мои роды - 1 мед - 18.09.2010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 15:59   #1
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263
мои роды - 1 мед - 18.09.2010



за время беременности прочитала массу историй про роды ( удивительно - тогда было очень интересно читать, а теперь как-то пропало любопытство)

Сначала- экскурс в, теперь уже, историю- большая часть беременности протекала чудно и легко! – без токсикоза, без сильных истерик, без сохранений, тонуса и прочих неприятностей. заканчивала последний курс академии, сдала 2 ГОСа- зимой только узнала о малыше, а летом – пузом вперед, на амбразуру. , получила диплом, , ездили отдыхать- лазала по горам, купалась в море и к речке, зажигала на свадьбах, попали в ураган, при этом все вокруг- начиная с мам и заканчивая людьми в нескончаемых поездах, электричках и автобусах, а так же наших попутчиками в горах Кавказа были в шоке и хватались за голову, а нам было в кайф!!! – очень органично!!, муж периодически на меня беспокойно поглядывал и спрашивал- «ты как?», а я чувствовала себя отлично!!! набрала не много- пока было все хорошо- + 9 кг
но в конце августа, когда мы вернулись с дачи начались большие проблемы – у меня жуткая наследственность по гипертонии, а в родах у мамы было давление 220\110..., и на последнем месяце я резко сильно отекла - каждые 1,5-2 недели + 2-2,5 кг воды, ноги как баклашки и ощущение, что ходишь по вате, лицо как луна, руки отекли так, что обручальное еле сняли, а второе кольцо пришлось резать кусачками..., и начало повышаться давление . в итоге в самом конце 38 недели на очередном приеме гинеколог не выдержала и с давлением 150\100 меня прямо из ЖК увезли в 18 РД, напутствуя что одна я оттуда уже не вернусь..., там я пролежала неделю, мне капельницами сбили давление и почти сняли отеки, по УЗИ и КТГ сказали все отлично и малыш не страдает и за 2 дня до ПДР, уже без пробки и с раскрытием в 1 палец отпустили домой,причем без капельниц отеки быстренько вернулись обратно, прямо на ДО, что тактично не заметили и сказали что мне кажется…
надо сказать, что после осмотра накануне выписки мне сказали, что будут выделения, на них внимания не обращай- это от осмотра…
вот обрадовались мои врач и акушерка в ЖК, когда я снова к ним пришла.....
в общем ПДР у меня стоял на 17 сентября и я очень хотела родить именно в этот день.(вообще хотела в нечетное число - или 13, но оно прошло,или 17 или 19-ого)
16-ого утром пристала к мужу
он ушёл на работу, после этого выделения стали чуть сильнее, но я, не придала особого значения, а сейчас, задним числом, понимаю, что видимо это уже начала шейка раскрываться… а у меня часов в 10 утра начались схваточки , но не регулярные- 10-15-20 минут, в разнобой, я, довольная пошла в магазин докупать все нужное малышу, на улице схватки почти утихли, не было минут 40, потом схватило очень на долго , отпустило, и опять возобновилось с прежними интервалами- не регулярно, я говорила, что малыш молодец, у нас одна задача- дотянуть до 17-ого, но в 3 часа дня все закончилось- все схватки прекратились. думаю, ну ничего, наверно были треники, завтра целый день впереди, ещё успеем..., весь день 17-ого-тишина!!! я сначала уговаривала- вылезай!, к вечеру- наоборот- раз остался- тяни до 19-ого – вот хотелось мне в нечетное число..., но...
17-ое закончилось, я легла спать, ничего не болит, все хорошо, в 4 ночи опять проснулась от схваток- интервал 10 минут, сходила в туалет, потом решила- в душ, что бы утихли немного , но не тут-то было!!!- прямо в душе интервал резко скакнул с 10 до 5 минут!!!! – ну, блин, думаю, началось!!! – время 5 утра, 18 сентября. брожу по квартире, до-собираю пакеты, суббота, мужа жалко будить, жду. реже не становиться, чаще- не сильно-4 минуты уже, тянуть некуда, иду будить, -он говорит- «точно?»
да откуда же я знаю!!, по всем признакам – точно! говорю- одевайся,
сама пошла звонить в 03 - в трубке -риторический вопрос- «что случилось?»
говорю- «да вроде рожаем..» «едем»
смотрю - мужа уже подскочил-оделся и с шальными глазами начинает суетится!, но больше всего меня удивила кошка( у нас кот-пофигист, и кошечка годовалая, которая всю беременность спала на моем пузе, а тут с безумными глазами, фырканьем и шипением встала дугой и не давала подойти.. )
приехали минут через 20, мы уже вышли навстречу, говорю- «куда повезете?( до последнего не выбрала где рожать, решила отдаться на волю случая)»
Врач СкП: «ща решим»
спустились, сели в машину, она звонит – «кто дежурит? и водителю- 1 мед, солидарности, еще что-то и Снигиревка»
Водитель- " поеду только в 1 мед"
Я- «не хочу! „(меня летом уговаривали на 1 мед, но я читала, что там раздельно мама и малыш и не хотела)“
водитель: „ну тогда в Снегиревку!“
Я: „ой, нет!“ и соглашаюсь на 1 мед.
все, поехали!!- муж- «может не поедем с ними, вызовем такси и поедем куда захочешь?»- а я не знаю куда я хочу! едем!!!

о, да!!! дальше 1 меда я бы с этим водилой не уехала- он все кочки и ямы собрал!!! Не летали по машине только потому что держались за всё, что попало!!! Кто питерский и этим летом катался на речном такси в ветреную погоду – поймут мои ощущения…
ну наконец доехали!- 7:40 мы в РД, меня оформили, вещи взять не разрешили- только воду и телефон, переоделась в рубаху и халат- вполне прилично, ходить можно- сразу вспомнила как многие описывают- короткие и большой вырез..- нет, прилично вполне..
вышла к мужу, попрощались как в бой , отдала вещи, пошла...
отправили меня в душ и с баночкой писать, а я не могу никак!!!, акушерка- :» сейчас катетером возьму! ", но тут меня спасла врач- сказала – давай посмотрим, а потом вы уже дальше!
при поступлении АД 140\90, плохо, ну ладно, я бодрячком взбираюсь на кресло, параллельно рассказывая как, почему и с каким эффектом лежала в 18 РД- она смотрит, и глаза её увеличиваются, она начинает приговаривать- " так-так-так", я – «что случилось?»
Она :" ща пойдем рожать"
Я: " ага, за этим и приехала"
Она" нет, мы совсем сейчас пойдем, без клизмы и мочи...!!!"
Я :" что, много?" ( думаю, ну пальцев 5 )
Она :" да, почти полное!!! "
опаньки!!! ну это я так умею, во время...
ну тех миллилитров мочи, что я нацедила кстати им хватило, а клизма меня обошла стороной, но последние 3 дня мой организм активно чистился сам, поэтому, все оказалось не так страшно...

...
продолжение дальше
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:00
ответ для Атаха , на сообщение « мои роды - 1 мед - 18.09.2010 »
  #2
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263
мои роды -1 мед-18.09.2010



Итак мы с ней пошли в родилку!!!- доктор суетиться, предлагает каталку- ну страшно все-таки –полное раскрытие, да ещё и давление высокое., но я заверила её, что совершенно спокойно дойду по лестнице. Поднялись на 2 этаж, пришли в род.блок, в коридоре мне дали 2 таблетки от давления, которые я последний месяц принимала. Подождали пока мне приготовят кровать, положили, подключили КТГ и сказали что будут прокалывать пузырь, что бы быстрее родить и не рисковать с давлением- по этому принципу я и рожала. Кроме меня тут была ещё одна, уже мама,- только что родившая и ожидающая швов, и одна – роженица – с обеими мы потом лежали в одной палате.

Итак, лежу я с КТГ, на схватках дышу, лично мне было не больно, ну вернее не больнее чем при месячных, только там постоянно болит, а тут волнами накатывает…, пришла моя доктор, пузырь прокалывать, зубы мне заговаривает – про наследственность мою плохую выспрашивает -проколола – не больно, только потом стенку влагалища видимо острым задело- тут кольнула, потекла тепленькая..а она говорит- плохо -воды зеленые, то есть страдает мой малышок от гипоксии,и нужно ещё быстрее рожать чем планировали!!!Тут как всегда- пересменок, и довольно удачный!!- пришли 2 женщины, в возрасте, я бы сказала даже пожилые, но очень классные!!! Началось- сдал-принял- отрапортовали меня как тяжелые роды, полное раскрытие, высокое давление, гипоксия плода, плод крупный, а головка высоко, и схватки частые, но слабенькие по эффективности…… В общем пипец полный!!! Выдали сразу вердикт- перинеотомия точно будет, но я была согласна!!! Одна из этих врачей говорит- её нужно на левый бок положить, тогда быстрее пойдет!!! тут же померили давление- 150\100 Перевернулась я на левый бок, подключили опять КТГ, пришла м\с и вколола мне клофелин!!! После этого все поплыло в голове – такого напора мое давление не выдержало!!! А доктор мне говорит-после осмотра- ты чтобы головка опустилась ногу правую на схватке сгибай, к себе подтягивай и выдыхай- «ФУУУУУУУУУУУУУ!!!» – и никого не слушай если скажут что шумишь!!! Ну понимая, что ляльке нужно помочь я так и делаю!!! На левом боку схваточки действительно пошли быстрее и активнее, потом мне вкололи ещё 3 укола – не знаю чего, на первом я сказала, что мне уже делали один, на что мне ответили что нужно ещё, больше я не сопротивлялась… в голове туман…

Тем временем девочка которую зашивали уже уехала в палату, а вторая родила и ждала швов. Персонал резко куда-то сгинул, а меня начало сильнее и сильнее тужить…мимо пробегает кто-то, видимо уборщица –

я ей спокойно так- «позовите кого-нибудь»,

она – «что?»

я- «тужит»

она – « это хорошо, что тужит»…

и ушла, блин!!! Я конечно не против на кровати рожать, но одной как-то не хочется…

но все-таки она позвала врачей, пришла опять «моя» врач, запомнила только что её Александра зовут, ни отчества, ни фамилии не запомнила к сожалению…

посмотрела, сказала, что головка ещё высоко, и посадила со мной девушку- не знаю точно то ли акушерка, то ли ординатор, в общем стали мы переживать схватки вместе – а они друг за другом, но короткие, лежу на левом боку, на каждой схватке ( кстати мне действительно было не больнее чем в месячные…)- «фууууууууууууууууууу», а эта чудо-девушка контролирует что бы я не халтурила и ногу задирала.., с ней у нас все пошло быстрее, за что очень благодарна!!!! Потом опять пришла «моя Александра», сказала что мы молодцы и дала добро перелезать на кресло!!! Если честно всю беременность мне было интересно как же на него залезть и не сесть на попу, ну и вообще- потуги, живот и прочее, но под чутким руководством акушерки оказалось все просто!!! Итак на кресло залезли, бахилы одели, куда упираться и за что держать показали- всё, готовы!!! Как летчик за штурвалом сверхзвукового…

опять сбежались куча врачей и акушерок, не знаю сколько их точно было, но 4-точно- 3 в ногах и доктор Александра- сбоку. Всё, потуги!!! Действительно ощущение, что нужно выкакать оооочень большую какашку ,но никак!!!
Потуги у меня как назло были такие же как и схватки- частые и короткие, поэтому рожали мы долго, только потуги с третьей появилась макушка!- и тут моя врач говорит: « давай, головка появилась, волосики такие зеленые ( воды то с меконием были), кто у тебя там?»

я: « точно не знаю, но вроде мальчик»

она: « а, ну тогда Шрек а не Фиона……»

без комментариев…. Рожаем дальше….

Все говорят и пишут- рожать больно, а когда режут- даже не чувствуешь, у меня было наоборот- рожать не больно, а вот когда резанули- первый раз по-настоящему заорала- очень стыдно… но потом было хуже- порезали меня когда головка выходила, а потом плечи застряли- тужусь и никак!!! Вот тогда врач на меня легла сверху и вытолкнула моего сынулю!!!- вот теперь мне опять было стыдно и я пообещала себе после родов серьезно заняться прессом!!, а то распустилась!!! Но об этом потом-

котенок мой не кричит!!! Висит на руках у акушерки красно-синий и молчит!! – я понимаю что паниковать не надо и нужно дать им возможность привести все в порядок- откидываюсь на спину, но через 2 секунды поднимаюсь- говорю: « молчит?», они: « сейчас всё будет» и параллельно отсасывают слизь изо рта- по времени- секунды, но как долго они тянуться!!! И наконец он закричал!!! Сразу так пронзительно и недовольно!!! Всё!!! Счастье есть!!!

Его унесли обрабатывать, мы родили послед, но тк меня не предупредили, что пора, то от неожиданности я тоже немного вскрикнула, но уже все. Выносят вердикт- зашивать будем под наркозом- давление, тяжелые роды.., ждем анестезиолога.

и вот принесли показать мое чудо!!!! – наконец!!! Отмытый, фиолетовый, но самый красивый и любимый мальчик!!! Мой мальчишечка!!! И точная копия папы!!! Только волосы темные… поцеловала его, и унесли мое счастье на детское отделение!!!

Мне дали телефон, я сначала поздравила мужа, теперь нашего папика, с сыном!!!! Потом отправила смс маме, брату и близким друзьям- что мы родились, и просьба нас не беспокоить!!! Тут как раз пришел дядя-анестезиолог и меня вырубили. Потом я начала очухиваться…- потолок… лампы… хочется снять пелену с лица…., потом то же, но оказывается, что это коридор и по нему ходят люди…, кто-то просто смотрит, кто-то пробегает мимо, потом подошли- « отошла?» пока нет…, опять куда-то падаю…потом сознание включается окончательно, но язык и руки пока не работают толком… пытаюсь написать смс мужу- не получается с первого раза- отправила просто « я», он: « что ты? Ты- чудо!!!» ….

В общем потом очень долго отходила- голова кружилась, медсестра на отделении возилась со мной как с родной, за что большое ей спасибо!!! до 6 сказали лежать, к этому времени муж привез вещи, потом попробовала встать и чуть не упала в обморок - сказали ребенка не принесут пока не оклимаюсь... - было очень плохо из-за этого - всю ночь измывалась над собой - вставала - кружилась голова, 5 минут стояла держась за детскую кроватку, потом по стеночки шла в туалет, доходила до зеркала, смотрела на себя с черными кругами под глазами и плакала - ругала себя , что такая слабачка, даже ребенка не доверяют...
А утром у всех спрашивала - как забрать , и все говорили - это не к нам, а к педиатрам, в итоге сама пошла на детское и говорю :" могу я забрать своего малыша"
там м\с спросила фамилию, узнала и спрашивает: " он у нас из-за вашего состояния, вы больше не падаете в обморок??"
я её заверила , что все отлично и наконец мы полноценно встретились с сынулькой только через сутки после рождения!!!
потом была тяжелая война за молоко и за имя!!! Но мы справились!!! Мы совсем справимся!!!!

Так 18 сентября 2010 года в 10:45 родился мой сынок – Тимурка, 4250 55 см, по Апгар 8\8 несмотря ни на что…
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:27
ответ для Атаха , на сообщение « мои роды - 1 мед - 18.09.2010 »
  #3
piri
Участник
 
Аватар для piri
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 188


она: « а, ну тогда Шрек а не Фиона……» ))))))))))))))))))))
Поздравляю с сыном! Вы умничка и герой))))
piri is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:31
ответ для Атаха , на сообщение « мои роды - 1 мед - 18.09.2010 »
  #4
мама Лерочки
Ветеран
 
Аватар для мама Лерочки
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ленинский пр или м Московская
Сообщений: 641


ПОЗДРАВЛЯЮ с сынулей!!!!!!
мама Лерочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:38
ответ для Атаха , на сообщение « мои роды - 1 мед - 18.09.2010 »
  #5
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Поздравляю!Рассказ отличный! Растите здоровыми!
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:42
ответ для piri , на сообщение « она: « а, ну тогда Шрек а не Фиона……»... »
  #6
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Здоровский отчетик!! Вы молодец!
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:45
ответ для Атаха , на сообщение « мои роды - 1 мед - 18.09.2010 »
  #7
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Каждый раз рыдаю от наплыва чувств
Поздравляю!
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:48
ответ для Атаха , на сообщение « мои роды - 1 мед - 18.09.2010 »
  #8
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Замечательный отчет! Поздравляю Вас! Пусть Тимурушка растет крепким и здоровым на радость маме с папой! Счастья вам!
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:10
ответ для Атаха , на сообщение « мои роды - 1 мед - 18.09.2010 »
  #9
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Поздравляю!
Такой богатырь! ПУСТЬ ВСЕ У ВАС ОТЛИЧНО СКЛАДЫВАЕТСЯ И ДАЛЬШЕ!
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:18
ответ для Nocciola , на сообщение « Замечательный отчет! Поздравляю Вас!... »
  #10
Весенняя
Участник
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 213


Рыдаю! Вы с Тимуркой-молодцы!Спасибо за Ваш рассказ!Здоровья и счастья Вам!
__________________
Весенняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena