Как подготовить мужа к появлению ребенка ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 00:01   #1
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068
Как подготовить мужа к появлению ребенка ?



Опытные мамы поделитесь советом ! Как подготовить мужа к появлению ребенка ? Мне ужас как хочется маленького !!!! Прям до трясучки !!! А вот он как то ни то ни сё ... Договорились, что начнем планировать беременность летом, что бы зачать в сентябре
Только я готова на все сто, а вот он ... Как вы думаете, может повременить ? Нам по 24, в/о у меня есть, ему учится еще два года, квартира у нас своя. машина есть ...
Вот всё сомневаюсь .. повременить (подождать пока дозреет) или всё таки планировать ??
Жду советов
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:30
ответ для MIRAZH , на сообщение « Как подготовить мужа к появлению... »
  #2
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
Опытные мамы поделитесь советом ! Как подготовить мужа к появлению ребенка ? Мне ужас как хочется маленького !!!! Прям до трясучки !!! А вот он как то ни то ни сё ... Договорились, что начнем планировать беременность летом, что бы зачать в сентябре
Только я готова на все сто, а вот он ... Как вы думаете, может повременить ? Нам по 24, в/о у меня есть, ему учится еще два года, квартира у нас своя. машина есть ...
Вот всё сомневаюсь .. повременить (подождать пока дозреет) или всё таки планировать ??
Жду советов
Господи!!! Ведь когда-то и я считала, что если перетсать предохраняться в августе, то в сентябре уже забеременеешь Желаю вам, чтобы действительно все было так просто
Что касается мужа - очень сложно понять, действительно ли готов мужчина к появлению малышастика, пока самого малышастика нет. Часто мужчины меняются кардинально, и не всегда в лучшую сторону, здесь об этом полно рассказов. Так что когда родится - тогда поймете. А пока все ваши ощущения - как вилами по воде. Если решили - чего беспокоиться, готовьтесь, сдавайте анализы, чтобы потом не столкнуться с проблемами. А все остальное, дай Бог, придет.
Удачи Вам.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:36
ответ для atenta , на сообщение « Господи!!! Ведь когда-то и я считала,... »
  #3
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Господи!!! Ведь когда-то и я считала, что если перетсать предохраняться в августе, то в сентябре уже забеременеешь
я тоже примерно так планирую)) хотя мне 30 лет, но верю в такие исходы)))
Жёлтые тюльпаны is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:45
ответ для atenta , на сообщение « Господи!!! Ведь когда-то и я считала,... »
  #4
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Господи!!! Ведь когда-то и я считала, что если перетсать предохраняться в августе, то в сентябре уже забеременеешь
честно говоря я мечтаю.что всё так получится, но в душе сомнения есть
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:54
ответ для MIRAZH , на сообщение « Как подготовить мужа к появлению... »
  #5
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Мне 22 и мужу 23 кагда доча родилась, муж ещё доучивался, я закончила! Он по позже хотел, я сразу, он мне УСТУПИЛ! К рождению уже привык к этой мысли, был счастлив! Теперь он кого хочешь "грохнет" за своих детей!
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:46
ответ для MIRAZH , на сообщение « Как подготовить мужа к появлению... »
  #6
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


ИМХО, нужно не мужа "подготавливать", а себя в первую очередь. Подготавливать к тому, что возможно он не сразу осознает отцовство, не сразу будет готов полностью поменять образ жизни и привычки и т.п. Когды Вы будете готовы к тому, что он станет полноценным папой примерно к 3-м ребенкиным годам (+/-, почитайте психологов) со всеми вытекающими последствиями - рожайте и не задумывайтесь!
Мой муж сам решил, что нужен ребенок, я в тот момент думала что рожать будем, но как-нибудь не сейчас. Так вот муж сам принял решение, за что я ему очень благодарна. НО!!! Он мне такие "сУрпризы" устраивал - и во время беременности, и в первые пару лет ребенкиных, что конечно было понятно - морально он не был готов. Хотя мне кажется, никакой мужчина не бывает 100%-но готов к рождению ребенка, какие бы Вам сказки про идеальных папаш не рассказывали. На то он и "материнский инстинкт", а не "отцовский")))))))))
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:23   #7
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Хотя мне кажется, никакой мужчина не бывает 100%-но готов к рождению ребенка, какие бы Вам сказки про идеальных папаш не рассказывали. На то он и "материнский инстинкт", а не "отцовский")))))))))
Мне уступил)))) Больше года не получалось( так что не всегда когда захочешь забеременеешь!!!), во время Б переживал, что он мне не нужен, хотя старалась таких поводов не давать!!! Родили, сына обожает, но на второго не уговорить!!!!
__________________
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:26
ответ для Tartila_N , на сообщение « Мне уступил)))) Больше года не... »
  #8
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Тартила84 Посмотреть сообщение
Мне уступил)))) Больше года не получалось( так что не всегда когда захочешь забеременеешь!!!), во время Б переживал, что он мне не нужен, хотя старалась таких поводов не давать!!! Родили, сына обожает, но на второго не уговорить!!!!
мой то хочет, просто всё время думает о финансовом состоянии (типа оно не стабильное, чуток подождать еще ) по мне так всю жизнь прождать можно
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:54
ответ для MIRAZH , на сообщение « Как подготовить мужа к появлению... »
  #9
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Мой муж тоже сначала не хотел ребенка прямо сейчас. Все говорил, потом-потом. Даже дату назначил - в следующем декабре забеременеем (ага, наивный, так прям сразу).
А я все говорила-говорила, как это здорово, как хочу. В итоге в январе уже сам сказал, что пора)))
Пока, правда, все мимо.
Муж уже любит ребенка, которого даже в животике нет. Бережет меня, волнуется.
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:03   #10
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
мой то хочет, просто всё время думает о финансовом состоянии (типа оно не стабильное, чуток подождать еще ) по мне так всю жизнь прождать можно
А у нас все наоборот - муж детей требует, а меня смущает финансовое состояние. да и нет пока желания с детьми нянчиться. интересно оно вообще придет?
__________________
Justina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena