Вопрос к работникам банков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 14:19   #1
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840
Вопрос к работникам банков



Есть вопрос.
Банк, в котором был взят и погашен кредит отказывается выдать справку о том, что счет закрыт и задолженности перед банком нет. Мотивирует тем, что нет такой формы справки. Могут дать только справку о том, что закрыт кредит.
Но меня интересует именно справка о закрытии счета и отсутствии долгов, так как имел место случай, что кредит то был погашен досрочно, но по недоразумению образовалась задолженность за обслуживание карты и счета, что остались не закрыты, банкт молчал несколько лет, видимо пока не накопился достаточный долг... Задолженность мной была погашена, заявление на закрытие счета написано.По телефону говорят что все закрыто и долгов нет, но письменно не подтвержают.

Как добиться такой справки? А то опять боюсь сюрпризов, что через пару лет выяснится что есть долг...
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:26
ответ для Omshik , на сообщение « Вопрос к работникам банков »
  #2
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


А в чем проблема-то? Или Вы в прошлый раз гасили возникшую по вине работников задолженность? Берете справку, что по кредиту рассчитались, кладете в папочку и храните. Если у банка вдруг начнутся претензии, то делаете копию справки и пишите письмо на управляющего филиалом с описанием ситуации и просьбой разобраться, не забудьте указать адрес для ответа, отправить заказным с уведомлением. Если хочется крови, то еще одну копию в Центробанк. Работает влет, а с девочками по телефону разговаривать практически бессмысленно.

Да, еще вчиталась внимательней. В прошлый раз с Вас денег попросили за обслуживание карты, которая у Вас осталась (я так понимаю, что выпускалась она для удобства оплаты обязательств по кредиту). Ну так карту надо закрывать. Это не работники виноваты, все карты, которыми не планируете пользоваться в дальнейшем надо закрывать.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:52
ответ для Irina123 , на сообщение « А в чем проблема-то? Или Вы в прошлый... »
  #3
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Проблема в том, что банк не дает справки и том, что за ФИО нет долгов. Только о том, что по кредиту нет. А есть еще счет и карта, что непонятно толи закрыты толи нет.
Вот я и спрашиваю, действительно ли, нет ФОРМЫ СПРАВКИ об отсутствии у физического лица долгов перед определенным банком?

Кстати претензию я управляющему писала, нифига, даже не извинились. Послали в сад и объяснили популярно, что сам дурак и банк не обязан всех и каждого предупреждать о долгах, а об изменении условий договора, тарифов и т.п. читайте типа в Инете на сайте банка или на досках объявлений банка.

Так что свинство продолжается. В Центробанк сегодня звонила, видимо, придется жаловаться туда...
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 19:59
ответ для Omshik , на сообщение « Вопрос к работникам банков »
  #4
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Что за бред в чем проблема выдать справку что счет закрыт непойму??? Сама сто раз писала юрикам справки о том что счета кредитные закрыты
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 20:55
ответ для Omshik , на сообщение « Вопрос к работникам банков »
  #5
Новость дня
Участник
 
Аватар для Новость дня
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 155


пишите заявление в Центральный банк, копию - в банк-виновник. ЦБ обязан отреагировать.
Новость дня is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 22:28
ответ для Omshik , на сообщение « Вопрос к работникам банков »
  #6
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Пусть предоставят вам заверенные копии заявлений на закрытие всех счетов. Конечно, надо было их запрашивать сразу при закрытии счетов - сейчас могут и не найти их.

И/или запросите выписки по всем счетам (чтобы проверить нулевой остаток) - это уж точно обязаны предоставить. Возможно, там будет отметка о закрытии счета. Или пусть проставят вручную и заверят печатью/штампом.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 22:43   #7
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Копия заявления на закрытие счета есть. Но заявление - это еще не закрытие счета, тем более оно какое-то полузаполненное. Выписка по счету есть, но она не полная, показывает только движение по кредиту, а по обслуживанию счета и карты нет. Когда выяснилось, что есть долг за карту и обслуживание, мне итоговое сальдо нигде не могли в документах показать, только на калькуляторе считали и сумму показывали.

Кстати что ли вручную они отказываются писать и заверять.

Вообще, конечно, я в шоке, что такое может быть, уж не ожидала от банка такого отношения к клиентам, хотя это бизнес. правда теперь неудивляюсь про кризис и массовый невозврат кредитов...
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 23:01
ответ для Omshik , на сообщение « Вопрос к работникам банков »
  #8
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


А что за банк кстати?
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 23:06
ответ для Omshik , на сообщение « Вопрос к работникам банков »
  #9
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


А вы закажите выписку по текущему счету, счету карты и т.д.
Если у вас был/есть текущий счет, то выписку по запросу обязаны предоставить.
Проверьте, не открыты ли у вас счета в разных валютах. Есть ли отдельный счет для карты (если она оформлялась).

Вообще-то какой-то странный банк. Напишите письменный запрос на эту справку, потребуйте поставить входящий номер, вам - копию. Укажите срок ответа (10 дней). Пригрозите им жалобой в ЦБ (на информационном стенде банка обязательно должна быть информация, куда жаловаться). Если не подействует - через 10 дней письменную жалобу в ЦБ с приложением зарегистрированного заявления, копию - в банк. И будет у банка такой праздник, что мало не покажется. Будут ходить за вами, извиняться и предлагать оформить всевозможные справки с доставкой на дом.
Natty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena