| |
|
25.05.2010, 17:10
|
#1
|
|
Участник
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 103
|
Что еще можно приготовить из мяса?
Дети и муж любят жареное мясо, но гарнира едят совсем мало, а мяса много  , получается дорого. Решила делать что-то смешанное, плов, картошку тушеную с мясом, капусту тушеную с мясом. Капусту дети не едят, плов и картошка надоели. Что еще можно приготовить?
|
|
Цитировать ·
|
25.05.2010, 17:27
|
#2
|
|
Мега-элита
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894
|
Еще можно гречку с мясом.
Обжариваю мясо на глубокой сковороде, под конец добавляю тертую морковь и нарезаный лук. Когда лук с морковью станут золотистые, добавляю стакан гречки и 2.5 стакана горячей воды. Соль и специи по вкусу. И все на медленном огне томится до готовности гречки.
|
|
Цитировать ·
|
25.05.2010, 18:11
|
#3
|
|
Наш человек
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189
|
У меня мама делает так. Берет мясо. К примеру - свинину(котлетки, шею, окорок) или говядину(мякоть или тонкий край без кости). Режет на порционнные куски, немного отбивает, но не всегда. Посыпает солью и перчиком по вкусу. Можно приправ любимых. Всё это на противень. Потом немного майонеза сверху.
************Про немного майонеза: Берете пакет майонеза (Кальве, Мистер Рико, Скит - не важно. Главное - мягкая упаковка) и не открываете крышку ни в коем случае !!!!!, а ножницами срезаете уголок у упаковки, чтобы получилась дырочка не больше иголочного ушка. И выдавливаете майонез на Ваше блюдо из этой дырочки. Струйка будет тоненькая-тоненькая. Её лучше наносить сеткой на продукт. Тогда майонез будет равномерно распределен и его количество будет самым необходимым!!!!!*****************
Сверху - кружочками картофель. Как чешую выкладываете. Слоя два - достаточно. Потом снова майонез сеточкой и сыр!!!!! В духовочку - минут на 40. И так вкусно. И что хорошо - быстро.
В таком виде рыба с курицей отлично заменяют мясо. По вкусу не усупают ему ни сколько!!!!
|
|
Цитировать ·
|
25.05.2010, 18:25
|
#4
|
|
Наш человек
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189
|
Ещё отлиные блюда:
- ёжики.(Фарш+лук+рис+морковь+соль+перец. Формуете шарики, обжариваете до корочки. В глубокую сковороду или кастрюлю эту красоту, заливаете водой и тушите. Потом зеленью посыпаете и на стол.)
- баклажаны фаршированые.(Баклажаны разрезать вдоль, вынуть мякоть. Лодочки внутри натереть солью и убрать пока. Мякоть баклажанов порезать кубиками, обжарить с фаршем, добавить соль, перец, можно морковки и лук. Обязательно 2-3 помидора и пару-тройку зубчиков чеснока. Лодочки промыть от соли, заполнить фаршем. Фарша получается много. Я начиняю им ещё 3-4 сладких болгарских перца. Баклажаны посыпать сыром, перец не обязательно - всё в духовку минут на 20, так как фарш уже готов, а овощи готовятся быстро. Это блюдо подается без гарнира)
- голубцы(фарш+лук+рис, отвареный до полуготовности. Всё это завернуть в листья белокочанной капусты. Их надо сначала подготовить, опустив кочан в кипящую воду на несколько минут. Процедура эта требует сноровки. Для новичков и для ленивых можно заворачиать фарш в савойскую капусту. Её листья настолько нежные и пластичные, что не нуждаются в предварительной тепловой обработке. Обжарить голубцы в глубокой сковороде и поместить в духовку на минут 10. Подавать со сметаной!!!!! Объеденье!!!!!!)
- лазанья(не буду писать рецептов - их полно в интернете)
- паста(самый прмитивный и моментальный способ - обжариваете фаш, добавляете лук и мякоть помидоров. Можно самостоятельно сделать, можно приобрести мякоть томатов в Окее, например. Сюда же соль, перец, зелень. Базилик приветствуетя, свежий - вообще супер!!! Отвариваете тем временем спагетти. Подаете на стол - спагетти, сверху соус тот самый, что получился из фарша и томатов. Ням-ням!!!!!!!!)
|
|
Цитировать ·
|
26.05.2010, 14:06
|
#5
|
|
Частый гость
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 39
|
Домашние пельмени!  Главное, можно налепить на месяц вперёд, а потом только доставать из морозилки и варить=)
|
|
Цитировать ·
|
26.05.2010, 14:50
|
#6
|
|
Активный участник
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 538
|
А мы очень любим запеканку:
Запечь слоями:
1 слой:Овощи(Обжарить баклажаны,можно кружочками,лук ,перец больгарский,помидор и т.д.,какие любите)
2 слой:Мясо(Можно обжарить небольшие отбитые кусочки или фарш,мясо любое)
3 слой:Картофельное пюре(желательно с молоком и добавить яйцо).Можно посыпать немного тертого сыра.Соль,перец тоже,как любите.
Получается очень вкусно и сочно!!!
|
|
Цитировать ·
|
27.05.2010, 00:53
|
#7
|
|
Элита
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 1 643
|
запечь лодочки из цуккини с фаршем:
фарш предварительно обжарить с луком,морковкой(может еще что любите),
цуккини нарезать на лодочки-вынув серединку,подсолить и поперчить немножко
начинить фаршем,
поставить в духовку,
можно посыпать сверху зеленью и тертым сыром
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|