Смотрины учителя - как это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 00:51   #1
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761
Смотрины учителя - как это?



Возможно, кому-то вопрос покажется странным, но... Как вы ходили знакомиться с будущим учителем? Я бы хотела до курсов посмотреть на учителей выбранной школы. Созванивались с завучем? Или просто приходили? О чем говорили? На что обращали внимания? И вообще - а учителя готовы тратить время на встречи с родителями, если вопрос о выборе школы еще на 100% не решен? Это же, наверное, им уже по статистике понятно, что родители между школами мечутся... Всем заранее
__________________
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 10:10
ответ для Savishna , на сообщение « Смотрины учителя - как это? »
  #2
Марусель
Ветеран
 
Аватар для Марусель
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 871


Мы заранее знали от знакомых, что учитель хорошая и записались на курсы к ней. Лично не ходила.
Марусель is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 10:41
ответ для Savishna , на сообщение « Смотрины учителя - как это? »
  #3
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Мы на курсы для этого ходили :-)
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:51
ответ для Savishna , на сообщение « Смотрины учителя - как это? »
  #4
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


А все-таки... Периодически наталкиваюсь на то, что мамы ходили общаться с учителями. Как это делается? Звонишь в школу и назначаешь свидание? Караулишь у входа? Вычисляешь через учеников и их родителей? Не хочу все оставлять на курсы... Вдруг окажется, что глобально со школой прокол, что ни одна из учительниц не подходит? Жду новых советов
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:42   #5
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Спасибо, Автор, какая тема важная! тоже послушаю.
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:08
ответ для Savishna , на сообщение « Смотрины учителя - как это? »
  #6
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Насчет сбора информации.
Моя знакомая (сама учительница начальных классов) отправляла племянника в первый класс. Долго собирали информацию, нашли учительницу 16 школы. Хвалебных откликов было очень много. Закончилось нервным срывом у ребенка. Так что, одному нравится, а другому... ужас!
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 22:51
ответ для Savishna , на сообщение « Смотрины учителя - как это? »
  #7
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Мы ходили знакомиться! Причем это было предложено завучем на собрании родителей будущих первоклашек, нам раздали расписание встреч, и еще было предложено придти сначала одному родителю, а уже потом с ребенком! Мне это помогло в выборе, и мнение ребенка я тоже учла.
Обращала внимание на речь учителя, его отношение к ребенку, какие вопросы задает. Ну и Ваша интуиция должна не подводить! Удачи в выборе! А нам очень повезло!
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:08
ответ для Savishna , на сообщение « Смотрины учителя - как это? »
  #8
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Спасибо всем за отклики... Понимаю, что можно обмануться, но очень боюсь оказаться в ситуации: пошли на курсы, к весне поняли, что школа не годится, ребенок ни с одним учителем не контачит, и надо все по новой начинать... А о чем вы говорили с учительницей? Есть "контрольные вопросы" (шучу, конечно, но вдруг?)
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:53   #9
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Здесь все не так однозначно - поговорил с учителем и составил мнение... По своему опыту знаю, приятный в общении человек не равно хороший учитель. Я знаю совершенно замечательную женщину, милейшего и добрейшего человека, в общении со взрослыми она сразу к себе располагает, умеет красиво говорить, но как учитель начальных классов она никакая. Очень плохо преподносит материал, не умеет держать внимание детей в классе, классы выпускает слабенькие.
Понять походит Вам учитель или нет можно только побывав на уроках данного преподавателя. А это, к сожалению, практически нереально... Мы все, буквально выражаясь, "Берем кота в мешке". Это как лотерея, кому-то повезет, кому-то нет. А хороших, грамотных, любящих детей преподавателей, работающих по призванию с каждым годом становится все меньше и меньше , как это не печально.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:53   #10
Лайтовая
Элита
 
Аватар для Лайтовая
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Здесь все не так однозначно - поговорил с учителем и составил мнение... По своему опыту знаю, приятный в общении человек не равно хороший учитель. Я знаю совершенно замечательную женщину, милейшего и добрейшего человека, в общении со взрослыми она сразу к себе располагает, умеет красиво говорить, но как учитель начальных классов она никакая. Очень плохо преподносит материал, не умеет держать внимание детей в классе, классы выпускает слабенькие.
Понять походит Вам учитель или нет можно только побывав на уроках данного преподавателя. А это, к сожалению, практически нереально... Мы все, буквально выражаясь, "Берем кота в мешке". Это как лотерея, кому-то повезет, кому-то нет. А хороших, грамотных, любящих детей преподавателей, работающих по призванию с каждым годом становится все меньше и меньше , как это не печально.
Согласна на все 100%!!! К сожалению... после долгих раздумий и метаний наметила идти в школу во дворе, к учительнице, которую порекомендовала ...библиотекарь этой школы).
__________________
Света с сыночком Даником (05.05.2003)
Лайтовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena