Укладка ламината женскими руками... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 08:04   #1
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620
Укладка ламината женскими руками...



Купили ламинат, собираемся постелить сами, используя женские руки... Инструкции почитала. На данном этапе не поняла, где брать распорные клинья - колышки? (сделать из подручного материала ???) И чем лучше пилить? (есть только ножовка).
Очень бы хотелось бы узнать отзывы девушек, которые стелили сами, удачно, какие сложности были и т.д. И еще на полу линолеум, про ровность пола ничего не знаю. т.к. дом - новостройка. Наверное, лучше стелить уже на него???
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:09
ответ для ryjgrf , на сообщение « Укладка ламината женскими руками... »
  #2
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Я стелила с мужем, но это легко, смогла бы постелить сама. Колышки из подручного материала. Пилить лучше электролобзиком, но в Вашем случае можно, но долго(спросила у мужа).Под ламинат лучше бы постелить фанеру, в крайнем случае-оргалит толстый. Потом кладут подложку(мне больше понравилась пробка, но есть и дешевый вспененный(не помню названия).Сложности обычно бывают около батарей, которые нужно выпиливать.Удачи!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:19
ответ для ryjgrf , на сообщение « Укладка ламината женскими руками... »
  #3
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Распорные клинья и колышки мы для комнаты делали из расходных кусочков ламината, а вот для кухни уже купили спецнабор из пластмассы. Пилили электролобзиком - это в разы легче и быстрее, чем вручную. Если на линолиуме вашем нет пузывей, то можно попробовать и прямо на него постелить, но я б вам все же советовала купить подложку специальную, так как ламинат - это очень гулкое покрытие, при определенных стечениях обстоятельств соседи снизу могут быть сильно не рады.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 15:09
ответ для ryjgrf , на сообщение « Укладка ламината женскими руками... »
  #4
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Лучше на линолеум стелить - теплее будет и не так гулко. Можно сверху ещё слой подложки положить. А пилить - лобзиком (я обычным пилила, не электрическим). Ножовкой не надо. Мы без всяких клинышков клали. Главное найти прямой угол в комнате и нормально положить первый ряд, и уже от него плясать дальше.

Насчет ровности - главное, чтобы пол не был "чашей", с подъемами по углам. Проверяется длинной палкой (2-2,5 метра), просто кладёте поперек комнаты и видите, где впадина, а где бугор. Перепады лечатся: в центр ямы слой ДВП или той же подложки (по контуру ямы), потом ровный слой подложки по всей комнате (от стенки до стенки). Если пол перестал быть похож на котлован - кладёте ламинат.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 15:32
ответ для Aliks , на сообщение « Лучше на линолеум стелить - теплее... »
  #5
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Спасибо Всем!!! Подложка куплена - не пробка, но по цен не самая дешевая. Просто я прочитала, что для влагоизоляции надо стелить на бетонный пол полиэтилен, потом подложку и ламинат. Если есть линолеум - можно стелить на него (без полиэтилена). Линолеум на полу лежит социальный бюджетный (для сдачи дома строители дорогой стелить не будут) Вот и вопрос - снимать линолеум или стелить на него?
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:31
ответ для ryjgrf , на сообщение « Укладка ламината женскими руками... »
  #6
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Стелите, не бойтесь. Я сама выкладывала, одна, колышки никакие не вставляла, но его и подбивать не нужно было, замок защелкивался и усё, примерно 1 см просто от стены отступила. Ножовкой пилить запросто, лобзиком быстрее конечно, но если нет, это не смертельно. Главное желание!!! Так что у Вас всё будет хорошо!
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:00
ответ для ryjgrf , на сообщение « Спасибо Всем!!! :)Подложка куплена -... »
  #7
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Линолеум на полу лежит социальный бюджетный (для сдачи дома строители дорогой стелить не будут) Вот и вопрос - снимать линолеум или стелить на него?
Не надо линолеум снимать. Слой линолеума послужит дополнительным утеплением и звукоизоляцией.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:18
ответ для Aliks , на сообщение « Не надо линолеум снимать. Слой... »
  #8
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Колышки нужно обязательно - иначе потом будет ходить волнами. У моей подруги так положили строители, а сейчас они так и ходят - гоняют волны ламината из комнаты в коридор и обратно.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:43
ответ для ryjgrf , на сообщение « Укладка ламината женскими руками... »
  #9
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


какие ужасы рассказываете......
Колышки то потом всё равно вытаскивать, они нужны для того чтобы весь пол не уезжал к стене когда его стелиш, а потом вытаскивают и плинтусом закрывают.... не понимаю как может ламинат пойти волнами?
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:22
ответ для ryjgrf , на сообщение « Укладка ламината женскими руками... »
  #10
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Чтобы красиво сделать отверстия под трубы отопления купите для дрели или перфоратора такое специальное сверло перышко нужного диаметра, думаю рублей 100 стоит
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena