Помогите с выбором железной входной двери (много текста) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 00:24   #1
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505
Помогите с выбором железной входной двери (много текста)



Здравствуйте
У нас квартира в "хрущевке", и вот я решила заказать железную дверь. Так как выбор сейчас не особо богат (я говорю не о цвете и форме отделки), я остановилась на обычной двери "барьер" ценой около 8тр с установкой и доставкой (живем в лен. области, тут доставка подороже всегда).
но когда приехал замерщик, то он меня напугал, сказав что- вроде: в вашем доме проемы нестандартные, таких домов как наш мало, в ленобласти встречаются редко... И чтобы поставить "стандартную" дверь нужно штробить бетон, расширяя проем как вверх, так и вбок. Тут же мы пробежались по моему подъезду, у пары соседей были двери такого же типа - и действительно, по сравнению с дверями других соседей, эти дверки смотрятся массивнее. Плюс мне рассказали, что "когда двери ставили, работали полдня, пыль стояла от 1 до 5 этажа и вообще тихий ужас". Повторюсь, дверь, которую я вначале собиралась заказать - это обычная дверь, такие же точно можно увидеть во всех магазинах.

Замерщик сказал мне, что эти двери не бывают меньше (расширяем проем), но вот ... вот тут могу начать врать вроде бы "сварные" двери, или гнутосварные... короче, двери старого образца, такие я помню лет 5 назад все ставили, снаружи еще вагонкой обшивали - такие двери можно поставить, не расширяя проем, а просто беря дверь меньшего размера. И разумеется они подешевле (но и похуже, не спорю).
После этого я стала искать в интернете, но ничего похожего на такие двери не нашла - везде только форпосты, китайские всякие двери и тд.

Извините за стену текста

Вопрос собственно такой: правильно ли я поняла замерщика, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией, где наконец можно заказать такие вот "нестандартные" двери.
__________________
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:42
ответ для unkel , на сообщение « Помогите с выбором железной входной... »
  #2
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Так какие у Вас размеры проема?
Я когда себе дверь искала, то на сайте какого-то производителя российского смотрела прайс, где цена зависела от типоразмера. Так вот, размеры проема были 90*210, 100*210 и больше, а внизу примечание, что если размер меньше, то цена все-равно такая как у 90*210. Значит делают и маленькие. Не помню у кого это видела, но для себя искала двери в диапазоне от 13 до 18.
В Питере нашла двух производителей спбдорс и кондор, может у них это и видела.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:48
ответ для unkel , на сообщение « Помогите с выбором железной входной... »
  #3
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505


высота проема 2 метра ровно, а такие двери - я нигде не нашла, чтобы были менше 205см, и это не считая коробки.
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:06
ответ для unkel , на сообщение « Помогите с выбором железной входной... »
  #4
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


http://www.spbdoors.ru/
http://lsdoor.ru/dveri_stalnye
Вот Вам сайты питерских изготовителей, позвоните им и спросите, вдруг делают такие
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:09
ответ для unkel , на сообщение « Помогите с выбором железной входной... »
  #5
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


И я счас в яндексе набрала металлическая дверь 200*90, ссылок много, значит точно есть такие!
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:05
ответ для unkel , на сообщение « Помогите с выбором железной входной... »
  #6
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505


Я обращаюсь за советом скорее к мастерам, которые занимаются вопросом. или к тем, кто сталкивался сам с такой проблемой. Я ставила стандартные двери в 3 квартирах, и тут действительно случай нестандартный. Воспользоваться поиском я могу и сама, что собственно и сделала, все современные двери 2050мм высотой, и это мне много. никто не будет делать на заказ дверь меньшей высоты (они делаются не тут на коленке, а на заводах черти где) - или это будет стоить астрономически. Гораздо дешевле расширить проем, но меня этот вариант не совсем устраивает. Соседи, которые ставили себе железные двери без расширения проема, ставили сварные двери (более старого образца), фирмы те уже черт знает где, контактов не сохранилось. Сейчас поиск ничего не дает.
А специалист наверняка подскажет, что например "да, таких дверей уже не найти, расширяйте проем", или "их найти трудно (это так!), но можно, вот вам контакты.
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:07
ответ для unkel , на сообщение « Помогите с выбором железной входной... »
  #7
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


вообще-то в области двери тоже делают, причем иногда не хуже чем в городе... рекламы только поменьше... да и в размер могут сделать, маленькому производству проще сделать под заказ...у меня муж заказывал во Мге.. мы живем в Кировском районе, надо поискать местные СМИ у нас какие-то бесплатные газеты бывают в крупных магазинах...а Вы где живете? и подскажите пожалуйста, этот Барьер Вы почему выбрали??? я как раз теряюсь в разнообразии дверей
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 03:07
ответ для unkel , на сообщение « Помогите с выбором железной входной... »
  #8
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505


в области их "ставят", а делают их на заводах, точнее написано на сайтах. насколько я знаю, один завод в россии (не помню где, далековато от Питера ) то ли Ростов, то ли еще где) и в Китае по российским технологиям делают. Двери предлагаются все одинаковые в принципе, дело в ценовой категории. Я искала дверь подешевле, но не из тонкого железа (как в Метрике вон за 3к рублей продавали дверь в сентябре, она тонюсенькая), а нормальную. Ценник у всех фирм +- одинаковый на то, что я искала, ок. 6 тр сама дверь, соотв ок 8тр с доставкой и установкой (ну 8.5т в области соотв).
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 15:43
ответ для unkel , на сообщение « Помогите с выбором железной входной... »
  #9
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


За 8 тыров вообще хорошую дверь не купить.Ценник от 13000 и до 18000.
Это я говорю как человек работающий в данном сегменте и как обычный покупатель.
А так обычно +20% к цене двери,если не стандартного размера!
Какой у вас проём?
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 02:10
ответ для unkel , на сообщение « в области их "ставят", а делают их на... »
  #10
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
в области их "ставят", а делают их на заводах, точнее написано на сайтах. насколько я знаю, один завод в россии (не помню где, далековато от Питера ) то ли Ростов, то ли еще где) и в Китае по российским технологиям делают. Двери предлагаются все одинаковые в принципе, дело в ценовой категории. Я искала дверь подешевле, но не из тонкого железа (как в Метрике вон за 3к рублей продавали дверь в сентябре, она тонюсенькая), а нормальную. Ценник у всех фирм +- одинаковый на то, что я искала, ок. 6 тр сама дверь, соотв ок 8тр с доставкой и установкой (ну 8.5т в области соотв).
ну.. далеко не все "заводы" в городе.. скорее наоборот... а откуда такая информация что завод всего один??? я смотрела двери в новую квартиру... Российские от 7 до 25 тысяч... и толщина как раз весьма разная, и материал, и системы защиты
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena