Поддержите, что ли...нет сил справиться :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 12:41   #1
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629
Поддержите, что ли...нет сил справиться :(



Иногда мне кажется, что хуже уже быть не может, но каждый день случается что-то, что испытывает мою прочность...конечно, со стороны все кажется расчудесно - хорошая семья, относительный достаток...но сил нет уже.

Краткая версия такова. Мой муж никогда нигде не работал в классичексом понимании этого слова - офис, с 9 до 18. Всегда была какая-то временная работа. Сначала раздражало, потом смирилась и поддержала, потому что поняла, что иначе он не может. Взвалила почти все на себя - работала, как вол, решала проблемы. Года два назад стал работать с другом, по неплохой теме (как тогда казалось). Друг мне всегда не нравился - лживый, циничный, двуличный человек. Но я поддержала - это же друг, и вроде как в перспективе все должно было быть хорошо. Начались приходы далеко за полночь, бесконечная нервотрепка. Деньги...их почти не было. Наступил кризис, и все стало вообще не очень. Друг уговорил мужа взять кредит на его машину (спортивную и дорогую), чтобы хоть как-то расплатиться с долгами. Я была против...но согласилась, поверив, что это "спасет". Не спасло....

Пока все это происходило, я купила потихоньку себе машинку, мы вписались в стройку квартиры, ездили иногда в отпуск. Кубок УЕФА..? Пожалуйста, дорогой, езжай...

Итог - за май муж денег не получает. Конфликт интересов. Кредит 2 000 килорублей. Платежи за квартиру, которые я в одиночку уже не потяну. В перспективе - закладывать машину мужа, как-то расплачиваться с долгами, как-то решать вопрос с машиной в кредите.

Сейчас муж вписывается в новый проект, вероятность денег - неизвестна, и то месяца через три. понимаю, что нужно поддержать....но я устала жить "на вулкане", я хочу спокойствия....

Все это - плюс к определенному кризису в отношениях, нам стало сложнее разговаривать, мне стало сложнее верить в то, что все получится.

Все это - плюс к моей личной попе на работе.

Все это - плюс к тому, что у меня через 10 дней сдача диплома (второе высшее вечернее), а я не могу сосредоточиться...

Все это - плюс к тому, что у моей сестры серьезные проблемы по здоровью...

И как аккорд - утром обнаруживаю здоровую царапину гвоздиком по всему борту машины...

Я правда, очень сейчас нуждаюсь в поддержке. Я не ною...стараюсь быть сильной и взрастить в себе увядший оптимизм. Но порой мне кажется, что одной мне было бы легче. Порой мне кажется, что дальше будет только хуже...Я правда, очень устала. Морально. Физически.

Извините за много буковок. Устала...
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:57   #2
Маруськин
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 708


Очень сочуствую...как-то задел как Вы написали. И только не обижайтесь пришло в голову "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик..." Сил Вам.
Маруськин is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:00   #3
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Поддержу вас. Тяжело справиться у усталостью в одиночку. Вы слишком много обязанностей на себя взяли- вот и не выдерживаете.
Не беспокойтесь- все обязательно наладится!
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:01   #4
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Спасибо, сейчас мне это нужно

Да знаю я, знаю..."я маленькая лошадка, живется мне несладко" )))) взвалила и везу, везу....
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:08   #5
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Мне в похожей ситуации много лет назад помогло чёткое разделение проблем на "первостепенные" и "долгосрочные". А ещё на "мои" и "не мои". Действительно, многовато проблем и ответственности на одну голову... Держитесь!
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:09   #6
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Мне в похожей ситуации много лет назад помогло чёткое разделение проблем на "первостепенные" и "долгосрочные". А ещё на "мои" и "не мои". Действительно, многовато проблем и ответственности на одну голову... Держитесь!
Спасибо! Сейчас действительно нужно делегировать часть решений мужу, и не контролировать, а самой заняться важным - дипломом, все-таки, если не закончить, будет жалко 3 лет жизни и денеХ ))
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:11   #7
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
чёткое разделение проблем на "первостепенные" и "долгосрочные". А ещё на "мои" и "не мои". Действительно, многовато проблем и ответственности на одну голову... Держитесь!
полностью согласна. Во-первых, постарайтесь не переживать из-за мелочей (царапина) и чужих проблем. И разделите срочно сферы ответственности. Сил и удачи, все наладится!
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:12   #8
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Мне в похожей ситуации много лет назад помогло чёткое разделение проблем на "первостепенные" и "долгосрочные". А ещё на "мои" и "не мои". Действительно, многовато проблем и ответственности на одну голову... Держитесь!
+1
Хорошо помогает расставить акценты книга Дж.Моргенстерн по тайм-менеджменту.
Вас действительно надолго так не хватит. Сбрасывайте с себя часть ответственности.
Сил ВАм!
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:13
ответ для Пиния , на сообщение « полностью согласна. Во-первых,... »
  #9
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Да царапина, в общем-то, ездить мне не мешает, и при других обстоятельствах я бы даже посмеялась - нет предела зависти)) Но я утром стояла, глядя на эту царапину, и казалось мне, что ну вот ЧТО?? еще должно случиться, чтобы я просто опустила руки вконец и сдалась??
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:16
ответ для vanilla , на сообщение « Да царапина, в общем-то, ездить мне не... »
  #10
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
ЧТО?? еще должно случиться, чтобы я просто опустила руки вконец и сдалась??
Я Вас умоляю!... Такие женщины не сдаются! Минутная слабость - и снова в бой!
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena