Оплатила за отель наличными- и списали второй раз с карты- что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 01:13   #1
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761
Оплатила за отель наличными- и списали второй раз с карты- что делать?



Были в эти выходные в этом отеле
Hilton Helsinki-Vantaa Airport hotel
бронировала по интернету с сайта отеля.
Оплатила наличными при выезде, чек не взяла
Сейчас посмотрела СМСки мобильного банка- списали 119 евро
И что теперь делать?
звонить им или писать?
английский на уровне -здрасьте, спасибо
И как они это делают без пин кода, не пойму.
Посмотрите пожалуйста какой Email у отеля
http://www1.hilton.com/en_US/hi/hote...hotel/index.do

у меня не открывается, потому что аутлук убран с компьютера.
Как теперь доказать без чека, что ты не осел...
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:19
ответ для Lora , на сообщение « Оплатила за отель наличными- и списали... »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Во-первых, сначала пойдите в банк и напишите заявление на отмену платежа. Очень жаль, что нет чека, но все равно идите - пишите.
Во-вторых у вас деньги списали до того или после оплаты? Т.е. вы второй раз наличными заплатили или с карты сняли после оплаты наличными?
Мыло их
helsinkivantaa.airport@hilton.com
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:25   #3
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Во-первых, сначала пойдите в банк и напишите заявление на отмену платежа. Очень жаль, что нет чека, но все равно идите - пишите.
Во-вторых у вас деньги списали до того или после оплаты? Т.е. вы второй раз наличными заплатили или с карты сняли после оплаты наличными?
Мыло их
helsinkivantaa.airport@hilton.com
СМС ка по времени 12,22- только время мобильный банк интересно финское или наше пишет? Если наше, то получается почти одновременно
Мы выезжали из отеля примерно в 11-30, около этого времени и оплачивала наличными
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:11
ответ для Lora , на сообщение « Оплатила за отель наличными- и списали... »
  #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Время наше, ИМХО. Может глюк какой у системы, или ошибка, вряд ли специально. У меня было, когда в Швеции на заправке у меня три суммы - три раза деньги заблокировали. Все вернули.
Пишите заявление в банк. Ну и в отель тоже. ИМХО лучше писать, если с языком не очень.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 10:37   #5
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Есть у меня один знакомый, который хорошо говорит по фински и может разрулить проблему. Если что пишите в личку, его телефон тут дать не могу, потому что это будет реклама и меня жестко забанят на один год, а я в душе поэт и хочу ещё тут чего-нибудь написать
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 10:47   #6
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Во-первых, сначала пойдите в банк и напишите заявление на отмену платежа. Очень жаль, что нет чека, но все равно идите - пишите.
Во-вторых у вас деньги списали до того или после оплаты? Т.е. вы второй раз наличными заплатили или с карты сняли после оплаты наличными?
Мыло их
helsinkivantaa.airport@hilton.com
+100
в свой банк заявление (но там попросят подтверждение скорее всего) и письмо в отель.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:11
ответ для Lora , на сообщение « Оплатила за отель наличными- и списали... »
  #7
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Напишите в отель и изложите ситуацию (если нет кому помочь с английским, переведите гуглом, суть будет понятна). По-видимому, автоматически отель снял деньги с карты, не отметили, что оплачено наличными. Чек не нужен, финны верят "на слово", все вернут на эту же карту...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:22
ответ для Lora , на сообщение « Оплатила за отель наличными- и списали... »
  #8
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


А уверены, что списали а не просто заблокировали? Распечатку по счету видели? В СМС блокировка высвечивается, списание происходит намного позже - у меня задержка была иногда больше недели.
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:23
ответ для Lora , на сообщение « Оплатила за отель наличными- и списали... »
  #9
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Волноваться пока не о чём. Такие "двойные" платежи за границей у меня происходят с завидной регулярностью. Правда, платежи дублируются по карте, с наличными сложнее (есть вероятность недобросовестности сотрудника гостиницы
Сначала посмотрите по и-нет банку, где стоит платёж - он уже проведен или зарезервирован и ждет подтверждения. Если еще не проведен, подтверждения, скорее всего, не будет, через какое-то время (он 1 до 3х недель) средства разблокируются. В любом случае, напишите в отель, укажите дату оплаты наличными, приложите распечатку по счету, если это невозможно - укажите данные транзакции.
Заявление в банк я писала только один раз (первый) и пожалела об этом. Помочь не помогли, но счет пытались заблокировать, еле отбилась.
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:33
ответ для Lora , на сообщение « Оплатила за отель наличными- и списали... »
  #10
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Я бы на вашем месте воспользовалась предложением человека поговорить с гостиницей по фински и звонила бы в отель.
Мы в Хельсинки при выезде из отеля тоже платили наличкой, т.к. в отеле были какие-то трудности с приемом картой. Мне кстати, предлагали, что они просто деньги снимут позже, т.к. у них данные карты есть. Ни пин кода, ни CRV кода у них естественно не было. Просто номер карты и мои ФИО при бронировании.
Я заплатила наличкой, волновалась не снимут ли еще потом, т.к. карту проводили дважды через разные кассы.
ТТТ ничего не сняли.
Удачи!
ASYKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena