Где делать визу после отказа и карантина в Финском консульстве (нецелевое исп-е визы) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 12:58   #1
Lana Ko
Ветеран
 
Аватар для Lana Ko
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: ул.Л.Голикова, Кировский район
Сообщений: 802
Где делать визу после отказа и карантина в Финском консульстве (нецелевое исп-е визы)



Прошу совета.

Итак, имеем третий финский мультик на год, по которому я ездила таким образом: 8 дней Германия и 8 дней Италия (прямо из Питера), потом 14 дней Испания, но через Хельсинки, т.е. штампы стоят финские, посадочные талоны о том, что реально я была в Испании, сохранились. Бронь отеля тоже при желании можно будет распечатать. Карантин у финнов до марта 2012 г. (на год).

Внимание, вопрос - стОит ли пытаться и куда идти за визой. Планы поездок (предварительно) такие:

в мае в Париж на 3-4 дня с ребенком, в июне Финляндия-Швеция-Эстония на 3 дня, Испания или в мае на пару недель, или уже в сентябре-октябре. По идее, в Испанию хочу еще в Мадрид мотнуться на 3-4 дня.

Варианты:
1) Испанская виза, вроде бы дают на полгода, но как тогда быть с первым въездом во Францию? Или тогда в Мадрид надо будет слетать обязательно до Франции? Еще проблема осложняется тем. а вдргу я не смогу поехать туда на 2 недели, т.к. есть неопределенность с работой.
2) Французская (у меня была мульти на 30 дней в 2008 г.. по ней ездила только во Францию 1 раз на неделю).
3) Эстонская - был однократный шенген и въезд на 3 дня в 2004 г., паспорт сохранился. В Эстонию не планирую, но как варинат можно будет поездить, пооткатывать. Таллинн мне нравится
4) Латвийская - ни разу не была, но слышала, кто-то после отказа в финской обратился и дали мультик. В таком случае можно будет в Париж и Испанию лететь через Ригу. Ну и отдельно съездить пару раз.
5) Вариант абсолютно пока непроверенный, но можно пытаться - получить немецкую рабочую визу на год и ездить везде через Германию (у меня так делает один хороший знакомый).

Проблема осложняется тем, что сейчас я официально не работаю, но деньги на счетах есть, последнее поступление в достаточно крупной сумме было в конце декабря. Виза, разумеется, нужна на меня и ребенка, у ребенка отдельный паспорт, 6 будет 15 июля. Хотелось бы вариант и по деньгам оптимальный. И вообще, где будет меньше вероятность отказа с учетом карантина? Нужно ли будет при получении новой визы объяснять, почему так вышло с финской, и насколько лояльно они к этому относятся?

Спасибо.
Lana Ko is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:10
ответ для Lana Ko , на сообщение « Где делать визу после отказа и... »
  #2
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


У моего мужа пятый вариант. У меня не совсем он (3-х месячные рабочие визы одна за другой). Тока мы не летаем везде через Германию, а летаем по-всякому. Это же рабочая виза.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:29   #3
Lana Ko
Ветеран
 
Аватар для Lana Ko
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: ул.Л.Голикова, Кировский район
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
У моего мужа пятый вариант. У меня не совсем он (3-х месячные рабочие визы одна за другой). Тока мы не летаем везде через Германию, а летаем по-всякому. Это же рабочая виза.
А сам процесс получения не расскажете, можно в личку? На самом-то деле я там не работаю, просто есть парочка немецких контор с хорошими лично знакомыми, к которым можно будет обратиться. Есть еще голландская контора того же плана. И еще вопрос - как потом вывозить ребенка? Делать ему отдельные визы во Францию и Испанию? Или отдельно немецкую в таком случае реально на него получить?

Спасибо за ответ!
Lana Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena