Должников в аэропорту действительно разворачивают? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 16:02   #1
seamam
Активный участник
 
Аватар для seamam
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: М Комендантский пр.
Сообщений: 323
Должников в аэропорту действительно разворачивают?



Уже оплатили аппарты, билеты и узнала о задолженности перед судебными приставами!!! Дело непростое,неоднозначное, долг по квартплате с прошлого места жительства...Буду разбираться. Но как быть с отпуском. Летим в Болгарию на полтора месяца, ждали моря 4 года. Неужели развернут? Кто-нибудь видел подобное? Я в шоке. Поддержите!!!
__________________
seamam is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:10
ответ для seamam , на сообщение « Должников в аэропорту действительно... »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Что вы имеете ввиду под "Задолженность перед судебными приставами"? Вы им денег должны или есть решение суда, переданное для исполнения приставами?
Что значит - поддержите? Хотите. что сказали, что проблемы не будет и получить облом в аэропорту? Если есть решение суда, поступившее для исполнения судебными приставами - то, скорее всего, проблемы будут. Если решения суда еще нет, то никто вас не задержит.
Неоднозначность дела и годы ожидания отпуска тут никакой роли не играют, вопрос "должны или нет" решается судом.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:19
ответ для seamam , на сообщение « Должников в аэропорту действительно... »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Вот-вот. Тут часто пигут про сайт налоговой, мол, если там задолженность, то не пускают.

А не пускаю только, если есть решение суда и оно в силе и уже дело передано приставам, как я понимаю.
А если просто долг, так они много у кого.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:41   #4
seamam
Активный участник
 
Аватар для seamam
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: М Комендантский пр.
Сообщений: 323


Сказали, что суд был, но меня об этом не информировали, ничего не подписывала, не получала. К приставам поеду во вт, но по телефону сказали - в списке вы есть! А поддержать прошу, тех кто летает часто, реально ли такие ситуации происходят? Слабо представляю, как мать с тремя детьми выгоняют с позором. Говорю же, ситуация очень спорная. Только плечи расправила, мальчишкам по 3 с половиной года, представьте, не было возможности заниматься этим, не злорадствуйте, лучше проигнорируйте...
__________________
seamam is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:50
ответ для seamam , на сообщение « Должников в аэропорту действительно... »
  #5
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, так что гадать-то. Поезжайте к приставам и все уточните. Если есть реально долг, то гасите и просите слезно, чтобы оператвино сняли запрет на выезд.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:50
ответ для seamam , на сообщение « Сказали, что суд был, но меня об этом... »
  #6
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от seamam Посмотреть сообщение
Сказали, что суд был, но меня об этом не информировали, ничего не подписывала, не получала. К приставам поеду во вт, но по телефону сказали - в списке вы есть! А поддержать прошу, тех кто летает часто, реально ли такие ситуации происходят? Слабо представляю, как мать с тремя детьми выгоняют с позором. Говорю же, ситуация очень спорная. Только плечи расправила, мальчишкам по 3 с половиной года, представьте, не было возможности заниматься этим, не злорадствуйте, лучше проигнорируйте...
почему с позором разворачивают? просто не выпускают, пока не погасите задолженность.
слышала, что погасить долг и успеть снять отметку у пограничников не получается по времени, никто не суетится, чтобы человек успел.
причем даже бесполезно предъявлять оплаченные квитанции, потому что пограничник не знает они это или не они...вычеркивайтесь из списков, и проверьте, чтобы из компьютерной базы Вас вычеркнули!! у меня у брата была такая заблуда, заплатил, квитанции показал, а пока из базы убрали еще время прошло.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:06   #7
seamam
Активный участник
 
Аватар для seamam
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: М Комендантский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, так что гадать-то. Поезжайте к приставам и все уточните. Если есть реально долг, то гасите и просите слезно, чтобы оператвино сняли запрет на выезд.
Спасибо. Проблема только в том, что долг не маленький и не мой, но пока докажу, самолёт улетит) Узнала бы раньше, шансов было бы больше. Поэтому спрашиваю: КТО_НИБУДЬ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, КАК ПОГРАНИЧНИКИ ОТКАЗАЛИ В ВЫЛЕТЕ ИЗ ПУЛКОВО?
__________________
seamam is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:09
ответ для seamam , на сообщение « Спасибо. Проблема только в том, что... »
  #8
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от seamam Посмотреть сообщение
Спасибо. Проблема только в том, что долг не маленький и не мой, но пока докажу, самолёт улетит) Узнала бы раньше, шансов было бы больше. Поэтому спрашиваю: КТО_НИБУДЬ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, КАК ПОГРАНИЧНИКИ ОТКАЗАЛИ В ВЫЛЕТЕ ИЗ ПУЛКОВО?
Какая разница был или нет. Практика такая сущсетвует.

Если вы в базе приставов и у вас запрет на въезд, то не выпустят. что бы вы там не делали на месте.
И слушать не будут, они вообще не имеют к этому отношения, просто видят, что человеку означен запрет на выезд.
Так что...

Если мы вас щас начнем успокаивать, толку-то...

У вас еще месяц я смотрю до вылета, сто раз можно решить вопрос.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:41
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Какая разница был или нет. Практика... »
  #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от seamam Посмотреть сообщение
Говорю же, ситуация очень спорная. Только плечи расправила, мальчишкам по 3 с половиной года, представьте, не было возможности заниматься этим, не злорадствуйте, лучше проигнорируйте...
Никто не злорадствует...оправдания здесь бессмысленны... Если вам сто человек тут напишут, что матери - должнице приставы посочувствуют и не выполнят свою работу, пропустят - вам будет легче? и вы поедете в уверено аэропорт, а там ваши слезы не помогут... и что, спасибо тем "добрым"? Вы лучше сейчас разберитесь с приставами.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Какая разница был или нет. Практика такая сущсетвует.

Если вы в базе приставов и у вас запрет на въезд, то не выпустят. что бы вы там не делали на месте.
И слушать не будут, они вообще не имеют к этому отношения, просто видят, что человеку означен запрет на выезд.
Так что...

Если мы вас щас начнем успокаивать, толку-то...

У вас еще месяц я смотрю до вылета, сто раз можно решить вопрос.
+1
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:22   #10
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Извините, что влезаю, а есть какой-то сайт, где можно проверить свои задолженности, кроме налоговых(этот сайт я знаю)??? Сто лет назад заказала каталог по почте, так и не заплатила за эту фигню, они всё писали, что заплатите, а то в суд подадим. Я живу не там,где прописана, может чего и присылали по почте, а я не получала...Уже и забыла про это(и заплатить-то копейки какие-то надо было-до почты не дойти было), а сейчас темку увидела эту, так всё живо так в памяти всплыло...
Ярка96 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena