Имеет ли смысл идти на второй пробник к одному мастеру - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 13:19   #1
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146
Имеет ли смысл идти на второй пробник к одному мастеру



Сходила на пробник. Прическа понравилась, а макияж нет. То есть конечно не ужас и вполне сойдет и так, но нет ощущения ах!

Не нравится:

1. Как мастер накрасила глаза. Но тут может быть моя вина, так как просила неярко, а в итоге глаза потерялись совсем. Нет блеска и вид усталый.


2. Тональник в уголках глаз забился в складки и проявились морщинки, которых обычно и в помине нет. Пробник делали не на крем, а просто она протерла мне лицо тоником, а у меня кожа сухая. Была вечером после работы. В обычной жизни я сначала накладываю дневной крем, крем вокруг глаз и основу с перламутром на эти места. А она сразу положила тональник.


Сразу поняла, что что-то не то, но объяснить толком не смогла.

И сначала это не проявилось. Через час после пробника пришла домой, внимательно себя осмотрела, сфоткала и поняла, что выгляжу несвеженько.

Как действовать дальше? Было ли так, что с первого раза не получилось, а потом все вышло супер у одного и того же мастера? Имеет ли смысл делать второй пробник?
Bишня is offline  
Старый 12.08.2010, 13:43   #2
Марина_Бу
Элита
 
Аватар для Марина_Бу
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Отрадное, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 884


Мне кажется,нужно было мастеру сразу обозначить свои пожелания.
Особенно касаемо тона....
Попробуй сходить к другому...
Я бы 2 раз не пошла..
Марина_Бу is offline  
Старый 12.08.2010, 13:47   #3
mishrem
Участник
 
Аватар для mishrem
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 261


И меня интересует это вопрос! факт в том что мне и прическа честно говоря не ахти!! Посмотрев на меня , люди сказали что я выгляжу старше!
И тона на лицо было наложено столько..... !!! при искуственном свете не заметно особо, а вот подошла с зеркалом к окнууу ...
Вообще по идее надо было делать мэйк и прическу до того момента пока не понравиться, но у меня небыло времени, ведь тоже после работы была! что опять идти и платить заново !!?
mishrem is offline  
Старый 12.08.2010, 13:50   #4
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Кстати, небольшой совет: если вы уже выбрали мастера, вам всё понравилось, и наступил день свадьбы, то возьмите термальную воду. Особенно в жару. Ею можно пользоваться прямо на макияж ( не заливая, конечно) А лицо заметно освежится после такой процедуры.
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 12.08.2010, 13:53   #5
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Марина_Бу Посмотреть сообщение
Мне кажется,нужно было мастеру сразу обозначить свои пожелания.
Особенно касаемо тона....
Попробуй сходить к другому...
Я бы 2 раз не пошла..
В том то и дело, что на пробнике я как-то не смогла понять, что меня напрягает. Поняла дома, сделав фото. И я не говорю, что плохой мастер. Прическу она мне очень хорошо сделала и другого уже точно не хочу искать парикмахера.

Вопрос в макияже. Вот и пятаюсь понять. Это моя вина, что четко не смогла ничего сказать и если бы сказала, то она сделала бы по другому. Или просто вообще плохо макияж сделан.

При этом могу отметить, что по поводу румян, бровей и т.д. она очень хорошо все сделала.
Я просила не красить мне ярко брови, так она так и сделала. Просили немного тона и не делать маску - она так и сдлала.

Просто не могу понять, то ли технология плохая, то просто это моя индивидуальная характеристика кожи, что тон под глазами так себя повел.


Короче да свадьбы неделя и непонятно, что делать.

1. Краситься самой
2. Идти на второй пробник и опять платить.
3. Спешно искать мастера, делать пробник и т.д. Пока маловероятный вариант.
4. Просто поговорить со стилистом и четко проговорить свои пожелания. Учитывая, что она их слушает, надеяться, что в день свадьбы все исправит.
Bишня is offline  
Старый 12.08.2010, 14:03   #6
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Расскажу, как я подбирала макияж:
Я - актриса, и попросила сделать макияж и причёску своего гримёра. Надо сказать, что она за многие годы работы, знала моё лицо очень хорошо. И особенности кожи, и овал лица....

Мы работали с ней 6 часов к ряду !!!!!!!!!!!!!!!! Проблема в том, что на сцене, я могу хоть серобурмалиновой в крапинку быть, а в жизни, любая помада делает меня.....прости... Господи....

Я считаю, что стоит попробовать у того же мастера, с учётом Ваших пожеланий, но и к другому мастеру я бы тоже наведалась.
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 12.08.2010, 14:14   #7
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Да уж. Получается, что у каждого мастера да еще и несколько пробников. В этом секрет. Разоришься, блин таким образом.
Bишня is offline  
Старый 12.08.2010, 14:21   #8
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


под тональник всегда наносится крем или основа. мне кажется ошибка мастера. попросите сделать макияж в день свадьбы по-другому и все. либо сходите на пробник только макияжа, это дешевле.

я в день свадьбы просила стилиста делать макияж ярче, потому что решилась на это. Она не возражала.
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 12.08.2010, 14:39
ответ для Bишня , на сообщение « Да уж. Получается, что у каждого... »
  #9
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да уж. Получается, что у каждого мастера да еще и несколько пробников. В этом секрет. Разоришься, блин таким образом.
Тогда, наши советы точно не помогут )))

Мы же не видели Вас в гриме и без................
__________________
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 12.08.2010, 14:45   #10
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Тогда, наши советы точно не помогут )))

Мы же не видели Вас в гриме и без................
Да я если честно хотела просто, чтобы привели пример, что ходила несколько раз к одному мастеру и в итоге понравилось.

Или, что у меня была такая же фигня дело оказалось в косметике.


P.S. Фото есть, но не могу выложить, так как обещала стилисту не выкладывать пробники.
Bишня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena