|
|
19.11.2009, 14:39
|
#1
|
Наш человек
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107
|
А у вас был ли комплекс по поводу !!!!!очень молодого!!!!! возраста?
Поясню ситуацию: моя мама самая младшая из троих сестер, родила меня достаточно поздно в 35 лет. У меня еще есть двоюродные брат и сестра на 9 и на 16 лет старше соответственно.
В общем с детства меня всячески опекали, оберегали, заботились, помогали советами, не только мама но и прочие родственники. Все это конечно здорово когда тебе 5 10 и даже 15 лет. Но когда опека со стороны мамы закончилась, а прочие старшие родственники продолжали воспитывать меня как ни в чем не бывало, у меня созрел прям какой-то комплекс. Это при том, что 17 лет я самостоятельный человек в плане зарабатывания денег, а лет с 10 абсолютно самостоятельный в плане самообслуживания (все работали и я была предоставлена сама себе).
В общем когда родился ребенок я НАКОНЕЦ то решила что окончательно выросла (27 лет), я сочла возможным деликатно отправить советчиков в САД!!!
Боже, какое это было облегчение!!!!! Теперь, когда меня пытаются учить я аккуратненько так намекаю, что женщина на 4 десятке уже имеет право на самостоятельную точку зрения. Иногда обижаются, но чаще просто отстают.
Так что мой уже не юношеский возраст, теперь, можно сказать мой повод для радости!
О как путано!!!
__________________
Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)
"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
|
|
Цитировать ·
|
19.11.2009, 14:48
|
#2
|
Старожил
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 114
|
Комплексов не было и нет. Скорее мне приходится советовать, опекать, контролировать. Да и с родственниками у меня не так густо. А я бы не отказалась. Короче, всё по пословице.
|
|
Цитировать ·
|
19.11.2009, 15:07
|
#3
|
Мега-элита
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286
|
Родственников не много, а желающих разбираться в моей жизни и вовсе нет
|
|
Цитировать ·
|
19.11.2009, 20:06
|
#4
|
Элита
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447
|
я тоже в моей большой семье (если брать дядей-тетей и их детей) самая младшая, плюс мы жили в деревне, а все остальные родственники в городе. мне всегда казалось, что я лохушка на фоне моих двоюродных)) и дело было не в советах, а в "продвинутости")) в детстве, конечно, сильно обижало это))
а до недавнего времени действительно был комплекс по поводу молодости - я выгляжу очень юно, еще и работаю в универе - иногда бывали казусы)))) вне работы часто сталкивалась с несерьезным к себе отношением, а иногда и с недоумением и даже бестактностью. сейчас напрягаться перестала, по настроению могу что-нибудь сверхнаучное сказать)) а в общем этот мой комплекс сподвиг меня более элегантно одеваться, и я ему за это благодарна.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.
У моего мужа двое детей: наш сын и я
|
|
Цитировать ·
|
19.11.2009, 21:59
|
#5
|
Мега-элита
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524
|
Был комплекс, ещё какой, я тоже самая младшая среди всех родственников.
Научилась отбиваться только когда мамой стала, да и то не сразу. Ребенка всякими там "ты ещё маленький" принципиально не гноблю
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой
|
|
Цитировать ·
|
19.11.2009, 22:10
|
#6
|
Небожитель
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319
|
Цитата:
Сообщение от Bulo4ka
... вне работы часто сталкивалась с несерьезным к себе отношением, а иногда и с недоумением и даже бестактностью. сейчас напрягаться перестала, по настроению могу что-нибудь сверхнаучное сказать)) а в общем этот мой комплекс сподвиг меня более элегантно одеваться, и я ему за это благодарна.
|
Я как-то читала по поводу работы, что одна девушка, будучи в 25 лет примерно уже начальницей, мало того, что себе очки одевала, так еще и лоб старательно морщила, чтобы не так на работе более старшие подчиненные гнобили. Очень ее понимаю, по-моему, ситуация такая везде, уж на работах точно и с родителями не лучше. 
А насчет элегантного стиля - это мудрая мысль, кстати.
__________________
С уважением
|
|
Цитировать ·
|
19.11.2009, 22:42
|
#7
|
Мега-элита
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173
|
А я вот самая старшая среди родных и двоюродных братьев-сестер. И никогда никого не воспитывала. Но правда мы не сильно отличаемся по возрасту, погодки.
__________________
Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|