Танцы и растяжка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 21:54   #1
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723
Танцы и растяжка



Всем привет. Ситуевина следующая. С декабря дочь просилась на танцы. Сегодня сходили первый раз. Конечно, там девочки уже полгода отзанимались, многое знают, умеют.
Сегодня наш урок был, конечно, не очень. Дочь мало что понимала, плие, фондю, позиции ног - что это такое, услышали первый раз. Но это ладно, постепенно можно запомнить. Главное - в растяжке. Потому что, когда собственно постановка танцев шла - дочь оживлялась и старалась, а на растяжке - скисала, на самом простом хныкала, что тяжело, и вообще переставала что-либо делать.
После урока сказала, что танцевать понравилось, а "упражнения делать она не будет, к танцам они не относятся".
В общем, много букофф, а суть следующая: желание у дочки есть, лично мне бы хотелось, чтобы она двигаться научилась под музыку, но заниматься профессионально - не думаю, что нам нужно, таланта особого нет. Кто-нибудь, кто танцами занимается, у всех есть растяжка? или можно найти просто такие занятия, где дети учат танцевальные движения и из них танцы уже собираются худо-бедно?
Не ругайте за вопросец, сама в танцах - ноль, ничего не знаю и не понимаю в этом.
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:37
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Мы ходим на танцы, где растяжки нет. А после танцев у нас гимнастика у того же педагога - вот там растяжки хоть завались . Т.ч., вполне реально найти такие занятия.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:08
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #3
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Ага, значит, можно. Спасибо. Если кто вдруг в Красногвардейском или близко знает хорошие без растяжки - пожалуйста, свистните.
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:50
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #4
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Оно, конечно можно... Особливо, если фондю от тандю не отличать Но лучше объяснить дочке значение растяжки, она не только для танца пригодится, а если у вас балет или бальные танцы, то без растяжки просто никак, это дрыганье под музыку еще худо-бедно прокатит, а если серьезно заниматься, то, как говорила наш педагог (я занималась бальными, латино): шпагат, конечно, не обязателен, но очень желателен. Если вы сами не справитесь, попросите объяснить вашего хореографа.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:47
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сын занимался танцами.
У старших с 7 лет было всё серьёзно: сначала минут 20 растяжка и упражнения на пресс,руки,спину...а куда ж без них....а потом только начинались сами занятия по танцам.

У малышей до 7 лет тоже всё это было, только по проще...а как же без растяжки, это ведь танцы, а не дискотека.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:19
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #6
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


мы тоже ходим на танцы, но у нас, в силу возраста, это скорее ритмика. И тоже 10 минут растяжки (где-то в середине занятия). Но педагог преподносит это ввиде игры и дети с удовольствием занимаются. Ну и, конечно, это не балетные танцы, т.ч. растяжка там весьма условная - корзиночки, лодочки, карандашики, ни о каких постановках ног речь не идет.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:47
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Запишитесь на хореографию, там растяжка есть конечно, но постепенная.
Если вы не хотите балерину, зачем вам фондю-тандю всякие?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:47
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #8
робинзон
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 8


Без растяжки и общеукрепляющих упражнений для всех групп мышц ну никак нельзя.Это включается обязательно в урок у маленьких и возможно отдельное занятие по ОФП и хореографии.

Я сама работаю с малышами и с более старшими детьми и даже в руппе3,5 -5 лет мы даем обязательно упражнения с элементами растяжки .
Главное как педагог это обыграет и как преподнесет , а дети с большим удовольствие выполняют все задания
А без этих обязательных упрражнений не будет не выворотности ног , не натяных носков не красиво и высоко поднятой ноги , не спины ничего .
НАСТРАИВАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ПОЗИТИВ , НО НУЖНО ТОЛЬКО СТАРАТЬСЯ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
робинзон is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:56
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #9
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


где есть фондю... там есть растяжки

поищите в просторах инэта ритмику для детей в центрах доп. развития
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:10
ответ для Alenushka-Solnushko , на сообщение « Танцы и растяжка »
  #10
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Да, девочки, спасибо, я поняла. Может, правда, на какие-то профессиональные больно танцы попала. Их там тянут, как следует. Ну, и атмосфера такая... ухх! как в балетном училище. Преподаватель строгая очень. Ну, и то, что мы пришли в середине года тоже... Я сама-то не понимаю приказа "ноги выворотные!" А че уж про мелкую говорить...
Так-то я не против совсем растяжки, но не на таком "глобальном" уровне. Если в игре - то, конечно, думаю, и моя захочет.
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena