместим с ГВ, прямой риск развития аллергии и дисбак. Лично мое мнение, переведите ребенка на смесь, а в это время сцеживайтесь, потом все восстановится. Удачи вам и малышику. Только соску для бутылочки выбирайте из тех которые "имитируют грудь".
aladika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:19   #9
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Кололи амоксициллин.Сама принимала Линекс.Ребенку-Хилак-форте по 10 капель разводить в воде,3 раза в день.Весь период лечения+несколько дней после.Все прошло без последствий.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:29   #10
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


Позвоните в "Азбуку материнства" 927-03-07, у них есть справочник Хейла. Возможно, цефазолин совместим с ГВ либо есть какие-то аналоги совместимые, они посмотрят. А Вы врача не пробовали спросить, может, можно что-то другое назначить? Есть куча а/б, при которых можно продолжать кормить грудью.
Дело в том, что в РОссии часто перестраховываются и пишут что кормить нельзя, так как не проводили корректных исследований на кормящих. Это очень дорого и долго, провести правильное исследование, проще написать, что ГВ прекратить - ведь кормящие это такая маленькая группка среди потребителей лекарств.
Худейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena