студент - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 23:13   #1
все порядке
Ветеран
 
Аватар для все порядке
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 619
студент



сын 18 лет, учится на 1 курсе института, платно, 1-ая сессия - что то сдал, куча хвостов, с зимы ничего не сдал, сейчас 2 - сессия, 2 экзамена позади, оба не сдал, осталось еще 2, не знаю какой будем по ним результат, страшно думать.Зачем пишу ? хочу наверное подготовиться что делать, если отчислят или думать не придется - армия ? уже думаю может перевести из института в колледж, если такое возможно, но боюсь что учиться и там не будет.пытаемся беседовать, уверенно говорит, что все сдаст,
но фактически результат (:
вообщем очень хочется чтобы у него все было хорошо, но не получается, вроде и воспитывали старались, не знаю ... у кого нибудь есть похожая ситуация, что вы делаете ?
все порядке is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:22
ответ для все порядке , на сообщение « студент »
  #2
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


если отчислят, то либо армия. либо работа, пока не возьмется за ум.
в колледж можно и в сентябре поступить, если есть какой на примете
но ИМХО с платного не охотно отчисляют, стараются тянуть до последнего....(или до последней оплаты), но это зависит, конечно, что за ВУЗ
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:23
ответ для все порядке , на сообщение « студент »
  #3
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
сын 18 лет, учится на 1 курсе института, платно, 1-ая сессия - что то сдал, куча хвостов, с зимы ничего не сдал, сейчас 2 - сессия, 2 экзамена позади, оба не сдал, осталось еще 2, не знаю какой будем по ним результат, страшно думать.Зачем пишу ? хочу наверное подготовиться что делать, если отчислят или думать не придется - армия ? уже думаю может перевести из института в колледж, если такое возможно, но боюсь что учиться и там не будет.пытаемся беседовать, уверенно говорит, что все сдаст,
но фактически результат (:
вообщем очень хочется чтобы у него все было хорошо, но не получается, вроде и воспитывали старались, не знаю ... у кого нибудь есть похожая ситуация, что вы делаете ?
Не знаю, чем вас утешить... скорее наоборот - скажу, что колледж от армии не спасёт, как я тут узнала на днях
Боюсь, что в этом случае вы с ним уже ничего не сделаете - пока сам за ум не возьмётся... если бы девочка была!
А так... если у вас есть деньги платить за обучение, то ведь можно заплатить и в "Призывник" или за то, чтобы служил поближе и на хорошем месте...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:25
ответ для все порядке , на сообщение « студент »
  #4
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Да не отчислят . я преподаю в платном инт-те. у нас главное чтобы хвостов за предыдущюю сессию не было на последующей. т/е студенты сдают-пересдают экзамены до след. сессии. иначе не допуск к ней. на сколько поняла не только в платных вузах такая же теперь система
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:26
ответ для все порядке , на сообщение « студент »
  #5
все порядке
Ветеран
 
Аватар для все порядке
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 619


а сама уже и не хочу спасать от армии, думаю может и лучше будет, просто жалко упущенного времени, после армии опять все снова учиться, я хочу чтобы он учился, получил профессию, хоть какую, ведь надо думать о будущем - чтобы смог прокормить себя, свою семью, хочется чтобы хоть что то делал, пока - комп и книги или действительно - только ждать когда сам за ум возьмется ? а все что можно было -уже давно все сказано ?
все порядке is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:27
ответ для все порядке , на сообщение « студент »
  #6
все порядке
Ветеран
 
Аватар для все порядке
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 619


так он за 1-ую сессию не все сдал, чтоже они до 5 курса тянуться будут ?
все порядке is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:29
ответ для Marge , на сообщение « если отчислят, то либо армия. либо... »
  #7
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
если отчислят, то либо армия. либо работа, пока не возьмется за ум.
в колледж можно и в сентябре поступить, если есть какой на примете
так призыв-то идет до середины июля, в колледж он не успеет поступить.

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
но ИМХО с платного не охотно отчисляют, стараются тянуть до последнего....(или до последней оплаты), но это зависит, конечно, что за ВУЗ
Это так. У нас не институт, а колледж, но с задолженностями они ходят до следующей сессии. Там за пару недель сдают, и их благополучно допускают до очередной сессии. Да, вот такие раздолбаи, но речь здесь не об этом. Если он так уверенно говорит, то, скорее всего, пообщался со студентами старших курсов и они его научили жизни.

Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
Да не отчислят . я преподаю в платном инт-те. у нас главное чтобы хвостов за предыдущюю сессию не было на последующей. т/е студенты сдают-пересдают экзамены до след. сессии. иначе не допуск к ней. на сколько поняла не только в платных вузах такая же теперь система
О! Уже ответили
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:30
ответ для все порядке , на сообщение « студент »
  #8
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Утешать тут действительно нечем. Разьве что тем, что Ваш случай вовсе не уникален. Каждую сессию принимаю толпу горе-студентов, но, за редким исключением, вижу, что все очень запущено.
Или Вы найдете слова, которые заставят его сделать СВЕРХУСИЛИЕ и восстановить ситуацию, или его в конце концов отчислят. И, возможно, сейчас Вам стоило бы думать не над спасением ситуации в институте, а над спасением ситуации "по жизни", чтобы ребенок как-то сделал разумные выводы, как-то нашел в жизни свою нишу, а не опустил руки еще ниже. Трудно что-либо советовать, кроме того, что должен быть разговор с ним, как со взрослым человеком, который уже обязан отвечать за свои дела, обязан либо учиться за счет родителей, коли они ему такую возможность предоставляют, либо обеспечивать себя самостоятельно. Тут тонко надо, чтобы и вопрос стоял перед ним жестко, и чтобы контакт не потерять.
Если не секрет, что за вуз?
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:34   #9
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
а сама уже и не хочу спасать от армии, думаю может и лучше будет, просто жалко упущенного времени, после армии опять все снова учиться, я хочу чтобы он учился, получил профессию, хоть какую, ведь надо думать о будущем - чтобы смог прокормить себя, свою семью, хочется чтобы хоть что то делал, пока - комп и книги или действительно - только ждать когда сам за ум возьмется ? а все что можно было -уже давно все сказано ?
Ваше желание понятно, но важными в этом контексте являются его желания и его готовность учиться. А самое важное - быстрее покончить с инфантильностью чада и дать ему понять (не только словами - действиями), что он несет ответственность за себя, а в дальнейшем за своих будущих детей и своих родителей.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:53   #10
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
а сама уже и не хочу спасать от армии, думаю может и лучше будет
Не будет.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena