Как справляться с двумя на прогулке??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 17:42   #1
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357
Как справляться с двумя на прогулке???



Раскажите у кого как выходит. Нам почти 1,3 мы очень разные и хотим совсем все разное. Одна не хочет гулять плачет домой рвется, вторую не утащит с качель, плошадки. Боюсь думать что будет летом когда совсем побегут. Как справляться? И как уделить внимание обеим на проглуке особенно если все в разные стороны идут. Боюсь что вся прогулка превратится в крик и одергивание, беготню то за одной то за другой. Дайте опытный совет. Уже вся на нервах((((
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:02
ответ для JOLY , на сообщение « Как справляться с двумя на прогулке??? »
  #2
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Да кричать и одёгивать в этом возрасте бесполезно, не реагируют, мои по крайней мере "имели меня ввиду" и "куда хочу-туда лечу". Мои только недавно стали реагировать на мои оклики (правда мы и в сад начали ходить, что делает их более организованными). Сейчас ещё вам сложновато потому, что зима и сложнее ходить, передвигаться, вообще что-то делать. Может одной ограниченность движений не нравится или холод, а может и просто зубы. Станет теплее и полегчает - это точно, но и одежда полегчает, а дети станут более подвижными, поэтому бесконечная беготня обеспечена. Я так и носилась: одну оттащу от качелей, поставлю, бегом к другой - помогать на горку взбираться.
Варианты решения:
-гулять с кем-нибудь (имею в виду мам с детишками), по опыту - проще двоим справиться с тремя, чем одному с двумя
-организовывать какое-нибудь действие, которое нравится детям, у нас было конвеерное катание на горке - одна мама стояла у ступенек и помогала всем забираться, другая на скате с горки и всех принимала, помогала встать
Для зимы может ещё понравиться - изготавление куличек из окрашенного снега, благо нынче его много. Дети были в восторге (нам было тогда 1,5года, а девчачей подруге как раз 1г и 3 мес)
И в любом случае запастись терпением, а ещё похожая темка была, поищите, там много писали
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:23
ответ для JOLY , на сообщение « Как справляться с двумя на прогулке??? »
  #3
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


http://forum.littleone.ru/showthread...F3%EB%FF%F2%FC
вот тема
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:33
ответ для JOLY , на сообщение « Как справляться с двумя на прогулке??? »
  #4
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я не так давно тоже создавала такой топик.Вот как неделя уехал мой брат с бабушкой и я гуляю с ними одна.Боялась,как справлюсь,но глаза боятся,а руки делают...Они у меня очень хорошо ходят и бегают тоже))),отвлекаю,в мяч играем вместе,вот сегодня одна не хотела играть,пришлось заинтересовывать лопаткой и снегом,если разбегаются,беру одну и несу к той,которая убежала,как то пока проблем не почувствовала,только позитив.
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:39
ответ для JOLY , на сообщение « Как справляться с двумя на прогулке??? »
  #5
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Потерпите до 2-х лет.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:39
ответ для Gelya , на сообщение « Я не так давно тоже создавала такой... »
  #6
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


у меня вторая тока на руках и спокойная а весит 12 кг не меньше поди, вот и ношу ее она орет, а вторая на возжах, вчера думала сума сойду, как в спортзал сходила. и так почти каждый день. А в 1,5 года уже так не потаскаешь. Ей лопатка не интересна, снег тоже, санки тоже, везде орет.
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:09
ответ для JOLY , на сообщение « у меня вторая тока на руках и спокойная... »
  #7
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


До того, как выпало много снега мы гуляли в парке на газоне, огороженном бордюром. Это была единственная возможность удержать детей от разбегания в разные стороны. После выпадания снега перешли на детскую площадку, она пока еще детям не надоела, очень редко пытаются отойти с неё. Из-за овчинных комбинезонов пока им далеко не убежать. Но вот вчера вернулись из Египта и вот там я бы одна ни за что не справилась. Каждый ребёнок хотел идти в свою сторону, останавливался где хотел, бежал куда-то. Так что я бегала за дочкой, а папа за сыном. О том, что будет летом, когда мало одежды и больше интересного, стараюсь пока не думать.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:09
ответ для Саtherine , на сообщение « До того, как выпало много снега мы... »
  #8
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


у нас активные ходилки пришлись на конец весны-лето. гуляла на полянках вдалеке от дорог - в парках. мне было важно, чтобы не было большого количества деток (внимание рассеивается, труднее следить за детьми, + есть риск, что кто-то толкнет), чтобы не было качелей-каруселей и высоких горок. в маленькой компании гулять действительно легче - мамам веселее, деткам веселее, есть кого попросить последить за ре, если вам надо бежать догонять второго.
сейчас в снегу хорошо гулять - мягче падать далеко не убегут расстояние от земли до качелек сократилось существенно не видно окурков, пивных крышечек и прочих интересных предметов нет риска разбить нос или ободрать коленки о гравий
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:27
ответ для multi , на сообщение « у нас активные ходилки пришлись на... »
  #9
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


с 1.5 лет стали гулять в ближайшем саду, где залесть и упасть неоткуда, а на площадках - только вместе с кем-то
но, лет с 2 стали заметны разительные перемены в характере прогулок
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:14
ответ для Мусьен , на сообщение « с 1.5 лет стали гулять в ближайшем... »
  #10
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Примерно в вашем возрасте мы старались гулять на огороженной територии детского сада, где нет горок и лесенок, на качелях качались вдвоём. Дети постоянно разбегались в разные стороны...бегала, ловила. На площадку выходили только с "группой поддержки".
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena