|
|
20.09.2010, 13:41
|
#1
|
Активный участник
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 380
|
Для чего это нужно? Про центр занятости заселения.
По необходимости решила встать на учёт в центре занятости населения. Была неприятно удивлена нелюбезностью сотрудников данного учреждения. Когда я представила необходимые документы, мне было сообщено, что я должна соглашаться на любой неквалифицированный труд (у меня высшее образование)  Далее, от меня потребовали справку с последнего места работы о среднем заработке за последние 3 месяца. Надо сказать,что с работы я уволена в 2006 году, по окончании 3-летнего отпуска по уходу за ребёнком. Дело в том,что взять такую справку мне будет нелегко, предприятие режимное и чтобы попасть в бухгалтерию, надо подключать много людей, которые совсем не обязаны что-то делать для меня. Пособие мне всё равно начислят минимальное независимо от сумм в справке. Для чего она нужна? Надо было видимо сказать, что у меня вообще нет стажа, но это я уже потом поняла
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 13:46
|
#2
|
Космонавт
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376
|
Справка нужна, чтобы на основании указанной в неё з/п Вам выплачивали пособие определённого размера.
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 13:46
|
#3
|
Элита
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753
|
Требования сотрудников ЦЗН обусловлены Административным регламентом. Таков порядок.
Как Вы можете сказать, что нет стажа, если имеется запись в трудовой книжке? Или она (книжка) не требуется при постановке на учет?
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 13:47
|
#4
|
Хранитель
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808
|
у них свои правила.
никто не виноват, что вы только через три года решили пойти в центр занятости.
насчет неквалифицированного труда ничего не знаю.
нелюбезность людей, работающих в гос учреждениях стала "притчей вр языцах", но я нечасто сталкиваюсь с ней.
в основном везде нормальные люди работают.
есть процент моральных уродов, получающих удовольствие от хамства, но он везде одинаков примерно.
а я вот ПОНИМАЮ людей, которые работают с большим кол-вом населения.
это очень нелегко((((
опять же хамов можно легко поставить на место подчеркнутой вежливостью в ответ
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 13:47
|
#5
|
Космонавт
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376
|
Так в этой справке будет указано, что за такой-то период выплаты не производились. И размер пособия будет минимальным.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 13:48
|
#6
|
Хранитель
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633
|
Ну так и Вы ж на биржу не за работой, а за справкой (правильно поняла?), вот и им тоже справочка от Вас нужна... А на режимном предприятии телефон должен быть...
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 13:49
|
#7
|
Участник
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188
|
В разделе "Работа и образование", там уже есть тема про биржи труда, я тоже там плакалась недавно.  Мне вот предложили вакансию укладчицы на предприятии (у меня высшее педагогическое).
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 14:36
|
#8
|
Небожитель
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674
|
Цитата:
Сообщение от Shadow of Юстина
В разделе "Работа и образование", там уже есть тема про биржи труда, я тоже там плакалась недавно.  Мне вот предложили вакансию укладчицы на предприятии (у меня высшее педагогическое).
|
А не должны были предлагать? Зарплата там меньше, чем если бы получали, работая по специальности? А что должны были предлагать - работу в школе? Предлагали?
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 14:51
|
#9
|
Небожитель
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460
|
Не знаю, муж мой 4 мес. числился, пособие максимальное получал с последней должностью "коммерческий директор", никто ему быть грузчиком не предлагал, платили по-максимуму, только отмечаться ходил пока сам работу не нашел.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)
Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши
Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
|
|
Цитировать ·
|
20.09.2010, 14:53
|
#10
|
Ветеран
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: юг северной столицы
Сообщений: 920
|
Цитата:
Сообщение от Shadow of Юстина
В разделе "Работа и образование", там уже есть тема про биржи труда, я тоже там плакалась недавно.  Мне вот предложили вакансию укладчицы на предприятии (у меня высшее педагогическое).
|
Им же нужно что-то предлагать, вот и предлагают что есть..
Съездите, получите отказ, делов-то
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|