ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 19:25   #1
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280
ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться???



Уже месяца 2-3, как заметила, что с лицом что-то не так . Какой то зуд и прыщики небольшие розовые появились на лбу и около носа
Пошла к дерматологу по ДМС - поставили диагноз розацеа, никаких анализов не брали, выписали персен, триовит и обтирать лицо льдом, мазать кремом Розекс, неделю проделывала, стал чуть меньше зуд. Почитала про розацеа в инете и решила сходить еще к одному специалисту, пошла в КВД, там сделали соскоб, результат - клещ Демодекс . Назначили антибиотик Флагил (метронидазол) и на лицо Розекс и мазь Ям. Лечусь неделю, особых улучшений нет, разве что зуд стал меньше. Проблем с пищеварительной системой и гинекологией у меня нет, питаюсь более менее правильно, много острого, жирного, сладкого и спиртного не употребляю.
Стала опять лопатить инет, начиталась про этого клеща, просто ужас . Похоже это не излечимо, можно только добиться ремиссии, т.е. постоянно теперь бороться с этой заразой, но не травить же теперь организм постоянно а/б
Что делать, люди, хелп??? Лицо ведь
Поделитесь методами лечения и хорошими специалистами!
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 19:30
ответ для FINIK , на сообщение « ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? »
  #2
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


Та же проблема, была в районном КВД. Выписали таблетки Дазолик, крем тридерм, серная мазь масками пополам с тридермом в теч. двух недель, успокоительное, на все это написали схему намазывания и приема. Когда основные проблемы были сняты (примерно через три недели), назначили молочно-салициловые пилинги (остался последний). Лечение идет то ли с февраля, то ли с марта. Сейчас ттт нормально лицо выглядит.
Ах, да! еще уход: Ларош-Пасе - розалиак-гель для очищения, крем из той же серии с защитой от солнца, плюс диета, не загорать.
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:03
ответ для FINIK , на сообщение « ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? »
  #3
asmirnova7
Участник
 
Аватар для asmirnova7
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 130


С этой проблемой легко справляются в институте красоты на Гороховой. И больше НИГДЕ!!! Испробованно на себе-10 лет назад был страшный ужас на лице...С тех пор- ни разу не замечала признаков клеща....Они там специальные болтушки выписывают, аптечные, антибиотик тоже прописывали- по-моему, трихопол....Надо на приём к их дерматологу записаться. Если надо телефон, обращайтесь. Они реально помогут.
asmirnova7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:38
ответ для FINIK , на сообщение « ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? »
  #4
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


А Вам врачи этого клеща поставили как основной диагноз?
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 11:37   #5
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Та же проблема, была в районном КВД. Выписали таблетки Дазолик, крем тридерм, серная мазь масками пополам с тридермом в теч. двух недель, успокоительное, на все это написали схему намазывания и приема. Когда основные проблемы были сняты (примерно через три недели), назначили молочно-салициловые пилинги (остался последний). Лечение идет то ли с февраля, то ли с марта. Сейчас ттт нормально лицо выглядит.
Ах, да! еще уход: Ларош-Пасе - розалиак-гель для очищения, крем из той же серии с защитой от солнца, плюс диета, не загорать.
А эти пилинги в КВД делают, сколько их нужно делать и это платно?
Да, Ларош мне тоже рекомендовали

Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
А Вам врачи этого клеща поставили как основной диагноз?
Дерматолог поставил такой диагноз. Знаю, что клещ часто сопутствует забелованиям ЖКТ, но вроде у меня все в порядке с этим. По гинекологии тоже нет заболеваний. Еще слышала, что надо щитовидку проверить, к какому это врачу надо?
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 11:40
ответ для FINIK , на сообщение « ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? »
  #6
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


А вобще очень пугают такие вот сообщения из одного форума, где тоже обсуждают демодекс:

Я болел этой болезнью почти 5 лет...

Я тоже давно мучаюсь демодекозом, лечусь почти год.Зимой лицо было чистое,в мае опять - появились высыпиния около носа...

Я очень намучилась с демодекозом. не помогает НИЧЕГО!....
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:56
ответ для FINIK , на сообщение « А вобще очень пугают такие вот... »
  #7
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Демодекс-условно-патогенный микроорганизм...и если (при определенных условиях-не мыть и ни чем не мазать лицо пару дней)поскоблить кожу,то из 100 человек-его найдут у 99...поэтому зацикливаться на его присутствии совершенно не стоит..другое дело,что при определенных условиях-нарушения ЖКТ,предрасположенность кожи к покраснениям наследственное,работа в горячем цеху (повара,дорожные рабочие и др.)появляется клиника Розацеи ...и тут важно проводить дифференциальную диагностику-есть клещ и сколько его...потому как несколько разная тактика лечения...в лечение входит-лечебный уход (косметика Ля Рош Позэ или Урьяж),избегание ситуаций,вызывающий прилив крови к лицу(горячие напитки,бани-сауны,чрезмерные физические нагрузки),противомикробные препараты(дазолик или тиберал-если находят большое количество клеща),если выражена краснота-препараты Кальция (глюконат кальция внутриввенно №10),успокаивающие (регулирующие дейтельность вегетативной нервной системы )препараты-беллатаминал,атаракс или грандаксин и местные препараты-розекс или розамет крем...болтушки и прочие аптечные "прелести"-давно ушли в прошлое-если только паста для рассасывания инфильтрированных узелков...а далее-консультация косметолога с пилингами-мезотерапиями(если понадобится) как вспомогтальное лечение последствий розацеи...Вот так.И все излечимо!!!Поверьте мне....как специалисту.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:53
ответ для FINIK , на сообщение « ДЕМОДЕКОЗ - как излечиться??? »
  #8
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


У меня на фоне стресса все это на лице активизировалось .
Пилинги делают в КВД, но платно, назначили 6 штук. Думаю, такие пилинги делают и в любом косметологическом кабинете. В прошлом году тоже было обострение - помог косметолог с форума, делали какие-то пилинги, в этом году стресс был круче, и косметолог не справилась, а в КВД практически сразу лицо довели до нормы, чтобы смотреть на меня было не страшно (а то на работе спрашивали, что с лицом и когда я думаю начать лечиться, сыпью даже ввеки обсыпало, все кровоточило и бугрилось), а пилингами уже добивают до состояния на "отлично".
Стараюсь не нервничать - а то в копеечку влетает.
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:06   #9
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от asmirnova7 Посмотреть сообщение
С этой проблемой легко справляются в институте красоты на Гороховой. И больше НИГДЕ!!! Испробованно на себе-10 лет назад был страшный ужас на лице...С тех пор- ни разу не замечала признаков клеща....Они там специальные болтушки выписывают, аптечные, антибиотик тоже прописывали- по-моему, трихопол....Надо на приём к их дерматологу записаться. Если надо телефон, обращайтесь. Они реально помогут.
Да ладно? балтушки в любом КВД выписывают, или в больнице
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:48   #10
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
И все излечимо!!!Поверьте мне....как специалисту.
Спасибо , прям надежду вселили
Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
У меня на фоне стресса все это на лице активизировалось .
...
Я вот тоже про стресс подумала, тоже много нервничала последнее время, дети очень сильно болели. Может действительно с этим связано

Девочки, а как думаете, к какому бы сходить специалисту, чтоб всю картину рассмотрел, а не как например, дерматолог или гастроэнтеролог только свою область? А то ж всех специалистов обойти никаого времени и денег не хватит
FINIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena