Как развлечь гостей во время фуршета? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 10:03   #1
Agapi
Активный участник
 
Аватар для Agapi
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 377
Как развлечь гостей во время фуршета?



Доброго времени суток всем!
Обращаюсь к помощи коллективного разума.
Ситуцация следующая.
У нас планируется торжественная регистрация в ЗАГСе, после чего сразу фуршет в ресторане неподалеку. После фуршета мы едем на прогулку, на следующий день рано утром улетаем в свадебное путешествие.
Продолжительность фуршета - 2 часа. Изначально планировали фуршет в ЗАГСе, но там не разрешили его проводить.
Ведущего (тамаду) приглашать не будем, так как не хотим проводить традиционные конкурсы, да и время празднования достаточно короткое. Гостей человек 30, много родственников со стороны жениха.
Возник вопрос - как все-таки развлечь гостей во время фуршета? Попросить кого-то из родных/гостей взять на себя роль ведущего? Придумать самим какой-то примерный сценарий? Или пустить всё на самотек, но тогда возможен вариант возникновения тягостных пауз, когда никто из гостей, не решается взять слово, например...Так тоже не зхочется.
Когда мы это планировали, как-то не подумали о том, как это будет выглядеть.

Помогите, может быть у кого-то есть идеи, как сделать фуршет без ведущего нескучным?
Agapi is offline  
Старый 24.03.2010, 11:03
ответ для Agapi , на сообщение « Как развлечь гостей во время фуршета? »
  #2
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Точно такой же план свадьбы!)))) Честно, вообще не представляю как все пройдет! Но тамаду все-таки позвали, дабы избежать как-раз вот этих неловких пауз и тому подобного! (правда мы решили фуршет немножко продлить - не 2 часа, а часа 3, 3,5, 4....ну как дело пойдет!)

Я считаю, если кто-то из близких сможет провести такое мероприятие - то хорошо, а если нет, то лучше все-таки позвать какого-нибудь организатора!
Юльчиненок is offline  
Старый 24.03.2010, 11:09
ответ для Agapi , на сообщение « Как развлечь гостей во время фуршета? »
  #3
Agapi
Активный участник
 
Аватар для Agapi
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 377


У нас продлить, к сожалению, не получается, потому что с фуршетом в ЗАГСЕ, который планировался больше, чем за полгода, нас "послали подальше", а в ресторане, где мы проводим фуршет, будет другое мероприятие после нас.
Может быть кто-нибудь поделиться ссылками, есть ли какие-то сценарии или нечто подобное? Пожалуйста!!!
Очень не хочу организатора, хочу справиться своими силами. Плюс у нас времени мало до свадьбы, искать и выбирать еще и ведущего просто сил нет.
Agapi is offline  
Старый 24.03.2010, 11:38
ответ для Agapi , на сообщение « Как развлечь гостей во время фуршета? »
  #4
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


а вариант живой музыки не рассматривали?
natka-kanatka is offline  
Старый 24.03.2010, 11:44
ответ для Agapi , на сообщение « Как развлечь гостей во время фуршета? »
  #5
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Как мне сказала тамада, что схема должна быть такой:
Гости поздравляют-гости кушают
Мы решили поздравлять нас будут некими группами (от работы, с учебы, друзья детства и тд)
После поздравления она будет устраивать им конкурсы (пока не знаю какие)
Потом у нас еще будет несколько моментов, ну там брошу мужикам подвязку, девченкам букет!
У нас правда тамада хорошая знакомая моей лучшей подружки, классная девченка, не раз видела на общих праздниках, как она из обычно-банального дня рождения делает веселый праздник, поэтому доверяю ей полностью в вопросах выбора и конкурсов и вообще схемы праздника!
Юльчиненок is offline  
Старый 24.03.2010, 11:53
ответ для Agapi , на сообщение « Как развлечь гостей во время фуршета? »
  #6
Agapi
Активный участник
 
Аватар для Agapi
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 377


Юльчиненок, спасибо за подсказки!

