#Домашние полуфабрикаты# - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 14:58   #1
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581
#Домашние полуфабрикаты#



Как упррстить быт. Скоро предстоит выход из декрета...ну совсем скоро надо подготовиться. Кушать любим хорошо, полезно , и не из магазина. Но в тоже время хочется время съэкономить причем сильно. Топ про бытрые рецепты прочитала там как раз и про домашние полуфабрикаты.
Не сильно диетическое
- пельмени
- вареники

- просто фарш
- тефтели...
- перцы

Подкиньте идей
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 15:48
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #2
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


- манты
- блинчики с разной начинкой
- зразы
- кабачки фаршированные
- долма
- голубцы
- котлеты
- фрикадельки
Просто морозить по частям и порционно.
Сразу после покупки разложить по пакетам.
Также очень помогает покупное тесто, быстро можно сделать пирог с яблоками , например
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 15:55
ответ для svetilnik , на сообщение « - манты - блинчики с разной начинкой... »
  #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Меня очень выручают котлеты замороженные .Сразу покупаю фарша 2 кг из всего делаю котлеты выкладываю на подложках (беленькие лёгкие) по 3 штуки замораживаю хватает очень надолго готовиться быстро Также можно голубцы,перцы сделать .С пелеменями муторно но можно потратить денёк а потом наслаждаться
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:05
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #4
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Заправка для супа !

Летом режется зелень, ботва свёклы , моркови , я ещё перемалываю зелёные стралки чеснока - и всё по баночкам, но не утрамбовывать , а просто насыпать и закрыть , и - в морозилку . Можно брать пакеты для заморозки , насыпать по поллитра смесей , класть пакет на пакет стопочкой в нижнее отделение морозилки .
Зимой берём пакет и отламываем кусочек смеси в суп или в соус , из банки - вилкой или ножом достаём , неутрамбованная она легко крошится .

Так же некоторые сразу натирают по 3-5 кг свёклы , моркови , репки для супов и поджарок , а при необходимости не надо чистить корнеплоды и тёрку доставать - взял ложкой нужное количество !
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 00:39
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #5
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Я делаю блинчики с разными начинками, чебуреки, эчпочмаки, мини-курники. Это все полностью готовое и остается только подогреть.
В планах сосиски в тесте, иногда так хочется

А из полуфабрикатов делаю пельмени, вареники с адыгейским сыром, ленивые вареники, ньонки, котлеты, долму, тефтели, сырники.

Так же есть консервация. И в ней особенно любимая: огурцы в томатах. Ее использую в рассольник.

Еще всегда сразу после покупки разделываю мясо на кусочки и раскладываю его порционно в пакеты. Но мяса покупаю сразу килограмма 2-3.
Куриное филе каждое отдельно перематываю пищевой пленкой, чтобы легко можно было достать нужное количество, не размораживая все сразу.
За раз покупаю много колбас и копченостей, режу и раскладываю на порции по пакетам для рассольника.

Вроде бы все, что смогла вспомнить, но есть что - допишу.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:20
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #6
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


И рыбу, и мясо сразу разделываю на куски того, что буду готовить, причем в кол-ве чтоб на одну готовку - пакетик с будущими отбивными, пакетик с мелкими кусочками на суп, потушить и т.п. Ну и фрикаделек, котлет, бличиков с начниками - это уже было.
Еще кто-то писал - бульоны в контейнерах морозят.
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:46
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #7
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


я бульон морожу в бутылке из-под молока
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:14   #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Я делаю блинчики с разными начинками, чебуреки, эчпочмаки, мини-курники. Это все полностью готовое и остается только подогреть.
В планах сосиски в тесте, иногда так хочется

А из полуфабрикатов делаю пельмени, вареники с адыгейским сыром, ленивые вареники, ньонки, котлеты, долму, тефтели, сырники.

Так же есть консервация. И в ней особенно любимая: огурцы в томатах. Ее использую в рассольник.

Еще всегда сразу после покупки разделываю мясо на кусочки и раскладываю его порционно в пакеты. Но мяса покупаю сразу килограмма 2-3.
Куриное филе каждое отдельно перематываю пищевой пленкой, чтобы легко можно было достать нужное количество, не размораживая все сразу.
За раз покупаю много колбас и копченостей, режу и раскладываю на порции по пакетам для рассольника.

Вроде бы все, что смогла вспомнить, но есть что - допишу.
оч заинтересовало ньонки что за зверь и киньте рецептом вареников с адыгейским сыром
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:25   #9
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
оч заинтересовало ньонки что за зверь и киньте рецептом вареников с адыгейским сыром
Сейчас прочитали Ваше сообщение и вспомнила, что ньонки чаще всего называют кнедликами, но рецепт дам.

Пропорций никаких нет, только ингредиенты и способ приготовления.
Картофель чистится и отваривается. Талкется как на пюре, но без добавления молока и масла. Солится, чтоб был чуть-чуть пересолен. Затем вбивается яйца из расчета 1 штука на 500 грамм картошки. Все хорошо перемешивается. На стол насыпается мука, выкладывается картошка и вымешивается тесто. Муку подсыпать в процессе вымешивания. Должно получиться мягкое, но не липнущее к рукам тесто.
От теста брать небольшие кусочки, раскатывать колбаской и нарезать кружечками ~1 см. Можно отваривать (минут 10 после всплывания) сразу для еды или заморозить и отваривать когда нужно.
Их можно готовить с любой готовой начинкой, тогда в центр лепешки кладите немного начинки и скатывайте все это в шарик.

Теперь вареники. Сразу оговорюсь, что сладкими они получаются не очень вкусными, поэтому они готовятся в соленом виде.
Тесто делаете или то, которое больше нравится или могу предложить вот это, я сама на него уже давно перешла: посмотреть.
Начинку готовится из адыгейского сыра. Его нужно прокрутить через мясорубку или измельчить любым другим способом. На килограмм сыра вбить 2 сырых яйца, добавить немного сахара (буквально щепоточку) и посолить (проверяю на вкус). Все перемешать и начинка готова. Можно лепить вареники.
Они готовятся очень быстро, посте всплывания дать покипеть 1-2 минуты и можно вынимать. Замораживаю сырые.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 19:34
ответ для Близняшечка , на сообщение « #Домашние полуфабрикаты# »
  #10
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я недавно заморозила бульон- супер! потом просто всего насыпала- готово!
тертую морковь советую заморозить. Остальное уже говорили.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena