Вопрос к тем, кто делал зондирование слезного канала - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 21:48   #1
antoninad
Активный участник
 
Аватар для antoninad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: М. Захарова
Сообщений: 459
Вопрос к тем, кто делал зондирование слезного канала



Знаю, что уже было много таких тем, но для себя я так и не нашла четкого ответа на волнующие меня вопросы
Девочки, подскажите, кто уже делал зондирование:
1) Обязательно ли направление от окулиста из поликлиники или можно просто записаться и с полисом к ним прийти, запарило брать номерок по пятницам с утра(((?
2) Что нужно взять с собой на прием, кто-то пишет, что нужен анализ крови и заключение невропатолога, можно ли без этого обойсь?
3) Я правильно понимаю, сначала записываешься по телефону на консультацию, идешь на консультацию, там говорят надо или не надо делать зондирование и уже в другой день делают зондирование. а потом на повторный прием? А можно в один день проконсультироваться и сделать зондирование? Не хочется с ребенком лишний раз такую даль мотаться...
4) А есть такие, кому сказали, что зондирование не нужно, а что тогда сказали, у нас просто то слеза стоит, то не стоит в глазике, но коньюктивит 4-ый раз повторяется((
5) Очереди месяц это на прием к специалисту или на само зондирование?
Спасибо заранее за помощь!!!
antoninad is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:58
ответ для antoninad , на сообщение « Вопрос к тем, кто делал зондирование... »
  #2
Мама Ники
Активный участник
 
Аватар для Мама Ники
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: ул.Кржижановского
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от antoninad Посмотреть сообщение
Знаю, что уже было много таких тем, но для себя я так и не нашла четкого ответа на волнующие меня вопросы
Девочки, подскажите, кто уже делал зондирование:
1) Обязательно ли направление от окулиста из поликлиники или можно просто записаться и с полисом к ним прийти, запарило брать номерок по пятницам с утра(((?
2) Что нужно взять с собой на прием, кто-то пишет, что нужен анализ крови и заключение невропатолога, можно ли без этого обойсь?
3) Я правильно понимаю, сначала записываешься по телефону на консультацию, идешь на консультацию, там говорят надо или не надо делать зондирование и уже в другой день делают зондирование. а потом на повторный прием? А можно в один день проконсультироваться и сделать зондирование? Не хочется с ребенком лишний раз такую даль мотаться...
4) А есть такие, кому сказали, что зондирование не нужно, а что тогда сказали, у нас просто то слеза стоит, то не стоит в глазике, но коньюктивит 4-ый раз повторяется((
5) Очереди месяц это на прием к специалисту или на само зондирование?
Спасибо заранее за помощь!!!
Мы делали зондирование на Моховой по направлению окулиста из поликлиники (делали бесплатно).
Сначала записываешься на консультацию там определяют нужно ли делать зондирование, а потом записываешься непосредственно на само зондирование.
Очереди как повезет (мы на зондирование быстро попали, а консультацию очень долго ждали).
А с чего вы взяли чтовам нужно делать зондирование ? У окулиста были? Массаж пробовали делать?
__________________
Мама Ники is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:58
ответ для antoninad , на сообщение « Вопрос к тем, кто делал зондирование... »
  #3
Katul'ka
Участник
 
Аватар для Katul'ka
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


нам делали
1. направление обязательно
2. нужен анализ крови, позвоните записаться - скажут какой. еще справка из пол-ки, что нет карантина
3. консультация и зондирование в один день
4. нам не сказали
5. см п.3
Katul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:00
ответ для antoninad , на сообщение « Вопрос к тем, кто делал зондирование... »
  #4
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


1 бесплатно только с направлением
2 анализ крови в том числе на время кровотечения и свертываемость и справка от терапевта,что ребенок здоров и ему разрешено делать местную анестезию
3 правильно понимаете. надо мотаться туда-сюда, хрень, но что делать
4
5вроде на зондирование
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:00
ответ для antoninad , на сообщение « Вопрос к тем, кто делал зондирование... »
  #5
Katina
Элита
 
Аватар для Katina
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 1 670


Это все муторно на мой взгляд! Мы договорились с доктором, в назначенный час приехали, нас уже ждали врач и сестра, заплатили на руки 2000 руб за оба глаза. Всего провели в больнице не более 15 мин.Кроме того могу доктору на мобильник позвонить и задать любой вопрос. Оно того стоит!
Katina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:00
ответ для antoninad , на сообщение « Вопрос к тем, кто делал зондирование... »
  #6
Katul'ka
Участник
 
Аватар для Katul'ka
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


Уточню, нам делали в Педиатрической Академии
Katul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:01
ответ для antoninad , на сообщение « Вопрос к тем, кто делал зондирование... »
  #7
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Делали в Детской Педиатрической по направлению от окулиста.Позвонила,записались в ноябре на декабрь,сказали какие анализы принести.Когда приехали нас сначала в приемном покое посмотрели и отправили на зондирование.
NDana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:05   #8
antoninad
Активный участник
 
Аватар для antoninad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: М. Захарова
Сообщений: 459


А с чего вы взяли чтовам нужно делать зондирование ? У окулиста были? Массаж пробовали делать?[/QUOTE]
У окулиста были и массаж делали, потом слеза прошла, мы конечно обрадовались, а потом все по новой, окулист сказал, что канал открыт не полностью
antoninad is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:12
ответ для antoninad , на сообщение « Вопрос к тем, кто делал зондирование... »
  #9
proha
Участник
 
Аватар для proha
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 184


Делали на прошлой неделе на Моховой ПЛАТНО
1. без направления
2.клинич.анализ, время кровотечения,свертываемости (с собой еще большую пеленку, свид. о рождении,мед.карту из пол-ки)
3. конс-ция +зондирование в один день
4. нам закапали на консультации капельки и сказали, что это не прохождение, надо делать зондирование и тут же его сделали
5. записать можно на интересующее Вас число (записывалась 1-го сентября на 9-е, переписывалась на 23-е)
Да, первая половина дня - прием по полисам ОМС, вторая - платники
proha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena