Справки форм №7 и №9 петербуржцам больше не нужно доставать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 12:01   #1
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592
Справки форм №7 и №9 петербуржцам больше не нужно доставать



Бумажные справки форм №7 и №9 , которые необходимо предоставлять в огромное количество инстанций, прекращают хождение.
Петербургские чиновники будут запрашивать и получать их сами.
Как сообщили "Деловому Петербургу" в аппарате первого вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского, уже в октябре комитеты и управления Смольного, а также жилконторы перейдут на новый порядок оказания госуслуг.

Они не будут требовать с посетителей справки по форме №7 (характеристика жилого помещения) и №9 (сведения о регистрации). Если для решения вопроса, по которому пришел заявитель, требуются такие справки, чиновники закажут их сами, обратившись к городской базе данных "Население. Жилой фонд".

Как пояснили в администрации Петербурга, в базу внесены все жители муниципальных домов (получающие розовую квитанцию за коммунальные услуги). Для того чтобы в нее попали члены ТСЖ и ЖСК, эти организации должны заключить договор с жилищным агентством своего района.

В этом случае выиграют члены ТСЖ, имеющие право на субсидии и льготы: необходимые для их предоставления данные уже будут находиться в жилконторах.

По мнению председателя правления Северо-Западной палаты недвижимости Павла Созинова, в выигрыше будет и риелторский бизнес, но сроки оформления сделок еще больше сократит переход на электронный документооборот органов Росрегистра.

Источник: Деловой Петербург
Фонтанка.ру
__________________
Сергей 05.09.1997
Тимур 24.07.2002
+ Назарчик 07.08.2011

0 - 2970/46; 1 - 3870/51; 2 - 5500/56; 3 - 7500/61; 4 - 8700/62; 5 - 10000/64; 6 - 10600/68;
7 - 10860/70; 8 - 11360/71

Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:04
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #2
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Интересно, конечно, это с какого времени так будет?

А в школу тоже справку Ф-9 не надо будет приносить первоклассникам?
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:09
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #3
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


ну вроде же написано, что в октябре...
так что первоклассникам, видимо, пока надо..
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:13
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #4
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


да уж.. тема актуальная. Сейчас пытаемся прописать себя и ребенка в новой квартире, но из-за этих бумаженций отстояли кучу очередей, проехали кучу мест, т.к. в каждом отделении свои правила и свои распорядки. но что больше всего бесит, это что они НЕ БЕРУТ ТРУБКУ по указанному телефону и я к примеру сейчас не могу получить на себя эту форму 9, т.к. график работы, что нашла в интернете не верный, телефон изменился, по новому номеру трубку не берут уже третий день и я вообще не уверена, что мне именно к ним нужно, т.к. могут послать в другое место за этой справкой. С мужем только что переругались. Наша прописка горит, т.к. мужу скоро уезжать и нужно уложится с паспортом. Короче мои нервы на пределе. Как же я НЕНАВИЖУ НАШУ СТРАНУ за этот совковский строй.
Простите, нужно было выговорится, хочется взять автомат и всех их нафик перестрелять, особенно, когда эти канцелярские мыши с тобой так разговоривают. Прямо ощущение, что они какую то школу специальную проходят, где учат так разговоривать. Почти во всех местах по телефону и при общении грубо отвечают и еще болше путают.
Скорей бы этот закон приняли
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:24
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #5
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Но Вам в положении простительно
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:28
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #6
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669




Неужели цивилизованность имеет место быть! Неужели так и будет?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:31
ответ для Marishan , на сообщение « :010: Но Вам в положении простительно »
  #7
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Но Вам в положении простительно
думаете? значит пошла я выбирать автомат
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:37
ответ для ttn , на сообщение « думаете? значит пошла я выбирать... »
  #8
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
да уж.. тема актуальная. Сейчас пытаемся прописать себя и ребенка в новой квартире, но из-за этих бумаженций отстояли кучу очередей, проехали кучу мест, т.к. в каждом отделении свои правила и свои распорядки. но что больше всего бесит, это что они НЕ БЕРУТ ТРУБКУ по указанному телефону и я к примеру сейчас не могу получить на себя эту форму 9, т.к. график работы, что нашла в интернете не верный, телефон изменился, по новому номеру трубку не берут уже третий день и я вообще не уверена, что мне именно к ним нужно, т.к. могут послать в другое место за этой справкой. С мужем только что переругались. Наша прописка горит, т.к. мужу скоро уезжать и нужно уложится с паспортом. Короче мои нервы на пределе. Как же я НЕНАВИЖУ НАШУ СТРАНУ за этот совковский строй.
Простите, нужно было выговорится, хочется взять автомат и всех их нафик перестрелять, особенно, когда эти канцелярские мыши с тобой так разговоривают. Прямо ощущение, что они какую то школу специальную проходят, где учат так разговоривать. Почти во всех местах по телефону и при общении грубо отвечают и еще болше путают.
Скорей бы этот закон приняли
Вот искренне не понимаю какая такая куча мест и что за куча очередей? При последней выписке и прописке собрала все свои документы, пришла в часы работы, в течении часа заполнили бумаги, сдали доки, ровно через неделю получили паспорта с новенькой регистрацией.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:46
ответ для Настурция Petro , на сообщение « :091::091::091: Неужели... »
  #9
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение


Неужели цивилизованность имеет место быть! Неужели так и будет?
ага ,не верится ...
особенно после того как разрекламировали МФЦ и что получилось на деле,когда их открыли - половины заявленных услуг не оказывается, очереди ого-ого, сотрудники совершенно некомпетентны.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:47
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « Справки форм №7 и №9 петербуржцам... »
  #10
asthi
Banned
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: о. декабристов
Сообщений: 2 782


кто ж теперь за квартиру будет платить?)))
(ведь чтобы получить такую справку раньше надо было обязательно принести талон об оплате? или это только у нас было так?)
И еще, на ленобласть это не распространяется?
asthi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena