Новый год в Финке где? как? и почем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 18:28   #1
fotoiskatelnitsa
Ветеран
 
Аватар для fotoiskatelnitsa
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Красносельский район.
Сообщений: 651
Новый год в Финке где? как? и почем?



Уже который год мечтаю съездить в Финку на НГ или Рождество....пока не определилась=)
только меня пугают цены которыми оперируют различные турперевозчики, да и не разу не была я в этой стране=) не знаю ничего там, где лучше, где по дешевле?
У меня ситуация следующая:нас двое взрослых+1 (моя мама под вопросом)+ 1 ребенок 3.5 года
хотим на пару или тройку деньков в Финку, Таллин или Эстонию...в новогодние праздники. Коттедж не вариант брать конечно, но может какую то гостиницу, отель, с праздничным столом и развлекаловками....или лыжные базы....
вообщем послушаю бывалых финоманок=) которым уже удавалось отпраздновать НГ за пределами нашей страны=)
__________________
"Из двух зол я всегда выбираю то, которое раньше не пробовала" (С) Мэй Уэст
fotoiskatelnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:39
ответ для fotoiskatelnitsa , на сообщение « Новый год в Финке где? как? и почем? »
  #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Эстония http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=190 -отчет об интересном НГ

Я была в Финляндии. Гостиница 59 евро за 2 или 4 постояльцев (т.е. кровать+диван в каждой комнате), но программы там никакой нет. Можно сходить погулять в центр. А со 2 января шоппингггггггггг......
Ещё вот нашла классный вариант в Хельсинки Я была там летом.
Про программу не знаю, но там есть бассейн, ресторан, напротив парк, недалеко магазин и 10 минут на автобусе от Хельсинки (я без машины была). Я думаю, что зимой там вообще шикарно.
Ехать в Финляндию на машине или на автобусе или на маршрутке.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:24
ответ для Пламя , на сообщение « Эстония... »
  #3
fotoiskatelnitsa
Ветеран
 
Аватар для fotoiskatelnitsa
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Красносельский район.
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Эстония http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=190 -отчет об интересном НГ

Я была в Финляндии. Гостиница 59 евро за 2 или 4 постояльцев (т.е. кровать+диван в каждой комнате), но программы там никакой нет. Можно сходить погулять в центр. А со 2 января шоппингггггггггг......
Ещё вот нашла классный вариант в Хельсинки Я была там летом.
Про программу не знаю, но там есть бассейн, ресторан, напротив парк, недалеко магазин и 10 минут на автобусе от Хельсинки (я без машины была). Я думаю, что зимой там вообще шикарно.
Ехать в Финляндию на машине или на автобусе или на маршрутке.
спасибо за такой подробный ответ=)!
скажите, а можно накрыть небольшой столик в самом номере: закуски и алкоголь(предварительно купив это все дело супермаркете) просто мы тут почситали уж больно дорого у них обойдеться для нас нг стол=(
__________________
"Из двух зол я всегда выбираю то, которое раньше не пробовала" (С) Мэй Уэст
fotoiskatelnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:40   #4
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от fotoiskatelnitsa Посмотреть сообщение
спасибо за такой подробный ответ=)!
скажите, а можно накрыть небольшой столик в самом номере: закуски и алкоголь(предварительно купив это все дело супермаркете) просто мы тут почситали уж больно дорого у них обойдеться для нас нг стол=(
А кто Вам запретит?
Вы же не будете коробками алкоголь заносить.
В 1 варианте там вообще всем на все пофиг-хоть коробками. Ресепшн нет. Гостиница типа "аппартаменты". Т.е. Вы получаете код от двери, вводите его и попадаете в номер.
Во 2 варианте просто не привлекайте к себе лишнего внимания-там есть ресепшн и все будет нормально.
Это я про Финляндию.
Про Эстонию, не знаю, но думаю, что тоже самое-просто не привлекайте к себе внимание большими коробками с алкоголем
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:13
ответ для fotoiskatelnitsa , на сообщение « Новый год в Финке где? как? и почем? »
  #5
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от fotoiskatelnitsa Посмотреть сообщение
Уже который год мечтаю съездить в Финку ......
.......хотим на пару или тройку деньков в Финку, Таллин....
......вообщем послушаю бывалых финоманок.....
Тогда, уж, "финкоманок"....
Но, Вам надо в Эстонку, Латку, Литку...Весело в Польке, дешево - в Белке.... В Шведке, Норке и Датке - дорого!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena