Что сказать ребенку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 21:01   #1
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286
Что сказать ребенку?



Сегодня приходит дочь из школы и рассказывает, что наша учительница очень активно и достаточно громко подсказывала одной из девочек во время написания теста по математике!
Дочь спрашивает, почему привилегии ? Я конечно ребенку сказала, чтобы думала о себе, о своих знаниях, что на подсказках не проживешь и т.д., а на душе противно.
Я понимаю, что с этой девочкой Учитель занимается дополнительно и платно (после уроков в школе, все дети в курсе), понимаю, что видимо трудности у ребенка большие (2 года жила с репититорами, а теперь вот учителя подключили),понимаю, что полученные деньги Учителю надо отрабатывать, но вот так неприкрыто подсказывать!!!!!!! Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Да лучше бы накануне прорешала бы с нею ее вариант, или дала бы после уроков исправить ошибки!! Это скалько ж ей уплочено было, что она так вот старается. И чему она детей учит?
Ведь не слепые и не глухие же они.

Вот сижу и думаю может рассказать все дочке, ведь на ее вопрос я не ответила, или поберечь ее?
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:15
ответ для Тедик , на сообщение « Что сказать ребенку? »
  #2
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Знаете, я бы на вашем месте поговорила с учительницей. Мы обычно так и делаем, если что-то нас не устраивает. Учитель уже несколько раз извинялась даже перед нами..... Уж я подробности опущу....
Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:18
ответ для Тедик , на сообщение « Что сказать ребенку? »
  #3
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Я не знаю, что ответить Вашей дочке
У нас в школе запрещено учителям заниматься репетиторством с детьми из тех классов, где они преподают. Когда я попросила нашу англичанку позаниматься с дочкой, она ответила:" Если хотите, что я репетиторствовала, тогда переходите в другую группу, или я порекомендую другого учителя. Как же я ее оценивать буду после своих же доп.занятий?" Или у нас порядочные педагоги?
Может, сказать доче, что она и без всяких подсказок умнее. И что подсказка- не привилегия, а снисхождение слабому?
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:26
ответ для Too-Tikky , на сообщение « Я не знаю, что ответить Вашей дочке :(... »
  #4
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Я не знаю, что ответить Вашей дочке
У нас в школе запрещено учителям заниматься репетиторством с детьми из тех классов, где они преподают. Когда я попросила нашу англичанку позаниматься с дочкой, она ответила:" Если хотите, что я репетиторствовала, тогда переходите в другую группу, или я порекомендую другого учителя. Как же я ее оценивать буду после своих же доп.занятий?" Или у нас порядочные педагоги?
Может, сказать доче, что она и без всяких подсказок умнее. И что подсказка- не привилегия, а снисхождение слабому?
А мне кажется, что в последнем вы не правы. Нельзя занижать знания других вот так необоснованно.
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:31
ответ для Тедик , на сообщение « Что сказать ребенку? »
  #5
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Знающему не подсказывают. В 10 лет я бы так ответила дочери.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:34
ответ для Too-Tikky , на сообщение « Я не знаю, что ответить Вашей дочке :(... »
  #6
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Я не знаю, что ответить Вашей дочке
У нас в школе запрещено учителям заниматься репетиторством с детьми из тех классов, где они преподают. Когда я попросила нашу англичанку позаниматься с дочкой, она ответила:" Если хотите, что я репетиторствовала, тогда переходите в другую группу, или я порекомендую другого учителя. Как же я ее оценивать буду после своих же доп.занятий?" Или у нас порядочные педагоги?
Может, сказать доче, что она и без всяких подсказок умнее. И что подсказка- не привилегия, а снисхождение слабому?
С англичанками и у нас так, а вот с родной учительницей....
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:38   #7
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Знающему не подсказывают. В 10 лет я бы так ответила дочери.

Дочка не понимает почему подсказывает учитель? который говорит, что подсказывать нельзя. Я бы не хотела, чтобы авторитет учителя как-то упал в глазах дочери из-за этого, ведь нам еще в 4 классе учится. Как бы найти какое-то объяснение
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:39   #8
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Знающему не подсказывают. В 10 лет я бы так ответила дочери.
Присоединяюсь.
И это не Tинки будет занижать чьи-то знания, а учитель их уже занизила перед всем классом
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:40   #9
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
Знаете, я бы на вашем месте поговорила с учительницей. Мы обычно так и делаем, если что-то нас не устраивает. Учитель уже несколько раз извинялась даже перед нами..... Уж я подробности опущу....
Не представляю как я ей все это скажу
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:48
ответ для Тедик , на сообщение « Что сказать ребенку? »
  #10
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Раз уж речь зашла об этом... Моему ребенку еще в первом классе учительница на продленке сказала: если ты не будешь делать уроки, то тебя заберут у родителей и сдадут в детскую комнату ребенка ( может я и не так сказала, но это при милиции которая). Вот мне ребенок как вечером выложила это... Причем я до сих пор не могу запомнить, как это правильно называется, а она прям слово в слово, видимо....
Второй момент - она (училка) очень любит что-то написать в тетради, в дневнике, зачеркнуть все красой ручкой. И что вы думаете? Мне это нравится?
И мы разговаривали с ней!!!! Если молчать, то будет считаться, что так оно и положено! Придите к ней и скажите, что все тут учатся на общественных началах: кто-то сильнее, кто-то слабее, но все живые люди и ставить приоритеты она просто не имеет права!!! Это можно делать вне класса, например.
Лен.ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena