Болгария.Св Константин и Елена.2010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 13:42   #1
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071
Болгария.Св Константин и Елена.2010



Вот наконец и мы купили путевки. Едем с 02/07 на 2 недели в отель Рубин (правда еще ждем подтверждения).
раньше с мужем никогда просто на море не ездили, брали автобусные туры с отдыхом на море по Европе. надеюсь, что не разочаруемся.
Едем с моей мамой и сыном Егором (1,2 сейчас).
Пишите, кто еще выбрал этот курорт или же рассказывайте о своем уже состоявшемся путешествии!!!!

Последний раз редактировалось Воробушки; 01.04.2010 в 12:37.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:59   #2
Лена ЛИ
Участник
 
Аватар для Лена ЛИ
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 131


Очень хороший спокойный курорт. Обязательно посетите термальный бассейн и ботанический сад. Не пожалеете. Мы там будем с 4 июня до 20 августа. Ездим каждый год.
Лена ЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:07   #3
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


а вы с ребенком? А термальный бассейн- тот что в соседнем отеле?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:34   #4
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Мы отдыхали в Рубине в сентябре 2009г. И ребенку было 1г.3 мес.
Нам понравилось
Термальный бассейн находится не в отеле (если вы имеете в виду Отель Гранд Варна), а за отелем Дельфин и Дельфин Марина. Попробую объяснить. Нужно идти по дороге вдоль моря (конечно, там не по побережью пойдете) направо от Рубина, выйдите за территорию, пройдете отель Бор... на самом деле найти просто, если будете гулять
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:39   #5
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


вот прошлогодний топик http://www.forum.littleone.ru/showth...C5%EB%E5%ED%E0
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:39   #6
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


спасибо!!! а как там с питанием было? вы чем малыша кормили? и напугали про ротавирус... там тоже он был. я уже аптечку продумываю на такой случай.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:50   #7
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
спасибо!!! а как там с питанием было? вы чем малыша кормили? и напугали про ротавирус... там тоже он был. я уже аптечку продумываю на такой случай.
Про питание: везла с собой 14 банок с обедами (тяжесть ужжжасная) пригодились, т.к. вставали утром, завтракали в отеле (кашу брали свою и разводили кипятком): сыр, булка. Потом на море, а в 12-00 спать ребенок ложился. Естественно обед мы пропускали с 12 до 14, и в 15 обедали в номере банками. Мини бара не было. Можно было за доп. плату поставить. Мы попросили на ресепшене, но про нас то ли забыли, то ли что.... мы не настаивали. Тем-ра воздуха была не выше 25 градусов и банки вроде не пострадали. Естественно, открытые банки не хранили. Ужинали в ресторане отеля: ел мясо (котлетки, жареную говядину), картошку, рис, овощи. В общем тащил в рот все. Слава Богу, аллергией не страдаем, и ничего криминального не высыпало. На худой конец наедался булкой голодным ребенок не оставался. Еще брала из дома сухое молочко Нестле 1+ и разводила водой. Брали чайник маленький дорожный, покупали бутилированную воду и кипятили. Есть кулеры в отеле. Но я не рисковала давать из них воду. Еще когда покупаете воду, смотрите на этикетку, т.к. есть очень минирализированная вода и детям до 3-х лет ее нельзя.

Магазин с подгузниками, салфетками, болгарскими баночками с питанием есть рядом с Гранд Отель Варна (тоже легко найти) на торговой улочке.

По поводу ротовируса: мы не болели, чаще мыли руки, мыли фрукты, обдавали еще кипятком, не купались в бассейне. Я набрала кучу лекарств, ничем кроме зеленки не воспользовались.

с коляской очень хорошо там гулять правда до ботанического сада так и не дошли...

и когда, будете купаться в море, старайтесь морскую воду не глотать, т.к. там минеральные источники впадают в море рядом с пляжем и многие сетуют на них как на причину отравлений...
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:59   #8
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
я уже аптечку продумываю на такой случай.
Все время беру аптечку с собой. Так спокойнее
Беру все и от всего: от насморка, отита, кашля, температуры, отравлений т т.д.
Потом как патронажная сестра помогаю соседям

На МОЙ взгляд, вся зараза идет от бассейнов. Чистят их не очень: вечером мусор из воды повылавливают сачками, а потом какую-то дрянь из ведра зысыпают. В Албене много раз видела у бассейнов больных детей. В прошлом году даже с сыпью как у "ветрянки".
Самое интересное, зачем родители выводят больных детей на улицу, еще и в жару?
Старайтесь по возможности ограничивать маленьких детей от общения друг с другом.
Чем меньше контактов, тем меньше возможности заболеть чем-либо. Конечно я не держу свою дочку в резервации от внешнего мира, знакомые на пляже появляются, это обычно два - три ребенка из своего же отеля.
nad-1624 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:51   #9
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Самый отвратительный курорт,грязный,на гратуарах припаркованные автомобили. Жили в Азалии,в бассейне не купались,но болели все . В отеле можно было посчитать по пальцам ,кто из детей не болел. Ветрянка для детей это и не плохо,а вот ротовирус-беда !!!!!!!!!!!!!!!!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:32   #10
Лена ЛИ
Участник
 
Аватар для Лена ЛИ
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
а вы с ребенком? А термальный бассейн- тот что в соседнем отеле?
У нас уже детки подросшие: 7 лет и 11. А термальный бассейн у нас свой, в отеле "Св.Елена". Или мы еще ходим в платный, который у моря, за Гранд Отелем Варна.
Там вода горячее - около 38 градусов.
Лена ЛИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena