3 детских кресла в 5ти местноймашине. Как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Что на ваш взгляд безопаснее
Установить автокресло в центре сзади ДВУХТОЧЕЧНЫМ ремнем автомобиля 8 40.00%
Установить автокресло спереди рядом с водителемтрехточечным ремнеми отключить подушку безопасности 12 60.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 18:04   #1
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157
3 детских кресла в 5ти местноймашине. Как?



Всем привет! Вот возник такой вопрос.
Как закрепить 3 кресла на заднем сидении. Возможно ли это вообще? 2 кресла категории 0+ и одно категории 2-3. Машина Форд Ренджер, расчитана на 5 посадочных мест. На переднем сидении рядом с водителем неотключаемая подушка безопасности(или ее можно отключить в сервисе?), поэтому вариант старшую посадить рядом с водителем отпадает. Сзади 2 трехточечных штатных ремня и один двухточечный посередине. Может кто сталкивался? И какие лучше кресла выбрать в такой ситуации?
__________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!




Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 19:16
ответ для Hataltula , на сообщение « 3 детских кресла в 5ти местноймашине.... »
  #2
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
поэтому вариант старшую посадить рядом с водителем отпадает.
вы её спиной вперёд возите?

а на 2х точечные ремни даже не знаю существуют ли варианты.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 19:18
ответ для Hataltula , на сообщение « 3 детских кресла в 5ти местноймашине.... »
  #3
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Нет, ей 3 года сейчас, весит 15 кг. На сколько я помню спиной возят до 9 кг, да? Просто с подушкой безопасности нельзя, из-за риска травмирования ребенка, или я что-то неправильно поняла?
Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 19:32
ответ для Hataltula , на сообщение « 3 детских кресла в 5ти местноймашине.... »
  #4
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


У нас дочка 6 лет сидит в кресле на переднем, на заднем - в центре жена (2х -точечный ремень), по бокам дети - 4 года в кресле и 3 месяца в кресле 0+. Тесно, но ехать 1-2 часа можно. На переднем надо отключать подушку только если ребенок в кресле расположен против движения.
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 20:17
ответ для Hataltula , на сообщение « 3 детских кресла в 5ти местноймашине.... »
  #5
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Спасибо большое! значит я буду с малявками сзади, а дочку спереди посадим Ура!!!
Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 20:41
ответ для Hataltula , на сообщение « 3 детских кресла в 5ти местноймашине.... »
  #6
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


У меня сзади стоят два кресла-бустера, они НЕ уже обычных кресел. и мне кажется там спокойно встало бы и третье кресло в центре. И ремень у меня посередине полноценный, крепится на крышу.Машина - маленький городской минивенчик. Может вам стоит поменять на такой вариант крепления среднего ремня? Не думаю, что поставить нештатное крепление стоит очень дорого. Мы в общем-то, когда у нас был ВАЗ, возили и спереди ребенка, но честно говорю что мне этот вариант не очень нравился - хотя бы с точки зрения безопасности.
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 20:46
ответ для 0:-) , на сообщение « У нас дочка 6 лет сидит в кресле на... »
  #7
ОлегТ
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
...На переднем надо отключать подушку только если ребенок в кресле расположен против движения.
строго говоря, это не вполне верно. даже, я б сказал, наоборот... если ребенок спиной вперед - ну, вдарит подушка по спинке детского кресла, даже может качнет кресло к спинке автомобильного штатного - но вряд ли это приведет травме ребенка.
а при посадке вперед, в некоторых автокреслах голова ребенка получается ощутимо ближе к торпеде, чем взрослого, если б он сидел на этом месте. подушка выстреливает быстро, и замедляется только при приближении к предполагаемому местонахождению головы "пациента". раз тут голова ближе чем предполагалось - по крайней мере, приличный удар в лицо обеспечен. о последствиях трудно судить...

т-т-т, чтоб не довелось проверить.

именно из-за этого, кстати, были многие травмы от аирбегов по первости - когда люди не пристегивались, летели вперед и получали навстречу подушкой. производителям пришлось усложнить алгоритм, и предусмотреть проверку, пристегнут ли пациент.
ОлегТ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 21:10
ответ для kuzy , на сообщение « У меня сзади стоят два кресла-бустера,... »
  #8
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
У меня сзади стоят два кресла-бустера, они НЕ уже обычных кресел. и мне кажется там спокойно встало бы и третье кресло в центре. И ремень у меня посередине полноценный, крепится на крышу.Машина - маленький городской минивенчик. Может вам стоит поменять на такой вариант крепления среднего ремня? Не думаю, что поставить нештатное крепление стоит очень дорого. Мы в общем-то, когда у нас был ВАЗ, возили и спереди ребенка, но честно говорю что мне этот вариант не очень нравился - хотя бы с точки зрения безопасности.
А Вы не могли бы схематично нарисовать как именно он крепится, или сфоткать если не сложно? Вопрос еще в том, насколько качественно будет это нештатное крепление установлено. Если не сделают как следует.... не дай бог
__________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!




Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 21:11
ответ для ОлегТ , на сообщение « строго говоря, это не вполне верно.... »
  #9
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
строго говоря, это не вполне верно. даже, я б сказал, наоборот... если ребенок спиной вперед - ну, вдарит подушка по спинке детского кресла, даже может качнет кресло к спинке автомобильного штатного - но вряд ли это приведет травме ребенка.
а при посадке вперед, в некоторых автокреслах голова ребенка получается ощутимо ближе к торпеде, чем взрослого, если б он сидел на этом месте. подушка выстреливает быстро, и замедляется только при приближении к предполагаемому местонахождению головы "пациента". раз тут голова ближе чем предполагалось - по крайней мере, приличный удар в лицо обеспечен. о последствиях трудно судить...

т-т-т, чтоб не довелось проверить.

именно из-за этого, кстати, были многие травмы от аирбегов по первости - когда люди не пристегивались, летели вперед и получали навстречу подушкой. производителям пришлось усложнить алгоритм, и предусмотреть проверку, пристегнут ли пациент.
Поговорила с мужем. Вроде в сервисе могут подушку отключить... Рисковать совсем не хочется.
__________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!




Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 21:22
ответ для Hataltula , на сообщение « 3 детских кресла в 5ти местноймашине.... »
  #10
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


А вы кресла из машины аждый раз вынимать планируете? Просто, пролезть до середины заднего ряда при двух установленных креслах - не так просто.
Мы когда третьего ждали и выбирали машину - с рулеткой ходили замеряли, чтобы все кресла поместились.
Но все равно мечтаю о трехрядной машине, мне кажется будет намного удобнее, чем в обычной пятиместной.
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena