Вот и мой отчет о родах. 1 РД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 22:16   #1
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822
Вот и мой отчет о родах. 1 РД



Я хотела рожать только в первом роддоме. Потому что отрицательный резус, потому что читала много хороших отзывов о нем, потому что лежала там два раза на сохранении в центре, и роддом оставил хорошее впечатление, потому что ЖК на соседней улице, и попасть в него было проще. Рожать хотела платно, с доктором.
1 декабря начало тянуть живот. Сходила на плановый прием в ЖК. Врач посмотрела, сказала, что это предвестники, но, может, до вечера расхожусь, но что в любом случае, лучше быть под наблюдением, и дала направление в роддом на ДО. В роддоме меня отправили домой со словами «приедешь на скорой, если чё». Ну и ладно не больно то хотелось на ДО. Было только жаль что не рожаю. Уж очень уже хотелось.
Вечером живот стал болеть сильней, и уже нельзя было заснуть. В час ночи позвонила доктору, с которым хотела рожать и поехали в роддом. Оформили в приемном покое. Поставили какую-то совершенно не впечатляющую клизму и отправили в родилку. Поставили КТГ. Послушали. Сердце ребятенка билось хорошо, а вот схваток их приборчик не записал вообще. Я нагуливала схватки, ходила по коридору, рассматривала картинки на стенах. Очень хотелось спать. Иногда приходила врач и смотрела прогресс, раскрытие шейки на схватках. И все приговаривала, что схватки короткие и слабые. Дали касторки и еще чего-то… схватки не усилились. Через два часа врач отчаялась и проколола пузырь, поставили клизму. Вот тут все и началось. Схватки усилились во много раз. Я и не думала, что будет так больно… Пока были силы посидела в душе на мячике… Пропевала схватки «Ууууууу».
Когда желание спать стало совсем невыносимым, решила перебраться все-таки на кровать. В перерывы между схватками уходила в себя и не слышала, что говорят мне акушерка и врач. Массаж не помогал совсем. Чуть позже мне поставили катетер вену и сделали укол глюкозы и ношпы. Зачем не знаю… Сказали для того, чтобы были силы, улучшилось настроение и т.п.
Потом меня оставили в покое. Я так и лежала, почти отрубаясь в перерыве между схватками, пропевая «Уууу» саму схватку. С соседних родилок доносились стоны, крики. Иногда доносились истошные вопли, и я с завистью думала «Ну, вот. Еще одна отмучилась».
Через некоторое время чувствую, что меня начало тужить. Пришла врач, посмотрела, обрадовала Раскрытие 9 пальцев и я скоро рожу! Заставляла ходить, чтобы голова ребенка опускалась. И я ходила минут пять. Потом без сил плюхнулась обратно на кровать. Врач недовольно фыркнула, мол как я себя люблю все-таки, совершенно не думаю о ребятенке. А я чувствовала, что если буду ходить, то сил на потуги не останется совсем. Тогда начали с доктором тужиться на кровати.. а через некоторое время перешла на кресло, где за три потуги родилась моя дочка. 2 декабря. Ровно в 39 недель.
Потом было послеродовое отделение. Где я первые полтора суток лежала в коридоре на раскладушке, т.к. не было мест. Где был очень грубый персонал. Где грязь и антисанитария в местах общего пользования.. Где жуткая духотища. И т.д и т.д. Но это уже другая история.
Пы Сы. За вторым, если надумаю, в этот роддом я не пойду. Хотя к тому как прошли роды претензий нет. Врач очень хорошая. Почти все время была со мной. Рекомендую, если кто все-таки отважится рожать в этом РД. Барсукова Ирина Николаевна.
Пока лежала в коридоре на раскладушке, такие ж коридорные девушки звонили и рассказывали родным как прошли у них роды. Потом в палате соседки рассказывали про свои. Так совпало, но за все время пока я была там, ни одного рассказа, чтобы все было хорошо я не услышала. Вакуум, ЭКС, стремительные роды и всякая хрень.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:24
ответ для Gilka , на сообщение « Вот и мой отчет о родах. 1 РД »
  #2
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


мда.... как хорошо,что у вас все прошло хорошо!!!!!!!! здоровья вам и ребятенку!!!!!!!!
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:29   #3
Мирская
Активный участник
 
Аватар для Мирская
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 404


Поздравляю вас с малышкой!!!
В коридоре-это жесть. Я бы домой уехала, наверное.
Мирская is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:33
ответ для Gilka , на сообщение « Вот и мой отчет о родах. 1 РД »
  #4
ElmiraCh
Ветеран
 
Аватар для ElmiraCh
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 635


С рождением дочки!!!!!! Здоровья вам теперь и сил!!!!!
Тоже хотела в первом рожать, но что-то грустно как-то стало....
ElmiraCh is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:36
ответ для Gilka , на сообщение « Вот и мой отчет о родах. 1 РД »
  #5
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Поздравляю! У меня там подруга рожала, тож платно и тож не в особом восторге + стафилококк и кишечная палочка, так что как минимум линекс можно попринимать и поздравляю с машышкой
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:48   #6
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Примите и мои поздравления
Очень много лестных отзывов слышала об этом РД.Причем от моих подруг,которые шли сюда только из-за доктора(платили неофициально).Одна даж за вторым шла только сюда.
Вам здоровья и малышке тож естественно,и молочка и хорошего настроения
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:15
ответ для vinsadskaya , на сообщение « :flower:Примите и мои поздравления:)... »
  #7
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Поздравляю с рождением малышки!!! Здоровья Вам и Вашей доченьке!!!
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:25
ответ для Gilka , на сообщение « Вот и мой отчет о родах. 1 РД »
  #8
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Поздравляю с принцесской!!
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:06
ответ для Gilka , на сообщение « Вот и мой отчет о родах. 1 РД »
  #9
Брысь!
Ветеран
 
Аватар для Брысь!
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: я не коммунист,но рядом с Большевиками
Сообщений: 617


Поздравляю!! Вы многое пережили, но главное, что уже после родов!! Поздравляю с девчушкой!!
Брысь! is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:26
ответ для Gilka , на сообщение « Вот и мой отчет о родах. 1 РД »
  #10
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


поздравляю!!!!
Фунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena