Деловая волна 2012!!! Кто идёт? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 15:11   #1
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177
Деловая волна 2012!!! Кто идёт?



Всем добрый день! Моя дочь сейчас ходит на подготовительные курсы в бизнес-школу "Деловая волна" на Техноложке. В 2012 году планируем поступить туда же в 1-ый класс. Кто собирается в эту школу давайте объединимся.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:23
ответ для Энигма , на сообщение « Деловая волна 2012!!! Кто идёт? »
  #2
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Мы на подготовку ходим, но поступать еще не знаю. Кстати я своей сказала что может в другую школу пойдем так она так обрадовалась..... Как Вам подготовочка?
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:32
ответ для Anita , на сообщение « Мы на подготовку ходим, но поступать... »
  #3
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Я сравниваю с подготовкой на которую ходил когда-то старший сын....так здесь мне больше нравиться тем, что я вижу реальный результат: дочка стала читать, понимает в чём отличие между школой и садом. В начале, она сама рассказывала, очень много замечаний получала (вертится, отвлекается и т.п.) а сейчас более организована. Мы наконец-то выработали тактику для домашнего задания- дочка сама выбирает предмет которым хочет в данный момент заниматься и обязательно каждый день 10 минут чтения (только не их дурацкий учебник, а букварь Жуковой). А вообще конечно слишком много задают. Спрашивала дочку хочет ли она пойти в эту школу, так она говорит что очень хочет. Хотя нам к сентябрю будет только 6,8, но в саду ей уже скучно. Я много и давно изучаю школы нашего района, для нас очень важен английский язык, а тут ещё много кружков и музыкалка и всё в одном месте. Мы живём на Гороховой, рядом Вторая гимназия, слышала, что там сильный английский, но на этом всё и заканчивается, а "понтов" много.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:55
ответ для Энигма , на сообщение « Деловая волна 2012!!! Кто идёт? »
  #4
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Мы в 3 гр, т.е.читать не умеем и 6 стр.текста на дом меня впечатлили. Не нравиться что все голопом ,расчитано на подготовленных детей.У нас даже по 10 мин. в день не получается,мы после сада на балет ходим и дома тока около 9 вечера какие там занятия.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:09
ответ для Anita , на сообщение « Мы в 3 гр, т.е.читать не умеем и 6... »
  #5
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Да конечно совмещать такую школу и что-то ещё серьёздное тяжело. Для нас было самым большим преимуществом этой школы, что не надо по городу скакать по кружкам. Для нас помимо английского нужны танцы и музыкалка, а здесь всё есть и не надо с работы отпрашиваться....А что касается чтения, мы во второй группе, читаем конечно слабенько, но уже лучше. Наша вообще не смогла читать их учебник (особенно по 6 станиц)...вообще бред. А вот эта Жукова хорошо пошла, там и слова и предложения попроще.У детей ведь в этом возрасте, когда не понятно и тяжело стопор начинается. Они ещё до конца не понимают что им без чтения никуда и это надо не родителям, а им самим. А моя как взяла букварь Жуковой, ей там вроде полегче и понятней, а главное у неё понемногу получается и поэтому пропало отторжение к чтению.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:09
ответ для Anita , на сообщение « Мы в 3 гр, т.е.читать не умеем и 6... »
  #6
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мы в 3 гр, т.е.читать не умеем и 6 стр.текста на дом меня впечатлили. Не нравиться что все голопом ,расчитано на подготовленных детей.У нас даже по 10 мин. в день не получается,мы после сада на балет ходим и дома тока около 9 вечера какие там занятия.
А мы с вами оказывается тёзки!
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:18
ответ для Энигма , на сообщение « Деловая волна 2012!!! Кто идёт? »
  #7
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Ой,спасибки Жукову возьму. Не мы конечно пошли даже букв не знали , так што у нас-то тоже прогресс.

P.S.Я смотрю у нас и сыновья одного г/р
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:15
ответ для Anita , на сообщение « Ой,спасибки Жукову возьму. Не мы... »
  #8
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Ой,спасибки Жукову возьму. Не мы конечно пошли даже букв не знали , так што у нас-то тоже прогресс.

P.S.Я смотрю у нас и сыновья одного г/р
Прикольно! Надо нам с вами обязательно в школе познакомиться! Вы в эту субботу идёте?
Энигма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena