А кто-нибудь подскажет, как оформить ЧАСТЬ земли и дома? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 21:22   #1
Grechanka
Элита
 
Аватар для Grechanka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Петроградская Сторона
Сообщений: 2 447
А кто-нибудь подскажет, как оформить ЧАСТЬ земли и дома?



Вопрос в следующем:
Есть решение суда о присуждении мне 1/2 дома и 1/2 земли во Всеволожском районе
Как это все оформлять? Сайт Регпалаты, мягко говоря, не информативен.
Из документов есть только это судебное решение (ну и мой паспорт)
Что еще надо? Топать прямо в Регпалату или куда-то еще?
Надо ли сначала физически "пилить" дом и землю и вызывать БТИ или можно сначала оформить долю, а потом "пилить"
Вопрос с распилом практически не решаем, т.к. туда попасть могу только с милицией (БМ агрессивный). Но документы оформить очень хочется

В инете пока ничего путного не нашла.....законы путаные какие-то

Помогите пожалуйста, кто сталкивался с таким?
__________________
Дорогой Дедушка Мороз… я была хорошей весь год… ну почти весь год… ну иногда… ну пару раз точно была… Ой да ладно, сама все куплю!!
Grechanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 21:25
ответ для Grechanka , на сообщение « А кто-нибудь подскажет, как оформить... »
  #2
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


А служба судебных приставов? Вы исполнительный лист получали?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 21:50
ответ для nezabvennaya , на сообщение « А служба судебных приставов? Вы... »
  #3
Grechanka
Элита
 
Аватар для Grechanka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Петроградская Сторона
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А служба судебных приставов? Вы исполнительный лист получали?
Нет, не получала пока.....
А что мне это даст? Я сегодня была у своего пристава. Мне было сказано, чтобы я оформляла свою долю собственности, а то все на мужа оформлено по их данным....арест не наложить за невыплату алиментов
Не очень поняла, при чем тут приставы.......приставы с должниками работают. а мне документы оформить надо.....я чего-то недопоняла?
__________________
Дорогой Дедушка Мороз… я была хорошей весь год… ну почти весь год… ну иногда… ну пару раз точно была… Ой да ладно, сама все куплю!!
Grechanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:02
ответ для Grechanka , на сообщение « А кто-нибудь подскажет, как оформить... »
  #4
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


У вас, похоже, иск был неграмотно составлен. Вы, наверное, подавали на признание права общей долевой собственности? А необходимо одновременно подавать на признание недействительной государственной регистрации права собственности, и раздел имущества. Тогда органы регистрации собственности на основании решения суда сами все документально оформляют.
Приставы работают не только с должниками, вы очень ошибаетесь.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:11
ответ для nezabvennaya , на сообщение « У вас, похоже, иск был неграмотно... »
  #5
Grechanka
Элита
 
Аватар для Grechanka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Петроградская Сторона
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У вас, похоже, иск был неграмотно составлен. Вы, наверное, подавали на признание права общей долевой собственности? А необходимо одновременно подавать на признание недействительной государственной регистрации права собственности, и раздел имущества. Тогда органы регистрации собственности на основании решения суда сами все документально оформляют.
Приставы работают не только с должниками, вы очень ошибаетесь.
Мрак
Адвокату столько заплачено было
Так куда мне теперь?
__________________
Дорогой Дедушка Мороз… я была хорошей весь год… ну почти весь год… ну иногда… ну пару раз точно была… Ой да ладно, сама все куплю!!
Grechanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:26
ответ для Grechanka , на сообщение « А кто-нибудь подскажет, как оформить... »
  #6
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Поскольку у вас есть решение, что вам полагается половина дома и земли (кстати, оценка то хоть произведена???), вам необходимо аннулировать право собственности БМ и оформить все заново с учетом решения суда. Попробуйте обратиться лично в рег. палату, может что подскажут, а вообще вам дорога опять к юристу... И, возможно, в суд... А в иске была предусмотрена возможность возмещения материально стоимость половины доли?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:28
ответ для Grechanka , на сообщение « А кто-нибудь подскажет, как оформить... »
  #7
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Нет никакого мрака. ВАм нужен кадастровый паспорт на дом и кадастровый на землю. Но! Вы когда в суд подавали не запрашивали Управление Росреестра (ваше ГБР) было ли зарегистрировано в ЕГРП право собственности вашего мужа? Если кадастровые уже предоставлялись, можете идти на регистрацию только с судебным решением (с отметкой о вступлении в законную силу), ваш паспорт, оплата госпошлины по 1000 рублей за каждый объект.
Не надо признавать гос.регистрацию недействительной. ЭТо неверная формлировка. Напишите резолютивную часть решения суда сюда, только без фамилий и адресов.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:35
ответ для Stefany , на сообщение « Нет никакого мрака. ВАм нужен... »
  #8
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Если кадастровые уже предоставлялись, можете идти на регистрацию только с судебным решением (с отметкой о вступлении в законную силу), ваш паспорт, оплата госпошлины по 1000 рублей за каждый объект.
Не надо признавать гос.регистрацию недействительной. ЭТо неверная формлировка. Напишите резолютивную часть решения суда сюда, только без фамилий и адресов.
В о Всеволожском районе гос. регистрация производится только на основании судебного решения об отмене предыдущей на этот объект. Если бы сама не была в процессе подобной тяжбы именно в этом районе, ни за что не поверила бы... Там даже приватизация земельных участков с этого года, не смотря на амнистию, только через суд...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 22:50
ответ для nezabvennaya , на сообщение « В о Всеволожском районе гос.... »
  #9
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
В о Всеволожском районе гос. регистрация производится только на основании судебного решения об отмене предыдущей на этот объект. Если бы сама не была в процессе подобной тяжбы именно в этом районе, ни за что не поверила бы... Там даже приватизация земельных участков с этого года, не смотря на амнистию, только через суд...
ЛЮди, я не могу. У меня просто нет слов.
Граждане, я вообще удивляюсь наличию рынка недвижимости в Питере. Такой квест про продаже, покупке и прочим действиям просто невозможно пройти. Препоны на каждом шагу.
Да нет у автора оснований для признания регистрации недействительной. Откажет суд в этом.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 23:57
ответ для Grechanka , на сообщение « А кто-нибудь подскажет, как оформить... »
  #10
eghuk
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 182


Кто это сказал,что во Всеволожском районе приватизация только по решению суда?Ничего подобного!Есть ,но не все.В прошлом году 5или 6 тысяч дел ( регистраторы говорили и в администрации признались сами)завернули в УФРС из-за того,что подписывал постановление не глава района или его И. О.,а первый заместитель.Причём продолжала делать администрация это после решения ОБЛАСТНОГО суда нагло в течение 8-9 месяцев .Знали ,что у людей постановление завернут и всё равно делали своё,наплевав на решение суда.Народ это постановление минимум полгода ждёт,а они выдают его то,которое их юристы им советовали(лично юристов за их работу хотелось послать по известному адресу,пршлось просто нагрубить).Потом начали исправлять постановления ,тем кто пришёл.Наверное, кто-то пошёл в суд.Есть ещё разные косяки с землёй в районе,как у садоводства "Серебрянный Ручей" с коллективной собственностью,которая теперь вся через суд(раньше до 2006 или 2007 года не было)Или с ЖСК "Модуль"(рядом с Осиновой Рощей).Тоже через суд последние 2 года.Вобщем все сладкие кусочки власть старается прибрать.
eghuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena