|
|
04.04.2010, 09:31
|
#1
|
Ветеран
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886
|
Еще одна история про съеденную батарейку
Знаю, что темы такие уже были (сама читала и думала, что с моей дочей такого не произойдет). Решила написать, потому что не все знают, что проглатывание батарейки очень опасно. Произошло все это накануне 1 апреля (веселенькое дело). Кушаем мы плохо, попросила сына (9 лет) нас чем-нибудь занять, пока я ее кормлю. Он принес магнитик и батарейку. (Ну дура я, хоть и читала все эти истории, как-будто мозг отключился навремя, дала ей эту злосчастную батарейку). Она ее естестенно в рот и отдавать нивкакую нехотела. Я естественно не думала, что она её съест. Она занялась батарейкой и есть совсем отказалась. Через несколько минут решила узнать, где все-таки батарейка. Доча открыла рот и пальчиком туда показывает. Мама родная, во рту её уже не было. Даже секунды не думала, сразу в скорую. Приехали мальчики, написали все бумаги и в 5-ю городскую повезли. Делали рентген, очень надеялась, что сын е успел забрать (он мне сказал, что забрал, хотя и показать не смог). Сама снимок посмотрела и ... увидела батарейку. Врач мне сказала, что БАТАРЕЙКА - ЭТО САМОЕ ОПАСНОЕ, ЧТО МЫ МОГЛИ СЪЕСТЬ. Сказала, что завтра с утра нам сделают эндоскопическое исследование, узнают где батарейка. Если она прикрепилась к пищеводу или желудку, то операция (будут через рот под наркозом ее доставать). Если есть ожоги - то будут лечить. К счастью батарейку ни в пищеводе, ни в желудке не нашли. Ожогов нет!!! Ура. Лежали еще день, ждали, когда выкакает она эту батарейку. В пятницу сказала, что пойду домой, там процесс быстрей пойдет. Написала расписку и ушла. Вечером батарейку наконец-то нашла.  Вышла батарейка на третий день. Конечно сложно выкинуть все батарейки в доме, тем более если есть старший сын, который постоянно их меняет. Дочу теперь все называют энерджайзером. Будьте внимательнее, дорогие мамочки.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 09:49
|
#2
|
Элита
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 1 564
|
а что за батарейка? пальчиковая?
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 09:57
|
#3
|
Участник
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 297
|
Да, Вы страха и натерпелись!! Сама сошла бы с ума в такой ситуации. Очень рада за вашу дочку, что все благополучно закончилось!!!
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 10:16
|
#4
|
Элита
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121
|
Цитата:
Сообщение от Эva
а что за батарейка? пальчиковая?
|
Ну пальчиковую, я думаю, вы и сами проглотить не сможете  Надеюсь, что все-таки таблетка (как в часах).
__________________
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 10:48
|
#5
|
Элита
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650
|
Да, никто не застрахован))
Хорошо, что все хорошо закончилось!
Недавно только искала, куда делась третья таблеточная от мобильника детского, с которым он играл и сам открыл крыжечку. Точно знала, что не ел, т.к. был под присмотром у меня же, но батарейку только вечером нашла.
Страху все равно натерпелась.
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 11:00
|
#6
|
Ветеран
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886
|
Цитата:
Сообщение от Эva
а что за батарейка? пальчиковая?
|
Нет, таблетка. но толстая. А вообще в этой больнице целый музей съеденных вещей есть, там были и пальчиковые батарейки и деньги, так же были кружки от пирамидки толщиной примерно в 2 см. и примерно в 4 см. в диаметре, стержни, ручки, пробки железные от бутылок, даже был градусник. Одна женщина предположила, что он наверное через задний проход втянулся. Так же оченоь опасны пластмассовые части от сломанных игрушек. С нами мальчик семи месяцев проглотил кусочек пластмассы, ему делали операцию, т.к. застрял этот кусочек где-то.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 12:07
|
#7
|
Активный участник
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513
|
вы меня не на шутку испугали   .Буду еще более внимательней.Ой,не дай Бог!!!!
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 14:57
|
#8
|
Старожил
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104
|
Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик
кружки от пирамидки толщиной примерно в 2 см. и примерно в 4 см. в диаметре, .
|
как ЭТО можно проглотить
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 15:12
|
#9
|
Элита
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395
|
Цитата:
Сообщение от Maribox
Недавно только искала, куда делась третья таблеточная от мобильника детского, с которым он играл и сам открыл крыжечку. Точно знала, что не ел, т.к. был под присмотром у меня же, но батарейку только вечером нашла. Страху все равно натерпелась.
|
Моя тоже сразу крышку сама открыла, так батарейки я вытащила. Правда телефон стал без звука, но пусть лучше так, чем думать, что она их вытащит и куда-нибудь запихает себе (нос, ухо и т.д.) или проглотит.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
04.04.2010, 15:16
|
#10
|
Ветеран
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655
|
ужас..как я напугалась,подумала что пальчиковая...фиг знает этих детей и такое проглотят...А с пальчиковыми часто играется и с теми что потоньше
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|