Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 15:46   #1
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724
Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY



Дорогие форумчане, может кто едет в Эдинбург на НГ 2011?

Будем там с мужем и годовалой дочкой, ищу компанию веселую - мужа на ночь пристроить Там 3 дня город гудит-отмечечает (в отличие от Европы и пр.). Много шумных мероприятий, есть подозрение, что я с ребенком в саму Новогоднюю ночь не смогу половине своей достойную компанию составить в веселье и отрыве - с ребенком в рюкзаке ни в Кейли под волынки поучаствовать, ни монстров современной сцены послушать.. А он еще англиЦкого не андерстенд совсем..
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:50
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #2
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Лично принять участие в Факельном шествии,
посмотреть на огненное, световое и пиротехническое шоу,
наслушаться шотландской волынки на годы вперед,
окунуться в атмосферу праздника влившись в карнавал ряженым.
31-го послушать концерт при свечах в Соборе Св. Джайлса...
...или попробовать себя в Кейли (безумные пляски, когда люди кладут руки друг другу на плечи и танцуют большим кругом, а потом разбиваются на пары и кружатся вокруг)
.. или послушать звезд современной поп, рок сцены

а когда часы пробьют 12 многотысячным хором спеть Auld Lang Syne (кто учился в англ школе - поймет)

а 1-го числа, у кого останется кураж и силы можно совершить заплыв в фрик-костюме или чинно пробежаться по улицам города в One o'clock Race..

а??? ну никто-никто-никто не едет?????
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:26
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #3
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


где ж вы раньше то были, когда я тут металась . мне тоже приходила в голову идея про эдинбург, но я обзвонила несколько турфирм, поговорила с менеджерами, они меня отговорили -- сказали, что плохая погода может будет -- дождь, ветер и т.п. а вы визу уже получили и билеты купили? расскажите потом, как съездили. я тогда на след год буду планировать
feika is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:46
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #4
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


ну, меня тоже некоторые менеджеры некоторых тур-фирм пытались отговорить - и погодой пугали и визами. Но очень хочется "УУУУХ КАКОЙ НОВЫЙ ГОД"!!! мы четко едем с 29 по 3 - нам без разницы какая погода будет, главное атмосфера и настроение.
Тем более про погоду: была я в "этих ЛондОнаХ" когда дожди там - тепленько льет, Госфстрим же
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:34
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #5
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а про визу и билеты
feika is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:08
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #6
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


виза туристическая, я и ребенок по спонсорскому письму от мужа. правда у меня тоже счета в банках и пр информация о том что у нас своих "заводов\пароходов" хватает и мы к ним исключительно НГ погулять, а не рабочие места отнимать.

Билеты: British Airways до Эдинбурга (пересадка в Лондоне) вылетает каждый день. Покупала на их сайте. На троих (ребенок без места) в обе стороны 40 тыш. (сейчас дороже уже). Можно было и дешевле (дискаунтерами и пр), но у меня пока главный ориентир - комфорт малявки.

Гостиница: бронировала на сайте букинг.ком. Так как с дитем - выбирали не "подешевле - чисто ночь переспать", а чтобы было комфортно, рядом с "гнездом праздника", но чтобы не очень шумно, поэтому на весь период 900 фунтов включая завтрак.

Так как ребенок маленький и в последний момент может внезапно заболеть, гостиницу бронировала с правом отмены до 18:00 дня заезда (немного дороже). Авиабилеты выясняла - вернут стоимость при предоставлении справок, если вдруг заболеет. Билеты на мероприятия выкуплены.
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:32
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #7
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


спасибо за такой подробный ответ. а билеты где покупали:? и сколько они стоят?
feika is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:26
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #8
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


билеты на мероприятия - http://www.edinburghshogmanay.com/ - там же описание всех дней празднеств. думаю, может еще на регби 2-го пойти...

процессия 6 фунтов, кейли (дает право доступа на Street Party) 30 фунтов, забег - 8 фунтов (жертвуют в детский дом. кажется)
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:31
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #9
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


спасибо, напишите потом отчет, думаю очень интересно будет. а ребенка в слинг или рюкзак и с собой. сколько повеселитесь -- все ваше. начнет истерить -- уйдете и в отеле продолжите.
feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:19
ответ для sfeno , на сообщение « Новый Год 2011 в Эдинбурге HOGMANAY »
  #10
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


да это понятно, что в эрго и с собой малявку. просто, надеялась, может кто еще едет, чтобы "какистеритьначнет" - я в отель, а мужа в хороших руках оставить а так он за мной в отель увяжется, ибо до дома потом его одного язык не доведет... хотя.. может на месте кто руско-англо говорящий повстречается..
а отчет напишу, если все удачно сложится и если после посещения вискокурни память не отшибет
sfeno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena