Помогите советом - температура уже 4 месяца! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 12:37   #1
Alekslis
Участник
 
Аватар для Alekslis
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 243
Помогите советом - температура уже 4 месяца!



Мало ли, была у кого-то аналогичная проблема - может, сможете помочь хотя бы советом.
У меня с начала года постоянно держится температура 37,2-37,3. Прошла эндокринолога, гинеколога, уролога - сдала соответствующие анализы + к этому делали МРТ головы и УЗИ сосудов головного мозга. Ничего не нашли, лейкоциты в норме, все остальное тоже. Терапевт вообще предположил, что это синдром хронической усталости, выписал витамины и какую-то гомеопатию. Но,как мне кажется, это ерунда, потому что неделю провалялась дома на больнично, НИЧЕГО не делая первый раз в жизни!
Мне постоянно нехорошо, иногда кружится голова + меня может иногда просто "выключить" на пару минут. Чаще всего, это происходит где-то после 16:00. Я пока эти две минуты сплю, мне кажется, что часа полтора спала.
В общем, я уже отчаялась почти и,честно говоря, начала паниковать, потому что в наличии сильная предрасположенность ко всякой гадости типа онкологии. диабета и т.п.
Что еще может давать такие симптомы? Куда и к какому врачу еще можно сходить? Спасите-помогите!
Alekslis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:17
ответ для Alekslis , на сообщение « Помогите советом - температура уже 4... »
  #2
РазноЦветная
Старожил
 
Аватар для РазноЦветная
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1 153


К лору ходили? К ревматологу? К инфекционисту? Я проходила еще всех этих врачей, кроме тех что вы прошли. В итоге - повышенный антистрептолизин и моя температура из-за миндалин, которые надо удалять. Плюс хроническая усталость и нервничала сильно( квартиру покупали, переезд).А так симптомы один в один, как у вас...... Стала лечить горло, перестала нервничать и температура стала нормальной через какое-то время. Попробуйте, обратиться к этим врачам, пусть они еще вас обследуют.
__________________
Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
РазноЦветная is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:45
ответ для Alekslis , на сообщение « Помогите советом - температура уже 4... »
  #3
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


На яйца глист сдавали? Они тоже вызывают субфебрильную темпу и отвратное самочувствие.
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:55
ответ для Alekslis , на сообщение « Помогите советом - температура уже 4... »
  #4
Alekslis
Участник
 
Аватар для Alekslis
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 243


На яйца глист не сдавала. А Вы не подскажете случайно, какой врач дает направление на этот анализ - терапевт?. Просто у меня мед.полис по ДМС, чтобы записаться на какой-то анализ, надо сначала получить направление.
У перечисленных врачей не была, спасибо! Но меня вроде как терапевт же смотрел, причем не один, и к лору не отправляли.
Alekslis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:09
ответ для ВоФФкина , на сообщение « На яйца глист сдавали? Они тоже... »
  #5
Alekslis
Участник
 
Аватар для Alekslis
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 243


Боже ж мой! Прочитала сейчас в инете про глистов! Может, Вы и правы у меня еще головные боли часто и вздутия - я и подумать не могла,что это может быть все связано как-то
Alekslis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:23
ответ для Alekslis , на сообщение « Боже ж мой! Прочитала сейчас в инете... »
  #6
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%F2%F3%F0%E0
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:04
ответ для Alekslis , на сообщение « Помогите советом - температура уже 4... »
  #7
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Alekslis Посмотреть сообщение
Мало ли, была у кого-то аналогичная проблема - может, сможете помочь хотя бы советом.
У меня с начала года постоянно держится температура 37,2-37,3. Прошла эндокринолога, гинеколога, уролога - сдала соответствующие анализы + к этому делали МРТ головы и УЗИ сосудов головного мозга. Ничего не нашли, лейкоциты в норме, все остальное тоже. Терапевт вообще предположил, что это синдром хронической усталости, выписал витамины и какую-то гомеопатию. Но,как мне кажется, это ерунда, потому что неделю провалялась дома на больнично, НИЧЕГО не делая первый раз в жизни!
Мне постоянно нехорошо, иногда кружится голова + меня может иногда просто "выключить" на пару минут. Чаще всего, это происходит где-то после 16:00. Я пока эти две минуты сплю, мне кажется, что часа полтора спала.
В общем, я уже отчаялась почти и,честно говоря, начала паниковать, потому что в наличии сильная предрасположенность ко всякой гадости типа онкологии. диабета и т.п.
Что еще может давать такие симптомы? Куда и к какому врачу еще можно сходить? Спасите-помогите!
согласна с терапевтом вашим.А сколько вам лет,если не секрет.?Есть любимый человек?Дети?Как с работой дело обстоит?
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:04   #8
Alekslis
Участник
 
Аватар для Alekslis
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 243


Мне 26 лет. Есть муж, детей нет.
Работа,конечно,иногда напоминает соковыжималку, но так было всегда, а я там уже 4 года тружусь.
Ну да, последние полгода были напряженными, так как мы готовились к свадьбе, покупали квартиру, делали ремонт, я заканчивала аспирантуру и сдавала квалификационные эказмены на работе. НО! Я всю сознательную жизнь так живу - график весьма плотный. А такие проблемы появились только теперь.
Если это усталось, то мне кажется, что за неделю сидения дома, я должна была отдохнуть, так как почти все время спала и не осуществляла никакой умственной деятельности. А про этот синдром хронической усталости вообще только сейчас узнала.
Alekslis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:15
ответ для Alekslis , на сообщение « Мне 26 лет. Есть муж, детей нет.... »
  #9
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Alekslis Посмотреть сообщение
Мне 26 лет. Есть муж, детей нет.
Работа,конечно,иногда напоминает соковыжималку, но так было всегда, а я там уже 4 года тружусь.
Ну да, последние полгода были напряженными, так как мы готовились к свадьбе, покупали квартиру, делали ремонт, я заканчивала аспирантуру и сдавала квалификационные эказмены на работе. НО! Я всю сознательную жизнь так живу - график весьма плотный. А такие проблемы появились только теперь.
Если это усталось, то мне кажется, что за неделю сидения дома, я должна была отдохнуть, так как почти все время спала и не осуществляла никакой умственной деятельности. А про этот синдром хронической усталости вообще только сейчас узнала.
ну так когда-то терпение лопает.Отдых нужен и моральный и физический.А вообще-это не температура-она считается неврогенной(когда человек нервничает или в напряжении все время)Я даже маленькому ребенку так часто темпу не меряю,и 37,3 не считаю(и врачи тоже) за какую-то проблему.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:20   #10
Alekslis
Участник
 
Аватар для Alekslis
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 243


Так я ее и не меряю - я ее просто чувствую. Мне очень мешает это состояние, когда постоянно хочется лечь. Да и даже это бы не заставило меня паниковать, если бы не "отключка" два раза - один раз на работе (это еще ладно), а второй раз за рулем. Да,это,конечно,были какие-то секунды,наверное, но я испугалась.
Alekslis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena