Топик для обсуждения статьи «Ребята и зверята» - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 03:02   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи «Ребята и зверята»



Помните Малыша, который так мечтал о щенке? А Дядю Федора, сбежавшего из дома из-за того, что родители не захотели приютить бездомного кота Матроскина? Все (или почти все) дети рано или поздно обращаются к родителям с просьбой завести какое-нибудь домашнее животное. Ну, или попросту притаскивают с улицы.

Читаем на сайте новую статью «Ребята и зверята»

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:22   #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Ну, обитателям ЛВ, наверное, ничего нового из статьи не извлечь - подобные темы не раз обсуждались и в детских разделах и в питомцах. Всё коротенько и понятно, только я бы в самом начале статьи добавила, что заводить любого питомца надо только при условии, что ВСЕ члены семьи этого хотят, и заводят, прекрасно понимая, что заводят они питомца прежде всего для себя.

И про приюты: приюты у нас переполнены, т.ч. если что - питомца придётся пристраивать в хорошие руки...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:10   #3
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


где взять улитку?
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:12
ответ для Лунный свет , на сообщение « где взять улитку? »
  #4
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


в зоомагазине купить.
хм, кстати, а приюты для улиток существуют?
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:17
ответ для rubus_arctica , на сообщение « в зоомагазине купить. хм, кстати, а... »
  #5
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
в зоомагазине купить.
хм, кстати, а приюты для улиток существуют?


в статье написано - когда надоест закопайте её в земле

ну или типа она сама закопается когда вы её достанете
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:26   #6
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


блин я невнимательно читала значит!

по теме статьи - очень повеселила фраза "смело заводите собаку!"
О том, что решение завести собаку сопряжено не только с необходимостью прогулок, но и с необходимостью заниматься воспитанием собаки практически на уровне воспитания ребёнка - ни слова.
О проблеме потенциальной возможности аллергических реакций кого-то из членов семьи на шерсть - тоже ни слова. И вообще, дико как-то понимать, что кошку, собаку, хомячка или улитку заводят для развития тактильных ощущений или чувства ответственности... И позиция "пусть будет друг, хотя бы четвероногий..." удивляет. Может, лучше позаботиться, чтобы ребёнок научился общаться и с двуногими тоже?
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:05   #7
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
блин я невнимательно читала значит!

по теме статьи - очень повеселила фраза "смело заводите собаку!"
О том, что решение завести собаку сопряжено не только с необходимостью прогулок, но и с необходимостью заниматься воспитанием собаки практически на уровне воспитания ребёнка - ни слова.
О проблеме потенциальной возможности аллергических реакций кого-то из членов семьи на шерсть - тоже ни слова. И вообще, дико как-то понимать, что кошку, собаку, хомячка или улитку заводят для развития тактильных ощущений или чувства ответственности... И позиция "пусть будет друг, хотя бы четвероногий..." удивляет. Может, лучше позаботиться, чтобы ребёнок научился общаться и с двуногими тоже?
ага
а потом будут топики что собак выгуливают на площадках вместе с детьми

а ещё до сих пор помню даму которая в топе про непривязанных собак на детской площадке возмущалась - "я за ребёнком смотрю - мне некогда следить за собаком который по кустам рыщет ...а тем более какашки подбирать за ним"
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:09
ответ для Лунный свет , на сообщение « где взять улитку? »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Этих улиток уже бесплатно раздают, правда, самых простых: Ахатина Фулика.Я своему год назад купила - была меньше ногтя на мезинце, сейчас примерно с ладонь. Очень интересное животное, довольно неприхотливое, наблюдать одно удовольствие. Действительно, если не увлажнять грунт, впадают в спячку, можно смело в отпуск уехать, хотя мы свою с собой возим. В контакте несколько групп, ищите:"Ахатины"
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:55   #9
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
.
О проблеме потенциальной возможности аллергических реакций кого-то из членов семьи на шерсть - тоже ни слова. И вообще, дико как-то понимать, что кошку, собаку, хомячка или улитку заводят для развития тактильных ощущений или чувства ответственности... И позиция "пусть будет друг, хотя бы четвероногий..." удивляет. Может, лучше позаботиться, чтобы ребёнок научился общаться и с двуногими тоже?
К сожаления аллергия - бич нашего времени. Я сама обожаю разную живность и сын растёт в уважении к животному миру. но наш папа аллергик и дома завести никого не можем кроме аквариумных обитателей, хотя они тоже достаточно интересны, но болячек и проблем с аквариумом не меньше чем с теплокровными животными. Сына из гостей где есть кошечки - собачки или крыски- свинки просто не оттащить, и я считаю что общение с животными никак не идёт в разрез с общением со сверстниками, а просто расширяет кругозор и эмоциональные вариации детской натуры. Так что если есть возможность и желание ВСЕХ членов семьи - животные в доме только во благо, главное чтоб взрослые понимали кого они собираются заводить и что с этим кем-то делать в плане ухода-лечения-безопасности и самого животного и членов семьи, а то сколько было передач про страшные болезни от братьев наших меньших купленных на птичке....
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:05
ответ для NIKA-A , на сообщение « Этих улиток уже бесплатно раздают,... »
  #10
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Этих улиток уже бесплатно раздают, правда, самых простых: Ахатина Фулика.Я своему год назад купила - была меньше ногтя на мезинце, сейчас примерно с ладонь. Очень интересное животное, довольно неприхотливое, наблюдать одно удовольствие. Действительно, если не увлажнять грунт, впадают в спячку, можно смело в отпуск уехать, хотя мы свою с собой возим. В контакте несколько групп, ищите:"Ахатины"
спасибо
а они чем нибудь пахнут?
у меня жили простые улитки они отчётливо пахли
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena