Выписка из роддома. Хочу по-другому! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 23:46   #1
*ШумелКа-Мышь*
Участник
 
Аватар для *ШумелКа-Мышь*
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Юго-запад, Доблести
Сообщений: 202
Выписка из роддома. Хочу по-другому!



Близится день родов, а вместе с ним день выписки из роддома. Когда-то (а то есть 7 лет назад) все это уже я проходила. Выписка: я, замученная, с дочкой на руках, растерянный, но счастливый муж и они... родственники, друзья, желающие посмотреть, а потом еще и обмыть ножки, ручки, и т.д. и т.п. Все едут вместе с нами к нам домой, где уже кто-то "позаботился" и накрыл поляну. Шумно, весело. Но не мне. Мне нельзя сидеть, нельзя пить, есть (по крайней мере то, что на столе), и вообще хочется побыть наедине со своей лялькой и своими чувствами. Да и в конце концов просто прилечь (в "десятке" на послеродовом ужасно неудобные кровати). И вся эта толпа народа, которая поочередно заглядывает в комнату и зовет за стол, абсолютно ни к чему. По крайней мере, в этот день. Нам нужно к дому привыкать, к новой обстановке. Муж заглядывает в комнату каждые полчаса - ему и на малявку посмотреть хочется, и гостей не бросишь. В итоге поздно вечером - гора немытой посуды и еще много чего, что после гостей обычно остается...
НЕ ХОЧУ ТАК!!! ХОЧУ ПО-ДРУГОМУ!!! Хочу, чтобы в этот день все было тихо и по-семейному. Муж, дочка и больше НИКОГО! А остальные пусть на следующий день приезжают, через день, когда угодно! Я всех буду рада видеть! Высказала мужу свои пожелания. Он призадумался и сказал, что родственники обидятся. Он из большой семьи, родственников много, приехать захотят все. И меня он тоже понимает. Девочки! Может, я дура какая и не понимаю чего-то? Может радоваться надо??? Вроде как принято, что на выписке куча народу, улыбки, праздник, застолье. Неужели только я такая? Поддержите или осудите!
__________________

**********************************************
И дочурка Маргаритка - июнь 2003
*ШумелКа-Мышь* is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:47   #2
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2931439
тема уже обсуждается
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:54   #3
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


совершенно нормально не только в день выписки, но и еще несколько дней оклематься после больницы! зачем терпеть только из-за того что родственники обидятся? а может они наоборот поймут.
мне кажется надо объяснить, что швы, слабость, налаживание кормления, притирка с малышом и назначить другой удобный день. либо только на выписку в рд, а потом по домам, а гуляки в др день.
я отходила несколько дней и мне совершенно не хотелось никаких гостей и забот с этим связанных.
как муж не понимает, что родить это труд и здоровье, что ребенка не аист приносит......
я на вашей стороне полностью. просто надо описать все свои чувства и надеюсь вас родные поймут.
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:35
ответ для STARушка , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #4
*ШумелКа-Мышь*
Участник
 
Аватар для *ШумелКа-Мышь*
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Юго-запад, Доблести
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от STARушка Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2931439
тема уже обсуждается
Спасибо, я видела. Только в этой теме автор хочет узнать "как отмечается выписка". Я же хочу понять, правильно ли я поступлю, если настою на том, чтобы было по-моему...
__________________

**********************************************
И дочурка Маргаритка - июнь 2003
*ШумелКа-Мышь* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:52   #5
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


имхо - приглашаете всех желающих "посмотреть и обмыть" непосредственно к роддому, всем по шампусику с конфетками, а потом "спасибо, дорогие, что нас встретили. ждем вас в гости тогда-то и тогда-то". и гсти довольны, что вроде как выпили/закусили и вы спокойны, тк спокойно едете домой одни.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:58   #6
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Заранее вежливо и твердо объясните родственникам, что в первый день Вам и ребенку сложно принимать гостей. Желательно, чтобы все были об этом заранее в курсе и сюрприза Вам никто не устроил. Если люди адекватные - поймут. Мои свекры тоже хотели выписку всей толпой, мне же после кесарева хотелось только одного- приехать домой и без свидетелей налаживать свое ГВ. Самые упертые обижались неделю)).
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:07   #7
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


я всех послала без зазрения совести.. все кто хотел - приехали в \рд\. и также дружно потом разъехались по домам. домой заехал только друг мужа. который соб-но нас и встречал (мужу нельзя было водить машину), они выпили пару рюмок коньяка на кухне без меня, потом его забрал водитель. все.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:14   #8
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Мне пришлось потерпеть отмечание дома. Всем своим друзьям я сказала, что сейчас не до гостей, и всех жду чуть позже, через пару недель. Кто хотел, подъехал к роддому и после уехал. С родственниками сложнее, хорошие отношения в семье, долгожданный первый ребенок, я не могла обидеть родителей и отказать им в приглашении еще близких родственников, хотя самой мне этого было не нужно совсем. Но напрягаться не стала, накрыла и убрала все мама с мужем, я чуть чуть посидела, ушла кормить, уснула с ребенком, вышла потом к чаю, в спальню никто не заглядывал, первых попытавшихся довольно жестко остановила, что сюда нельзя, когда ребенок проснется вынесу показать. Мне было проще так сделать, чем расстаривать родителей.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:23   #9
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
имхо - приглашаете всех желающих "посмотреть и обмыть" непосредственно к роддому, всем по шампусику с конфетками, а потом "спасибо, дорогие, что нас встретили. ждем вас в гости тогда-то и тогда-то". и гсти довольны, что вроде как выпили/закусили и вы спокойны, тк спокойно едете домой одни.
У нас была шумная выписка, с застольем.... очень тяжело, поэтому я бы сделала как Вы пишите
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:46   #10
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Если вам будет тяжело и неудобно, то родственники идут нафих. Стройными организованными рядами. Пообижаются денёк-другой и поймут как миленькие. Ещё и извиняться потом за назойливость будут
Ну или поставьте жёсткие условия, что посиделки максимум, например, три часа и посуду они за собой перед уходом моют сами.
Vichko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena