Учитель физкультуры фанат или... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 14:49   #1
мама Севы
Участник
 
Аватар для мама Севы
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 157
Учитель физкультуры фанат или...



Столкнулись с проблемой в 5 классе перейдя с младшего звена,когда на физкультуре дети играли в развивающие игры 4 года,было весело и задорно.В 5 классе поменялся преподаватель-фанатка своего дела,как говорят учителя. С первых же дней дети не вылезают с "2" и "3",так как не умеют подтягиваться. Это пол.беды как выяснилось в настоящее время моему сыну за триместр светит неаттестат,т.к. у него всего две оценки-две "4" Сразу после Каникул он заболел.Проболел неделю попросили выписаться,т.к. нет температуры,но дали 2 недели освобождения от физ-ры(бронхит).Справка была представлена в школу.Однако учитель физ-ры сама заболела,а далее начала ездить со старшими по соревнованиям.Уроков не было.Вчера был очередной урок-на лыжах.Моему ребенку ставит "3",после вопроса учителю:"покажите пожалуйста,как делать правильно" последовал ответ,что она показывала на 1 лыжном уроке.,а если тебя не было,то пошел вон отсюда..." В беседе с классным руководителем по создавшей ситуации,следует ответ,что физкультурника не устраивает справка из поликлиники нужна еще какая-то выписка о болезни? А если что-то родителей не устраивает пусть дети по физ-ре учатся экстернатом....
__________________


Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
мама Севы is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:01
ответ для мама Севы , на сообщение « Учитель физкультуры фанат или... »
  #2
Сандрокса
Участник
 
Аватар для Сандрокса
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


А с учителем лично не разговаривали?что за бред о выписке о болезни?Узнайте,может стоит подойти к врачу и пусть лично для нее напишет о болезни.И почему находятся те ,кто отравляет нашим детям жизнь в школе? обидно ,когда все предметы хорошо,а физ-ра 3.
Сандрокса is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:05
ответ для мама Севы , на сообщение « Учитель физкультуры фанат или... »
  #3
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Ну это не фанат, это самодур. Вопрос со справкой вообще какой-то странный. Все школы города устраивает справка из поликлиники, а одну конкретную учительницу нет. Может к завучу сходить по этому вопросу?
А вот по поводу тройки за лыжи я бы не парилась. У моих и два бывало на физкультуре, но я научила относится к оценкам за физкультуру философски.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:09   #4
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Оксана Гуллл Посмотреть сообщение
обидно ,когда все предметы хорошо,а физ-ра 3.
Ну да, обидно, особенно, когда сначала на соревнования ребенка выставляют, а потом двойки в журнал. У меня самой была такая проблема в школе. Ну а с другой стороны - ну не умеешь ты гранату метать или там на лыжах кататься - ну и пусть три стоит, это ни на что особо не влияет. Я своим говорила и говорю - главное, что вы старались, ну а получилось уже как смогли.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:10
ответ для мама Севы , на сообщение « Учитель физкультуры фанат или... »
  #5
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


К сожалению, неадекватных физкультурников очень много и бороться с ними трудно. Можно послать папу и припугнуть обращением в РОНО по поводу ущемления прав ребенка (формирования комплексов, доведения до депрессии на почве несправедливого отношения или еще чего сформулировать). Если недовольных много - помогает обращение к директору с коллективной жалобой. Лучше письменно.
Кстати, трех оценок для итоговой уже достаточно, а при оценках "4,4,3" - выходит "4"
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:11   #6
Docile
Гость
 
Аватар для Docile
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 25



А наш учитель физ-ры ставит хорошие оценки только тем ,кто ходит на его доп. занятия после уроков.
А кто не ходит-выше 3 не получить.
Docile is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:14
ответ для мама Севы , на сообщение « Учитель физкультуры фанат или... »
  #7
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


у меня такая была по физ-ре в школе... Грозила неаттестацией в году. Все проблемы с ней решались с помощью директора, которая объясняла, что при всех остальных моих пятёрках эта двойка не вызывает доверия
Я бы начала с завуча...
esi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:16
ответ для мама Севы , на сообщение « Учитель физкультуры фанат или... »
  #8
мама Севы
Участник
 
Аватар для мама Севы
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 157


Честно говоря меня не "3" беспокоит,а отношение,при чем не только к моему сыну.Чемпион Города,чемпион России,неоднократный победитель международных турниров и неаттестат по физ-ре.Вечером пыталась долго успокоить сына,так как тот плакал и переживал,что его не переведут в 6 класс.
мама Севы is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:25
ответ для мама Севы , на сообщение « Учитель физкультуры фанат или... »
  #9
Сандрокса
Участник
 
Аватар для Сандрокса
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


Конечно, за детей обидно! Ну, Вам ,чемпионам надо разобраться как то .
Сандрокса is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:52   #10
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Погодите - неаттестация переводу не мешает в следующий класс. У меня у дочки была неаттестация (медотвод у нее был на полтора года). Ну и переводили без проблем. Вот если два поставит - тогда да. Сходите к завучу, раз классная согласна с тем, что справки мало.
Ну а про то, что чемпион России - он же не по всем видам спорта чемпион (на лыжах точно не умеет), мои тоже усиленно спортом занимаются, но трояки с физкультуры приносили и даже пары были.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena