Появление Катюшки, или как меня подвела собственная матка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 23:21   #1
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335
Появление Катюшки, или как меня подвела собственная матка



Начну свой отчет о родах из далека. Уговорив мужа что пора бы и ребеночка заводить и приведя все контраргументы мы приступили к делу. И на третий цикл где то у нас получилось. Купила по тихому от мужа тестик и углядела слабую вторую полосочку, очень разволновалась и пошла сообщить мужу. Это были майские праздники, и конечно как только я узнала о Б, стал тянуть живот крутить и т.д. Все беременные и тем более начинающие страдают параноями и я не стала исключением. Побежала в ближайший медцентр сделать узи и на консультацию, ух лучше бы не ходила. Пока врач не узнала что я к ней по поводу беременности пришла, не посмотрев меня сразу начала говорить что у меня будет онкология и надо срочно лечить и только она знает как (у меня ВПЧ о котором я знаю и регулярно делаю анализ о чем ей и сказала). В общем прочитав лекцию она таки сделала узи, плодного яйца пока не увидела так чтото похожее, но узрела двурогую матку, миому и варикоз моей горемычной матки. Ее вердикт был: беременность под вопросом +список этих недугов. Ну и на прощание она сказала что очень сомневается что в моем роге разовьется беременность, а вот онкологию чтоб я к ней пришла лечить. В общем стала я жить поживать, для контроля сходила еще на одно узи в обычную больницу где сказали беременность есть 4-5 недель и без угрозы ну и двурогая матка. Дальше был поход к врачу, сдача анализов и прочее. Все было чисто, прекрасно, с каждой неделей я ждала что ну сегодня с утра то меня начнет тошнить, а меня все не тошнило, потом когда смирившись с отсутствием токсикоза стала ждать и каждый день крутится у зеркала в поисках растущего живота, который вылез только в конце 4-го месяца. В общем беременность проходила идеально, ну не исключая лишнего веса, ну а что да я люблю покушать. Врач в жк диагнозом всегда писала про двурогую матку. Вот пришла 30ая неделя и я озадачилась выбором роддома, решила рожать платно, знакомые мне советовали и устраивали встречи с врачами из 16, 18, 10 роддома к которым запись задолго до родов, а меня внутренне как то к снегиревке тянуло, хотя там ну вообще никого не знала. В общем поехала на хозрасчет на консультацию, там сразу сказали что возможно КС если двурогая матка, а в то время у меня еще ребеночек лежал поперчено, назначили мне врача который исключительно по КС специализируется, но при следующем визите ре уже была головой вниз и назначили врача, который сориентируется так сказать на местности ну мы и стали ждать часа х. ПДР было на 15 января. К слову сказать врачи из других роддомов не обращали на мою двурогую матку никакого внимания, типа нормаль родим. Шло дело к новому году ну и как то перед очередным визитом в жк я удачно посидела вечерком поела, что терпение моего врача иссякло и она решила 30 декабря отправить меня на ДО, ну естественно я попсиховав никуда не поехала, а сдалась туда только 6.Полежала 3 дня, в общем то все было сносно кроме адской тоски, т.к я все ждала роды да и лежала одна в 6ти местной палате. В общем сбежала я оттуда. Ну и дальше продолжала ждать, а у меня даже конь не валялся, и прекратились тренировочные схватки, которые сопровождали меня аж с 28 недели, ну пробка отходила и все. Каждый раз ложась спать я думала что ну вот сегодня ночью то мы поедем в роддом. Я уж и в горку да с горки, и по лестнице на 9ый этаж и ношпу с красавкой и тишина. В общем настало 13 число и стало мне совсем тревожно, пошла гулять в горку, конечно же и показалось мне что какието выделения, ну думаю хрен с ними у меня всю б так, но внутренне решила вечером когда муж приедет съездить к дежурному врачу на осмотр в роддом. Мужа еще в бассейн отправила ну чтоб он ни в чем себя не ущемлял и поехали мы в 9 часов вечера в Снегиревку, для прохода внутрь решила сказать что воды подтекают. На мою удачу там дежурил мой врач, посмотрев меня она сказала что вод то и нету, а шейка не готова, длинная, твердая, и к заду или в заду (я их термины не понимаю). Говорит безводный период уже 10 часов можем, тебя стимулировать начать, а можно кс, т.к не факт что с твоей двурогой маткой что то получится. А мы с мужем как то к такому повороту и не были готовы, я значит переоделась, меня оформили выхожу к мужу говорю ты сиди здесь а через полчаса тебе ребенка вынесут, на что муж задал единственный вопрос «какого ребенка?» ну я не стала отвечать, просто говорю сиди.
Сразу скажу я не читала про всякие анестезии их +,- , но мне кажется противоестественным лежать быть в сознании и понимать что мне вспороли брюхо, поэтому выбрала общий наркоз. Очнулась уже в палате в реанимации, ну как мне кажется вполне было сносно, написала мужу смс на что получила ммс с бейбом моим и краткую подпись с ребенком все хорошо. А потом ко мне приходили врачи и говорили что, когда меня разрезали и достали ребеночка, он был уже в мекониях и похоже не один день, и сказали что на завтра уже все могло быть не так хорошо. В общем мыли ребенка и меня чистили, потом и врач сказал что на самом деле матка двурогая, за это я получила 4ре дня адских антибиотиков и не могла кормить грудью и очень переживала и ждала 6ти часов и 5ых по моему суток, когда могла дать ре сисю, дождалась естественно сама не могла ничего сделать, тут пришла детская медсестра и ловким движением направила малышку и медсестричка сама удивилась как ловко и жадно присосалась моя девочка, это было очень больно и в то же время такое счастье. В общем выписали нас на шестые сутки. Персонал в роддоме на редкость приятный и отзывчивый не только на хозрасчете. Есть свои минусы, но мне моя интуиция направила именно туда. Девочка моя родилась 3150 весом и 50 см, 8/8 по шкале апгар. Посапывает у себя в кроватке мой маленький боец за жизнь…
PS. Задавала потом вопрос могло ли что то предотвратить такой исход, мог кто то диагностировать что пора уже рожать, но как мне сказали это случайность, мне и ктг делали все было хорошо. А вот оказывается бывает такое и тут дело случая и хорошо что я не стала ждать 15 января и дальше.
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:48   #2
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Поздравляю!
Вы молодцы с доченькой.
Растите здоровенькими!
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:12   #3
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


Поздравляю!!!!! Отлично что с малышкой все ОК!!!!!!!!
alenakov78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:27   #4
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


Поздравляю!!!!!!!
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:53   #5
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


поздравляю!!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:27   #6
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


И мои поздравления! Желаю крепкого здоровья!!!
__________________
enelena is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:32   #7
Горошины
Активный участник
 
Аватар для Горошины
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 350


Здоровья маме и малышке!
Горошины is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:37   #8
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Поздравляю!!! Здоровья!)
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:02   #9
Феня Веникова
Активный участник
 
Аватар для Феня Веникова
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 484


Поздравляю с рождением дочки!!!!
__________________
Феня Веникова is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:54   #10
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Поздравляю!
Цветана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena