слышимость в доме - жесть! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 00:27   #1
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325
слышимость в доме - жесть!



Дом 2007 года постройки. Панельный - Пулковский Посад гатчинского ДСК. Боже, тут такая слышимость. Причем не в ширь, а в верх и низ. Я слышу практически ВСЁ что говорят соседи. Слышу как они занимаются секасом от начала и до конца. Как там трясется мебель. Это , конечно, увлекательно, но не тогда, когда только ребенка спать уложил и спать пошел, а они там начинают ох-ах. Когда они смотрят телевизор - я в месте с ними. Слышно как открывают дверь, идут в сортир, смывают воду. Блин, ну что за дела, когда в коммуналке жила в доме фиг знает какого года постройки - вообще ничего не слышно было, только когда в колодце в окно орать кто начинал. А тут 2007 год а такая слышимость ацкая. Я уже подумывать стала, что может строители где цемента-бетона недоложили, а понатыкали там пенопласта да соплями склеили.

Есть ли реальные методы проверить слышимость или шумоизоляцию сделать?? И вообще есть большое желание подать в суд на застройщика за такую слышимость. Есть ли какие-нибудь нормативные акты по шумоизоляции в домах?
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:42
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « слышимость в доме - жесть! »
  #2
галевич
Частый гость
 
Аватар для галевич
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


У нас таже фигня, но дом 1980 года рождения был построен к Олимпиаде. Находимся на Пулковском шоссе. Слышно как сверху соседка по квартире на каблуках топает весь день и при чем какими то перебежками. Внизу алкаш сосед слышно как в сортире матом ругается. А когда лежишь на кровате так вообще все его разговоры слышны. Про наш дом 137 серия говорят, что звукоизоляция вобще не предусмотрена. Остается или терпеть или меняться. Но не факт что будет лучше.
галевич is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:03
ответ для галевич , на сообщение « У нас таже фигня, но дом 1980 года... »
  #3
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325


У нас 122 серия, те же яйца, но вид сбоку.
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:36
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « слышимость в доме - жесть! »
  #4
Фуфелька
Участник
 
Аватар для Фуфелька
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Художников/ Луначарского
Сообщений: 253


У нас дом кирпичный, 2001 г. Но я, блин, аську соседскую слышу!!! И как пасьянс раскладывают на компе. Я уж не говорю про бытовые звуки =((

Что можно сделать - не узнавали. Мы снимаем.
Фуфелька is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:40
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « слышимость в доме - жесть! »
  #5
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Я жила и в новом кирпиче-монолите и в новой панели и в панели 94г.постройки, везде слышимость такая как у вас, наверно надо в сталинку переезжать, а лучше свой дом
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:42
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « слышимость в доме - жесть! »
  #6
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


ну так а чего удивляться то? спрос на жилье был в докризисные времена, вот и лепили всякое г..., люди все равно квартиры покупали. Проверить есть ли шумоизоляция или нет ее можно,что дальше с этитм делать-непонятно. Есть требования к звукоизоляции в жилых квартирах. если дом 2007 года, то наверное можно в суд подать на застройщика. Улучшить звукоизоляцию в квартире можно конечно, недешевое удовольствие правда и хлопотно это
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:05
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « слышимость в доме - жесть! »
  #7
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Дом 86года,кирпичный,большой.не знаю как еще описать..
Слышимость еще та..и как парадку открывают,и лифт ездит,а про соседий и собак и пианино вобще молчу.причем это слышно и через этаж вверх,и на искосок.. Ед.выход-дорогая шумоизоляция.
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:08   #8
Оранжевое Настроение
Активный участник
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: вселенная
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ~Миндалька~ Посмотреть сообщение
Дом 86года,кирпичный,большой.не знаю как еще описать..
Слышимость еще та..и как парадку открывают,и лифт ездит,а про соседий и собак и пианино вобще молчу.причем это слышно и через этаж вверх,и на искосок.. Ед.выход-дорогая шумоизоляция.
Аналогично,дом 89 года постройки.
Вешала обои в виде пробки на стенку,паласы на пол.Звуки в комнате погасли.
Оранжевое Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:26
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « слышимость в доме - жесть! »
  #9
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


А ведь Вы правы! Это тоже помогает.
Например, у моих соседей висели ковры раньше на стенах.и стенки(шкаф-сервант) стояли по смежным стенам. А как они их сняли пару лет назад..так все,шума раза в два прибавилось. Такая планировка что одна комната имеет соседей с двух сторон. Одни гогочут,др.орут,а я спать не могу.
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:34
ответ для галевич , на сообщение « У нас таже фигня, но дом 1980 года... »
  #10
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от галевич Посмотреть сообщение
У нас таже фигня, но дом 1980 года рождения был построен к Олимпиаде. Находимся на Пулковском шоссе. Слышно как сверху соседка по квартире на каблуках топает весь день и при чем какими то перебежками. Внизу алкаш сосед слышно как в сортире матом ругается. А когда лежишь на кровате так вообще все его разговоры слышны. Про наш дом 137 серия говорят, что звукоизоляция вобще не предусмотрена. Остается или терпеть или меняться. Но не факт что будет лучше.
Ой, как я вас понимаю (с) Я сама два десятка лет жила как раз в одном из этих "олимпиадных " домов по Пулковскому шоссе. Когда у соседки наверху звонил мобильный телефон, то она начинала бегать и искать его. Так вот мне иногда хотелось крикнуть ей: "У окна телефон!" Потому что было понятно, где он играет. Я знала, во сколько она встает. Сначала ноги в тапочки обувала, потом шла к лоджии, отодвигала штору по штанге, открывала балконную дверь и шла в туалет. В туалете тоже было слышно, по каким делам она отправилась. Потом она шла в ванну, включала стиральную машину (несколько раз нас заливала). А потом я уже, к счастью, и сама выходила из дома. И так каждый день. Ничего, уже как должное воспринимала. Повезло еще, что она одна там жила. Правда, когда к ней с ночевкой кто-нибудь приезжал, то я "вместе с ними" слушала их вечерние сериалы по телевизору, "участвовала" в секретных разговорах на кухне и т.д.
К счастью, в этой квартире слышимость совсем другая.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena