ЕР или КС - посоветуйте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 15:22   #1
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451
ЕР или КС - посоветуйте



Девочки, как бы вы поступили в такой ситуации?

Плод в головном предлежании, девочка, есть два обвития пуповины вокруг шеи (уже точно), плод крупноват для меня (прогнозируют 3600-3700). Есть возможность сделать ПКС.
Мои доводы за КС: очень долгожданный и желанный ребенок (долго не могла заБ), не хочется рисковать с этими обвитиями + страшно боюсь ЕР.
Дововоды за ЕР: слышала много положтельных историй (здесь, на ЛВ) о родах с обвитием.

Понимаю, что решать только мне. Но вот решила выслушать мнение коллективного разума и приимать решение.
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:38
ответ для Koffe , на сообщение « ЕР или КС - посоветуйте »
  #2
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


а врач=то ЧТО советует?) Может, с этого начнем. Ведь Ваша вероятность сделать КС есть только потому что у вас, например, есть знакомый врач, который его сделает, а фактического направления в карте к нему нет.
Просто интересно, что говорит Ваш лечащий врач.
И срок у Вас какой? Когда обвитие подтвердили и где (в роддоме или ЖК УЗИ делали).
У меня ребенок будет первый, СТРАШНО ЕР не боюсь. У меня настрой тока на работу и позитив. поэтому я и хочу у Вас детали уточнить.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:45
ответ для Koffe , на сообщение « ЕР или КС - посоветуйте »
  #3
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451


Итак, детали: срок 37 недель, обвитие поставили в 32 и позавчера подтвердили. УЗИ делала в роддоме на ДО. Показаний для КС (которые прописаны законодательно) действительно нет. Врачи мне сказали, что понимают мои опасения и решать самой. То есть не агитировали, но и отговаривать не стали.
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:47
ответ для Koffe , на сообщение « ЕР или КС - посоветуйте »
  #4
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


вообще я бы не доверяла во-первых размерам по УЗИ - мне вот тоже крупный плод прогнозировали, а дочка родилась в итоге 2690 г
во-вторых, а что, обвития на таком сроке не могут размотаться? ребенок же вроде шевелится
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:49
ответ для Koffe , на сообщение « ЕР или КС - посоветуйте »
  #5
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451


Консультировалась с несколькими гинекологами. Все в один голос говорят, что шансы для того, чтоб размотались близки к 0. Еще после 32 неель надеялись, сейчас уже нет. Хотя я все равно надеюсь!
Я говорю именно про ситуацию, если обвития не размотаются. То есть лягу я на ДО, сделаю УЗИ и обвития подтвердятся. Рожать самой или КС?
ПыСы: если размотаются, то ясно-понятно КС делать никто не будет.
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:51
ответ для Koffe , на сообщение « ЕР или КС - посоветуйте »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Так вас что больше пугает: обвитие или ЕР?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:52
ответ для Koffe , на сообщение « Итак, детали: срок 37 недель, обвитие... »
  #7
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
Девочки, как бы вы поступили в такой ситуации?

Плод в головном предлежании, девочка, есть два обвития пуповины вокруг шеи (уже точно), плод крупноват для меня (прогнозируют 3600-3700). Есть возможность сделать ПКС.
Мои доводы за КС: очень долгожданный и желанный ребенок (долго не могла заБ), не хочется рисковать с этими обвитиями + страшно боюсь ЕР.
Дововоды за ЕР: слышала много положтельных историй (здесь, на ЛВ) о родах с обвитием.

Понимаю, что решать только мне. Но вот решила выслушать мнение коллективного разума и приимать решение.
Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
Итак, детали: срок 37 недель, обвитие поставили в 32 и позавчера подтвердили. УЗИ делала в роддоме на ДО. Показаний для КС (которые прописаны законодательно) действительно нет. Врачи мне сказали, что понимают мои опасения и решать самой. То есть не агитировали, но и отговаривать не стали. Сделать могут действительно только потому, что знкомые.
Скажите, Ваш возраст, сколько не могли забеременить и как у Вас состояние шейки(готовиться к родом)?
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:54
ответ для Koffe , на сообщение « ЕР или КС - посоветуйте »
  #8
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451


Больше обвития. ЕР боюсь, но если бы не такая неприятность даже бы и не думала про КС. Очень боюсь за ребенка.
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:55   #9
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Скажите, Ваш возраст, сколько не могли забеременить и как у Вас состояние шейки(готовиться к родом)?
Возраст 25 лет, не беременела 2 года (не было овуляции, потом вдруг один раз произошла ни с того, ни с сего). Про шейку на ДО сказали, что укорочена (приехала туда т.к живот сильно болел и малыш мало шевелился). Судя по этому, готовится видимо.
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:01
ответ для Koffe , на сообщение « Возраст 25 лет, не беременела 2 года... »
  #10
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
Возраст 25 лет, не беременела 2 года (не было овуляции, потом вдруг один раз произошла ни с того, ни с сего). Про шейку на ДО сказали, что укорочена (приехала туда т.к живот сильно болел и малыш мало шевелился). Судя по этому, готовится видимо.
Показания к ЕР хорошие, но обвитие.................. решать Вам.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena