| |
|
02.11.2009, 20:36
|
#1
|
|
Ветеран
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 640
|
Дочка потеряла телефон.... НО ВЕДЬ КТО-ТО ЖЕ НАШЕЛ!!!!!!!
Моя (10 лет)пришла домой в истерике, весь вечер прорыдала- потеряла сотовый. Понятно что по собственной дури, говорено аж тысячу раз- в карман ПОД МОЛНИЮ ан нет, поговорила со мной и сунула в школьный пиджак в карман и поскакала на стадион играть гулять на продленке. И там естественно он из кармана и выпал.
НО дело то не в этом 
Ведь кто то же нашел его, причем скорее всего тут же. кто то из детей гуляющих рядом!!!!!!!!
Принес домой и РОДИТЕЛИ ВИДИМО ЕЩЕ И ПОХВАЛИЛИ!! типа молодец 
Я на самом деле в шоке- НУ НЕУЖЕЛИ МЫ НАСТОЛЬКО СТАЛИ НЕЛЮДЬМИ что вот так просто прикарманиваем чужие вещи....
Ведь телефон не новый пошарпанный SAMSUNG И СРАЗУ ВИДНО что детский!!!!!! И телефон и мамин и папин присутствует, так неужели за радость и счастье прикарманить чужую вещь и не думать о том что у ребенка истерика и горе 
Написали объявления( это я такая наивная и честная)наклеила и на стадионе и у лицея но толку то конечно ноль А новый покупать не на что в данный момент 
И вот захотела я узнать- что вы думаете по этому поводу.... Я одна такая осталась наивная, верящая что на чужом несчастье// далеко не уедешь...
__________________
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 20:44
|
#2
|
|
Наш человек
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960
|
мой ребёнок тоже 2 недели назад потерял телефон, а может кто и вытащил изкармана... мне не понять таких людей, ну почему не вернуть-то, не сделать хорошее дело ?!
п.с. мой ребёнок не особенно расстроился, да и не ругала я его.
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 20:45
|
#3
|
|
Активный участник
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 371
|
В прошлом году я потеряла старенький телефон в Удельном Парке. Расстроилась, приехала домой.
А телефон уже дома. Оказывается, за то время, пока я ещё не вернулась, одна женщина, к-рая нашла телефон, позвонила моему мужу, встретилась с ним у метро и вернула через него мой телефон. И даже наотрез отказалась взять в вознаграждение деньги.
Давайте подождём, может, вернут?
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 20:47
|
#4
|
|
Активный участник
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 371
|
А Вы в первом посте укажите примерное место потери телефона. Вдруг, у кого ребёнок нашёл, а мама на ЛВ зайдёт, прочитает и захочет вернуть. Всякое случается.
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 20:48
|
#5
|
|
Старожил
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370
|
Если бы мой ребенок нашел сотовый, я бы сделала все возможное, чтобы его вернуть владельцу. И конечно бы поинтересовалась, где он его нашел и при каких обстоятельствах. Но, к сожалению, достаточно людей, который будут только рады неожиданной находке. 
Возможно, что ребенок, нашедший Ваш телефончик, еще не успел показать его родителям и они просто не в курсе. Остается надеяться, что они постараются вернуть его.
Моему ребенку только 7 и он недавно пошел в школу. Я специально не покупаю ему сотовый. Во-первых, я его пока встречаю и провожаю, сама отвожу в секцию, так что телефон ему не нужен. Во-вторых, считаю сотовый достаточно вредным для растущего организма. И, в-третьих, его у первошклашки могут либо отобрать более взрослые школьники, либо он сам по групости может его потерять. Думаю, будет постарше, куплю телефон, но не сейчас.
__________________
Вязаные сувениры
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 20:48
|
#6
|
|
Наш человек
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147
|
а почему Вы думаете,что тот,кто нашёл, будет его родителям показывать?
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 20:52
|
#7
|
|
Старожил
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370
|
Зависит от ребенка. Мой бы точно мне показал. Либо я сама бы заметила...
__________________
Вязаные сувениры
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 20:58
|
#8
|
|
Вольный ветер
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404
|
У моего стырили из кармана телефон, и не где-нибудь а в Аничковом дворце, пока деть был на тренировке (тренировались дети от 5 до 14ти лет).
Я бегом заблокировала симку, и сделала новую, купила новый телефон (ну нужен он ребенку), вставила симку и вдуг раз - вечером звонок на новый телефон, говорит какая-то женщина: "Але! Саша? Саша ты где?" Я говорю: "Вы кто? Откуда у Вас этот номер?" На том конце отбой. Т.е. эта женщина знала, что у ее сына появился телефон и знала его номер. Я ей перезваниваю (номер городской), говорю: "Позовите пожалуйста маму Саши", мне отвечают: "А она не может сейчас подойти к телефону". После этого я еще пару раз звонила, но там не брали трубку или говорили, что "мамы Саши нет дома".
Так ни чем и не закончилось, ну не пойду же я сама в чужую квартиру (адрес узнала по базе) требовать украденный телефон, меня просто не пустят да и все.
Но вот такие бывают мамы, в общем-то понятно в кого ребеночек, который стырил у моего из кармана телефон. Как грится яблочко от яблоньки...
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 21:29
|
#9
|
|
Ветеран
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 640
|
Возможно, что ребенок, нашедший Ваш телефончик, еще не успел показать его родителям и они просто не в курсе. Остается надеяться, что они постараются вернуть его.
Да успел успел, телефон то в четверг потерялся, просто мне до форума было не добраться 
А стадион этот- у лицея № 40, Комендантский 22/3 .Тока я очень сомневаюсь что у нашедшего прснется совесть
__________________
|
|
Цитировать ·
|
02.11.2009, 21:34
|
#10
|
|
Хранитель
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852
|
А может мимо проходящий нарик нашёл? А может бомж?
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|