Вариант живой музыки не рассматривали, так как у нас совсем небольшой зал в ресторанчике и разместить там музыкантов проблематично. Тем более что танец первый мы с женихом танцевать не хотим (ну вот такие мы ). Но в любом случае спасибо за отклик.

Очень жду еще советов и мнений!!!
Agapi is offline  
Старый 24.03.2010, 12:22
ответ для Agapi , на сообщение « Как развлечь гостей во время фуршета? »
  #7
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


у нас то же самое)) в смысле фуршет после регистрации, только на кораблике. 3 часа. конкурсы мы НЕ любим, тамаду не хотим, танец танцевать не будем
мы с БМ тоже подумали про поздравления от групп гостей, а паузы между поздравлениями будем заполнять мы+моя подружка с хорошей фантазией))) мы подумали, что будут не конкурсы, а розыгрыши для гостей с вручением им памятных сувенирчиков. плюс как-то обыграем историю нашего знакомства, может типа слайд-шоу с авторскими ремарками устроим
__________________
jeunechat is offline  
Старый 24.03.2010, 12:30
ответ для Agapi , на сообщение « Юльчиненок, спасибо за подсказки!... »
  #8
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Agapi Посмотреть сообщение
Юльчиненок, спасибо за подсказки!
Да не за что! Для нас самих этот вопрос оказался очень актуальным - все-таки некое отклонение от стандартной свадьбы с банкетом! Сама переживаю, а вдруг голодно будет, или скучно!
В итоге получается, что на фуршет поратились так же как и на банкет У меня просто БМ очень не хотел банкет, поэтому все так и закрутили!
Юльчиненок is offline  
Старый 24.03.2010, 12:34
ответ для Agapi , на сообщение « Как развлечь гостей во время фуршета? »
  #9
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от Agapi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Обращаюсь к помощи коллективного разума.
Ситуцация следующая.
У нас планируется торжественная регистрация в ЗАГСе, после чего сразу фуршет в ресторане неподалеку. После фуршета мы едем на прогулку, на следующий день рано утром улетаем в свадебное путешествие.
Продолжительность фуршета - 2 часа. Изначально планировали фуршет в ЗАГСе, но там не разрешили его проводить.
Ведущего (тамаду) приглашать не будем, так как не хотим проводить традиционные конкурсы, да и время празднования достаточно короткое. Гостей человек 30, много родственников со стороны жениха.
Возник вопрос - как все-таки развлечь гостей во время фуршета? Попросить кого-то из родных/гостей взять на себя роль ведущего? Придумать самим какой-то примерный сценарий? Или пустить всё на самотек, но тогда возможен вариант возникновения тягостных пауз, когда никто из гостей, не решается взять слово, например...Так тоже не зхочется.
Когда мы это планировали, как-то не подумали о том, как это будет выглядеть.

Помогите, может быть у кого-то есть идеи, как сделать фуршет без ведущего нескучным?
Гы ,все зависит от тамады.Обращайтесь в личку.
Метеор is offline  
Старый 24.03.2010, 12:51   #10
Agapi
Активный участник
 
Аватар для Agapi
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
Да не за что! Для нас самих этот вопрос оказался очень актуальным - все-таки некое отклонение от стандартной свадьбы с банкетом! Сама переживаю, а вдруг голодно будет, или скучно!
В итоге получается, что на фуршет поратились так же как и на банкет У меня просто БМ очень не хотел банкет, поэтому все так и закрутили!
В нашем случае банкет не хотела именно я - я очень не люблю пышные застолья.
Удалось всё свести к фуршету, теперь вот сама голову ломаю - как сделать процесс веселым.
Юльчиненок, я надеюсь, что у Вас всё получится (тем более что у вас есть уже ведущий - то есть скучно не будет!)
Agapi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena